Гость
Статьи
Про животных

Про животных

Люди, пожалуйста, будьте внимательны к своим любимцам!! У меня недавно чуть не погиб кот- из-за воспаления пасти он не мог есть!! А я только на 4й день голодовки спохватилась+ у него почки не в порядке были! А когда я спохватилась он уже еле вставал и от малейшего чиха заваливался набок! я вызвала скорую ветеринарку, думала всё, но мы его вытащили, сейчас все хорошо! Много пришлось сделать- насильное кормление из шприца без иглы, по 5 уколов в день ему колола, промывание пасти содой, смазывание, капельница.... Мне так стыдно за свое невнимание..... Не повторяйте моих ошибок!

Недотрога
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сочувствую.очень жалко котика. а чем вы его кормите? если с почками не лады подозрение падает на всякие китикэты...

Anonymous
#2

у меня когда кошка простыла, чихала и насморк был, я думала, что если за 1 день не поправится-бегом в ветеринарку.за 1 день у неё всё прошло, но я так волновалась

Anonymous
#3

Автор, не ругайте себя. Когда с моим котярой случился приступ почечной недостаточности, я хватилась сразу и побежала к ветеринарам, но получасовых капельниц и 6 уколов дважды в день в течение 12 дней не удалось избежать. И после этого он больше месяца приходил в себя, ел с руки и пил из шприца. Единственный совет - кормите диетическими кормами премиум-класса.

Автор
#4

1. мы раньше кормили китикэтом, но пару месяцев назад перешли на обычное нормальное мясо! Сейчас он после того как ему 7 дней кололи антибиотик вроде пришел в норму! и с почками нормализовалось все

Anonymous
#5

проблемы с почками я слышала от того, что после кастрации кормят рыбными косервами, можно тока мясные..

Anonymous
#6

а каких ошибок то не повторять?.. я вот собралась кота купить

Автор
#7

6. не запускать как я

Anonymous
#8

не кормить китикэтами.только хорошие корма(мы своего кормим nutro choice)/ это дешевле,да и лучше мяса.потому что сбалансированное питание и профилактика проблем с почками.

Anonymous
#9

дешевые корма серьезно садят почки.

Джулиана
#10

а у моей киски было воспаление почек от простуды. кормим мы ее как написано в ветеринарных книгах, все белки-углеводы на своих местах. но вот просквозило ее где-то, и нате..

Катрин
#11

У моего котика был хронический гломерулонефрит(по-моему так он пишется). К врачу я его не сразу отнесла, но это и не сильно повлияло. Что я с ним пережила, страшно вспоминать. Каждый день его в клинику на капельницы носила, множество уколов...

Катрин
#12

Кстати при больных почках ветеринары советуют корм Роял Канин Urinary

Зёбра
#13

блин, как можно не заметить, что животное не ест? мне не понятно.

Графиня Монте Кристо
#14

сегедня в автобусе ехала,женщина кошку везла усыплять,ей трахею кто-то перегрыз.так жалко!!!

Форум: Развлечения
Всего: 42 485 тем
Новые темы за все время: 33 304 темы
Популярные темы за все время: 15 666 тем