Гость
Статьи
Жизнь в Копенгагене

Жизнь в Копенгагене

Еще недели нет как я прилетела в Копен. Слышала, что для тех у кого есть вид на жительство в Дании проводятся курсы бесплатного датского. В какой муниципалитет мне обратиться?

Оливка
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пo meсtу жиteльсtвa.

shvepsik
#2

Привет, тебе нужно обратиться в коммуну.Для начала тебя должны зарегистрировать дать тебе специальный номер по дате твоего рождения плюс 4 цифры в конце и такую желтую карту социального обслуживания, с ней ты сможешь ходить к врачу, в библиотеку итд. Но на это уйдет примерно месяц.Можешь в коммуне спросить про школу.Сейчас , кажется, можешь выбрать любую, какую тебе нравится,а реньше только по месту жительства.Я ходила в Хеллерупе, хорошая школа, только бери обязательно утренние курсы, они гораздо эфффективные, а вечерние ведутся спустя рукава.Напиши мне на мэйл, если будет желание, он под ником:)

Оливка
#3

Спасибо shvepsik. А где находится коммуна? Там где регистрируют? Я живу недалеко от метро Кристианхаун. И еще есть вопрос про супермаркеты(еда, одежда) так чтоб не очень дорого. Потип московских Ашанов.

Anonymous
#4

g

Anonymous
#5

Посоветуйте туроператора по Дании!

Anonymous
#6

Девочки, а почему в Дании так много арабов? откуда они там взялись?

Anonymous
#7

В Дании арабы? А я слышала, что Скандинавия - единственная из Европы, куда пока не пускают арабов и прочий сброд, порадовалась за них. Неужели все, прорвались?

ухи :)
#8

7, да хде вы это вычитали?! Их везде как нас..но, что в Све, что в ДК...бугага, наивные. Сосед дании - швеция вообще принимает "беженцев" больше, чем любая другая страна мира ( больше чем США!!!) редиска

Спец по этим вопросам
#9

Была в копенгагене 2 раза как туристка, прикольно. Очень красиво.... "Тиволи", маленькая русалочка, нац. библиотека,эх... красивый город, ах да и ратуша с мировыми часами! Но жить там бы не хотела, живу в одной из приграничных стран.

Гость
#10

Да полно в Дании арабов. Среди детей и подростков арабы составляют примерно третью часть, среди взрослых примерно пятую.

Гость
#11

9, люди, ну так сложно ответить на вопрос про туроператора?))

Спец по этим вопросам
#12

11, я живу в германии, а вы где? И путешествие заказывала у себя в оффисе, работаю тур. агентом.

11
#13

12, я бы тоже хотела жить в Германии)) но я из Москвы. Германию уже объездила, хочу к Дании подобраться. Хотя я слышала не очень хорошие отзывы (скучно, особо смотреть нечего).

Спец. по этим вопросам
#14

13, ))))

Я была там два раза, и каждый раз открывала для себя что то новое! Зависит все от человека, мне очень там понравилось-красиво.... Королевство, что с них возьмешь))) Если очень хочется, то почему не с/ездить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем