Гость
Статьи
Куда поставить иконы?

Куда поставить иконы?

Дорогие форумчанки, подскжите куда правильно поставить иконы? У меня однокомнатная квартира и иконы стоят в левом дальнем углу от входа. Недавно услышала, что нужно в правом. Или это непринципиально? Для меня это важно, так как в бога верю. Заранее спасибо.

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

в правом

Anonymous
#2

помоему на восточную сторону.

Автор
#3

А никто не знает, почему всё-таки в правом? Почему так повелось? Спасибо.

Груша
#4

правый - правильный... за правым плечом стоит ангел, а за левым бес... сплюнь через левое плечо и тд. примеров можно найти множество

Anonymous
#5

Правый - верный. Вот и все.

Михаил
#6

Автор, в правом считается вроде бы правильНЕЕ, но если неудобно, ничего, по-моему, страшного, поставить можно где удобно. На восток в доме не обязательно, кажется. Это если иконы нет, то обращаемся лицом к востоку, и то это не строго уж так.

Anonymous
#7

У меня в комнатах стоят в правом, а на кухне в левом, т.к. в правом не поставить, там кухня и угла свободного нет. Приходил батюшка квартиру освящать, ничего не сказал на счет угла(что в левом).

Фиалка
#8

автор, не заморачивайтесь, ставьте где удобнее . У некоторых все по науке сделано, а грешат. Вера должна быть прежде всего в душе.

Anonymous
#9

Часто иконы вешают в угол, который виден с порога входящим в дом. А в комнатах, если есть возможность - на восточную сторону, по не принципиально. И чтобы красный угол телевизор не занимал:)

Anonymous
#10

8, это очень важно. вера в душе должна быть, это даже не обсуждается. автор, когда пойдете в церковь у батюшки спросите.

зуля
#11

У меня дядя батюшка. Говорит без разницы куда, важно чтобы на кухне была. А напротив входа у меня Божья Матерь семистрельная она от плохих людей защищает.

Автор
#12

Спасибо всем ответившим! 11, а почему важно чтобы на кухне была?

зуля
#13

ну как я поняла там много всегда черной энергии (или бесов). например в церкви или при ней. преже чем кушать еду крестят, чтобы очистить.

зуля
#14

а еще дядя сказал, вешай там где тебе будет удобней молиться

Форум: Развлечения
Всего: 42 551 тема
Новые темы за все время: 33 367 тем
Популярные темы за все время: 15 685 тем