Гость
Статьи
хочу уехать из …

хочу уехать из мегаполиса в деревню

Наконец, разобралась в себе - и поняла, жизнь в мегаполисе (Питер) не доставляет мне радости, только напрягает. Экология, пробки, множество людей, убогие жилищные условия(1-комнатная в спальном …

маша
1 266 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Лилия
#401

Мысль конечно интересная но во первых я врагу таких условий не пожелаю; во вторых хоть и бедная но гордая слово даром не люблю, хотя сама лишние продукты тоже скорее раздам чем продам; в третьих риск конечно блогородное дело но я отвечаю не только за себя но и за своих детей; в четвертых за предложение комфорта и рая спасибо, хотя наверно это была шутка. Цените свой комфорт.

Гость
#402

Всем привет,тоже собираюсь в этом еоду в деревню насовсем, благо дом уже есть, удобства тоже,жду когда закончится учебный год-и вперед.Хочу сказать тем, кто боится ехать в деревню.Сколько стоит в магазине картошка?60 руб(по ценам Питера)-без слез не взглянешь, выращенная неизвестно как.Никто не мешает выращивать эту картошку(морковку и тд), и продавать в городе.А если сделать сертификат, то Ваша картошка пойдет на ура по хорошей цене!Можно и по заказам через инет уже покупателям везти!Приложив усилия,можно чего угодно добится!

стас
#403

Даже в приличных условиях в селе, пусть хорошие дома - но если нет хорошей инфраструктуры (т.е. отопление угольное, нет водопровода, канализации, дороги, скорая помощь приедет не как нужно, а как сможет добраться, если вообще сможет) - женщина стареет уже лет в 35, выглядит на 50 и имеет кучу болячек. Это может пенсионерам и одиночкам (или паре взрослых) нормально - у них мат. потребности уже не очень большие, а нужная техника уже куплена, пока работали в городе. А если семья с детьми, да еще родились в селе, родители не богатые - то женщина там хуже лошади будет. Стиралки нет (или не работает в таких условиях), канализации нет, водопровод - скважина, остальная бытовая техника малодоступна по деньгам.-

Типичная ошибка человека судить по сегодяшнему дню о будущем. А если слегка раскинуть мозгами то станет видно, что в недалёком будущем коммуникации начнут выходить из строя, ибо вводились в эксплуатацию во время советских пятилеток и тогда вода в колодце и тепло от русской печке будет казатся людям раем на земле).

Далее в течении следующих 3-5 лет мировая экономика вместе с нашей страной вступят в острую стадию кризиса, огромная часть людей в городах потеряет работу. Добавьте сюда коллапс финансовой системы (валюты будут стремительно обесцениватся).

Все эти события будут толкать людей к натуральному хозяйству. Но поскольку события приобретут массовый характер, то найти недорогое жильё в деревне будет не просто.

Лилия
#404

Что нибудь о сегоднешнем дне в деревне знаете нет. Если в городе коммуникации еще есть то в деревнях редко где. А где нет проводить и не думают, зачем из-за малого количества людей деньги тратить. Лично у нас так. Копали колодцы. Продержались лет пять. После вода ушла. Теперь топим снег а питьевую воду возим из райцентра. Бюджетников сокращают. Колхоз обонкротился. Работы нет. Любим деревню, живем в деревне но без инфроструктуры жить в ней тяжело.

Гость
#405

Да,никто не говорит что в деревне легко.Но душевное равновесие не купишь ни за какие удобства и деньги.Канализацию копали вдвоем с сыном, воду проводили сами,отопление тоже сами провели.Все как в городе, только нет суеты и и дышится легче

стас
#406
Лилия

Что нибудь о сегоднешнем дне в деревне знаете нет. Если в городе коммуникации еще есть то в деревнях редко где. А где нет проводить и не думают, зачем из-за малого количества людей деньги тратить. Лично у нас так. Копали колодцы. Продержались лет пять. После вода ушла. Теперь топим снег а питьевую воду возим из райцентра. Бюджетников сокращают. Колхоз обонкротился. Работы нет. Любим деревню, живем в деревне но без инфроструктуры жить в ней тяжело.

Конечно знаю. Жизнь не лёгкая спору нет, работать надо. Я вам говорю что в городах ещё хуже станет, события в Египте и др. странах подтверждают это. Цены на продукты растут и останавливаться не собираются.

стас
#407

Лично у нас так. Копали колодцы. Продержались лет пять. После вода ушла. Теперь топим снег а питьевую воду возим из райцентра.-

Когда у жителей города отключают воду, то они снег не топят, ибо бесполезно, поскольку вода не будет питьевой. А вы даже не подозреваете как вам повезло что живёте в экологически чистом месте.) А то что воды в колодце нет, то это часный случай, не станете же вы утверждать что во всех деревнях в колодцах нет воды. Это скорее исключение из правил.

стас
#408

Интересные выводы финского товарища

http://samoob.blogspot.com/2009/03/blog-post.html

Сергей
#409

Здравствуйте ! Я переселился в деревню Псковской области из Питера, живу уже 3 года и очень доволен.Деревня маленькая, зеленая,уютная. Рядом дикий лес.Цивилизация в транспортной доступности. Нестарый еще большой дом, полтора гектара земли вокруг него и собственное поле 8 Га, трактор,машина, полтора десятка свиней, двадцать ульев с пчелами, в доме сделал душ, туалет, канализацию. Ну и планов громадье ))).Обязательно буду расширяться, благо границ тут нет. Да, работы здесь нет, а как вы думаете - нужна она мне ? Да никогда в жизни больше не буду работать на дядю. На безработицу в деревне жалуются бездельники, которые просто хотят ХОДИТЬ на работу и получать з/п.Единственно чего мне не хватает, так это девушки, которая стала бы для меня другом, любовницей и матерью моего будущего ребенка. Если кто-нибудь решится мне написать, прошу не стесняться - не все мы писатели и не все мы имеем оригинальное мышление.Чем дольше мы будем скромничать и зажиматься, тем труднее нам будет познакомиться.Напишем друг другу, обменяемся фотографиями - не понравимся друг другу, так не корову же теряем. Ну а понравимся - встретимся ! Я ищу девушку до 30-ти лет без детей. Мне 37, рост 180, стройный, молодой-красивый-здоровый, нескромный )))). Мой E-mail senit@yandex.ru - пишите туда, здесь я больше появляться не буду. Спасибо, что ознакомились, и успехов Вам !

Евгений
#410

Привет всем! вот вам конкретика: мы с товарищем собираемся найти и объединить усилия 15-20 семей желающих уехать и жить в деревне. Администрация к нам лояльна. идея в чем: землю у реки взять очень проблематично, поэтому будем брать приличный кусок поля среди лесов не далеко от города Углича и строить там деревню. участки по 25-40 соток. с административным зданием, спортивной площадкой, детской площадкой и огромным прудом в центре поселения, все территория за общим забором, как в садовых товариществах. в админ здании котельная, которая будет обогревать все дома. в центральном пруду карпы , половить которых не членам клуба можно за деньги., а так же проведение свадеб и иных торжеств будет приносить доход который позволит оплачивать частично или полностью электроэнергию, потребляемую товариществом собственников, водоснабжение у каждого отдельное из колодца в дом, там насосная станция поддерживает в доме давление воды в 1,5 атм... получше чем в иных квартирах... у каждого свой пруд на участке... а соответственно все разговоры о некомфортном жилье теряют актуальность. более того, возможен такой вариант, что в летний период жителям вообще не надо будет платить за эл энергию. халявная жизнь - так сказать! кто то скажет - утопия, в ответ могу только сказать, что любая утопия становится утопией только тогда, когда в нее перестают верить.

этакое ТСЖ хотим организовать, только не в пятиэтажке.. кстати пример есть уже.... не с таким , конечно, размахом... но... там птицы поют... а утром вместо умывания в пруд с разбегу... мечтааа..... да и волга в 15 мин хоть бы через чудный сосновый лес... грибы, ягоды... в админ корпусе и пенсионерам будет чем себя занять... и мы с товарищем планируем там же жить и работать, коммуникации обслуживать, сад , кролики -куры, да что душа пожелает и т.д.... создать свой небольшой мирок на взаимопомощи основанный... за сим пока останавливаюсь... попозже продолжу...

Граф
#411

Хорошая идея Евгений, я только за!!!

Гость
#412
Максим

Здравствуйте, Светлана! Мы тоже с семьей живем в Приморском края, а конкретно - во Владивостоке. Уже где-то около полугода назад пришло ясное понимание причин моего душевного неудовлетворения, того, чего же мне хочется на самом деле. ХОЧУ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ!!! Для меня жизнь - это семья, гармония, природа и свобода. В большом городе - это недостижимые идеалы. Здесь все иллюзия, все хотят казаться лучше только в глазах других. У меня прекрасная семья, хорошая работа (с зп примерно раза в 2-3 выше среднего), своя квартира (правда в ипотеку). НО! Хочется уделять гораздо больше времени семье (а не только по 2-3 часа по вечерам). Хочется работать не от звонка до звонка на чужого дядю, а по желанию (по вдохновению) только на себя и своих близких. Хочется не каменную клетку в 36 кв. м., а большой участок рядом с рекой и лесом. Чтобы дети росли на свежем воздухе. Вот как-то так :)

Жена полностью разделяет мою позицию. Вот и думаем теперь с ней о возможностях переезда... Но непросто все это... Тем более, что ипотеку платить еще 13 лет :(((

Так сдайте свою кв чтобы получился платёж по ипотеке и в перёд!!!Сами собираемся так сделать через месяц.

Гость
#413
Гость

Я живу в поселке, до Нижнего новгорода 2 часа езды, часто ездим. Знаете есть вроде бы все, семья, ребенок, любимая работа и зарплата ничего 30 т.р., у мужа 17. Есть машина, свой дом, но такая скукотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок с кем расти будет? ведь мало нормальных семей в поселке, все какие-то отсталые(((((((, ни кружков, ни бассейнов, и т.д., но экология))))))))) Вот и не знаю че делать(((((((( Надо родиться деревенским я думаю

О чём вы?Если у вас дружная семья,то вам не должно быть скучно.В каком районе вы живёте?Давайте дружить семья и ездить к друг другу в гости.Мы переезжаем в Чкаловский р-н(граница с Ивановской областью)лес,тишина,спокойствие,не то что в Нижнем Новгороде.

Гость
#414

Доброе утро, Елена! с праздником. Желаю большой и чистой любви. Пишите мне на мейл. diman0011@mail.ru Пообщаемся, деревня это прекрасная жизнь.

людмила
#415

как знать.я люблю деревню.деревенская-я.уеду из этой суеты и найду чем прокормиться -привыкла жить в селе.утеплим дом и будем жить и строится.хоть и родилась в Ленинграде-город не моё!

Виктор
#416

http://derevenca.ucoz.ru/ - попытка сделать сайт нашего поселения. Нас 22 человека, семейные и одинокие. Если есть интерес, пишите,goryacheff2010@yandex.ru.

Павел
#417

Друзья мои все зависит только от Вас самих как говоритья кто хочет тот ищет способы кто не хочет ищет причины.. Я продал квартиру и за два года построил дом и баньку. Живу потихоньку радуюсь жизни. А общение с местным населением только приободряет. Так что если кто то решиться попробывать себя в крестьянской жизни милости прошу за советом. С уважением ко всем Петрович.

Павел
#418

Молодцы так держать!!! С уважением Петрович.

Гость
#419

Фигня все это. Нет отопления, нет душа(принять ванну, выпить чашечку кофе), кто хочет, все условия создать сам может, не в этом проблема. Найти единомышленников семей 5 и свалить из мегаполиса, чтобы рож не видеть путина-медведевских и тому подобных, которых нам навязывают в средствах массовой информации,с утра до вечера. Только ради этого я свалить готов. Вот присмотрел ферму заброшенную, надеюсь купить до лета и свалю.

Гость
#420

Салют!Как успехи?Если не изменилось ничего(всякое бывает),пиши,могу составить компанию и подсказать с населённым пунктом.

Алла
#421

Продаем загородный дом квартирного типа свежая постройка 1991 года. Из железобетонных плит, перекрытия тоже из плит, огромные комнаты, большая кухня две большие веранды, под домом подвал, санузел раздельный. В доме газовое отопление, электричество, вода, канализация. Дом находится в жилой тихой деревне, хороший круглогодичный подьезд к дому, возле дома разработанный огород с плодородной почвой, взрослые кустарники и плодовые деревья, много земли для строительства и отдыха. Летом почти не бывает комаров, совершенно нет змей. 250 км от Москвы в Калужской области. Чудесная природа, свежий воздух, огромный пруд для рыбной ловли, рядом березовый лес, яблочный сад. Совсем недалеко три монастыря, Оптино, Клыково, Шамордино. В деревне много Москвичей. Приезжайте, смотрите, покупайте Тел.89105122638

ольга
#422
Сергей

Сам ищу единомышленников желающих жить в деревне.

Если есть желание - пишите

тоже хочу перебраться на природу и работать-есть опыт

Евгения
#423

А я замуж хочу, семью, ребенка. Мне 33,живу во Владивостоке. В больших городах не жила, не знаю, как там. Тянуло в Питере пожить, вроде цивилизация, но что-то почитала, народ там так страдает и от погоды и от людей. В частном доме никогда не жила и опыта ведения дом. хояйства (утки, куры:) нет...Вообще я творческий человек, люблю тишину, спокойствие, шить, вязать, вышивать, шить мягкие игрушки,увлекалась эзотерикой. Может кому пригожусь на этом свете?))

вертухай
#424
Евгения

А я замуж хочу, семью, ребенка. Мне 33,живу во Владивостоке. В больших городах не жила, не знаю, как там. Тянуло в Питере пожить, вроде цивилизация, но что-то почитала, народ там так страдает и от погоды и от людей. В частном доме никогда не жила и опыта ведения дом. хояйства (утки, куры:) нет...Вообще я творческий человек, люблю тишину, спокойствие, шить, вязать, вышивать, шить мягкие игрушки,увлекалась эзотерикой. Может кому пригожусь на этом свете?))

А я замуж хочу, семью, ребенка. Мне 33,живу во Владивостоке. В больших городах не жила, не знаю, как там. Тянуло в Питере пожить, вроде цивилизация, но что-то почитала, народ там так страдает и от погоды и от людей. В частном доме никогда не жила и опыта ведения дом. хояйства (утки, куры:) нет...Вообще я творческий человек, люблю тишину, спокойствие, шить, вязать, вышивать, шить мягкие игрушки,увлекалась эзотерикой. Может кому пригожусь на этом свете?))[/qu Пишите мне с удовольствием с вами познакомлюсь

вертухай
#425

согласен познакомиться пишите может и правда у нас что ни будь получиться!!

Оля
#426
Р∙Р╡РЁР╣Р╫РёС▐

А я замуж хочу, семью, ребенка. Мне 33,живу во Владивостоке. В больших городах не жила, не знаю, как там. Тянуло в Питере пожить, вроде цивилизация, но что-то почитала, народ там так страдает и от погоды и от людей. В частном доме никогда не жила и опыта ведения дом. хояйства (утки, куры:) нет...Вообще я творческий человек, люблю тишину, спокойствие, шить, вязать, вышивать, шить мягкие игрушки,увлекалась эзотерикой. Может кому пригожусь на этом свете?))

О как я Вас понимаю, дорогая Евгения. Я как раз всю жизнь в Москве живу, и как же хочу уехать отсюда. Так достала эта постоянная "гонка", эти расходы, отнюдь не соответствующие доходам - на то надо денег, на это... Ух, ужас... Летом выезжаю в деревню - вот где благодать))) и не пугает никакая сельская работа, я только с удовольствием трудилась (на конюшне в основном, хотя я по профессии медик). И никаких условностей, это вам ребятки не в городе)) - спокойно выхожу на улицу в шортах и домашних тапочках и гуляю в таком виде по деревне. И что в городе ловить?...лично мне нечего, только здоровье слабеет и денег не зарабатываешь (вот кто-то утверждал, что в селе работы нет, только в городе - ошибаетесь, в Москве безработных пруд пруди). Вот если бы сбылась моя мечта... В деревне никаких особых трат и не надо)) чай, не Москва.

Роза хочет в деревню)
#427
житель города

Для того чтобы понять прелесть жизни в деревне, нужно как минимум прожить 10-15 лет в крупном городе.

Жизнь в городе бесмысленная, гонка вооружений, лучше чем у (соседа, знакомого, друга) мобильник машина и тд, вот и весь смысл города.

Лично я родился в деревне, в 800км от Москвы но в возрасте 7 лет переехали в подмосковье в город.

Старше 25лет успев погулять, поработать в пол Москве, понял что не моё это, и начал всё чаще задумыватся о переезде на малую родину, приезжаю часто живу по несколько месяцев, думаю скоро окончательно переехать.

Жить на селе здорово в нормальных естественно условиях если есть централизованный газ водопровод, (у нас на селе это есть)

Утром встал с постели в 1 трусах с кружкой кофе сидиш на крыльце балдееш. Тарелку поставил спутниковую, тарантайкой обзавёлся.

( да и работа сельская не пугает)

Народ здесь хороший и добрый, ходи по улице хоть ночью если и боишся кого то только собак отвязанык дворовых.

Климат хороший для тех кто устал от дождей, лето жаркое сухое, я б даже сказал слишком сухое дождь бывает и раз в месяц. даже арбузы с дынями растут и это всего в 800км южнее Москвы до ближайшего города 70+км а так посёлок рядом 10 тысячник. Зарплаты конечно ни как в Москве но 7 - 8 т.р найти не сложно.

вот фотки моего села. если есть вопросы пишите отвечу на всё.

http://www.panoramio.com/user/2134861

Здравствуйте!

Я ищу единомышленников уехать в деревню. Жить в городе сил моих нет, медленно сходишь с ума.. Вы уже переехали? Смотрела фотографии вашего местечка, очень понравилось.

Роза хочет в деревню)
#428

Здравствуйте! ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, если хотите того же, или просто поговорить о райской жизни на природе!!всем рада! О себе скажу - что могу хоть завтра уехать..раньше страшно было так резко все менять - сейчас уже ничего не страшно..надо рисковать, чтобы получить то что хочешь!! призываю других не бояться менять свою жизнь к лучшему!

моя почта - rshabunina@gmail.com Пишите!

Роза хочет в деревню)
#429
Дима

Да я с вами согласен, это лето провел в одной из брошеных деревень Удмуртии.Там стоит около 60-и домов,а народу 0.рядом озера, река, в ней раки и рыба и животные как в заповеднике.Сейчас коплю деньги,а весной продам квартиру и туда, держать свое хозяйство.Жду всех желающих!!!!

Здравствуйте, Дмитрий!

Я бы очень хотела переехать в вашу деревню, как это возможно?

Роза хочет в деревню)
#430
Гость

Фигня все это. Нет отопления, нет душа(принять ванну, выпить чашечку кофе), кто хочет, все условия создать сам может, не в этом проблема. Найти единомышленников семей 5 и свалить из мегаполиса, чтобы рож не видеть путина-медведевских и тому подобных, которых нам навязывают в средствах массовой информации,с утра до вечера. Только ради этого я свалить готов. Вот присмотрел ферму заброшенную, надеюсь купить до лета и свалю.

Здравствуйте, а вам помощники на ферме нужны?

Роза хочет в деревню)
#431
Граф

Доброго дня всем! Я хочу найти заброшенную деревню и переехать туда, и хочу занятся с/х.Всем жилающим переехать и жить в деревне и трудится там пишите и всё обсудим. Пишите на электронку ibn-raf@yandex.ru

Андрей

Значит вы ещё не видели как люди живут в деревнях:

Лежиш себе на гамаке,грызёш яблок и слушаеш пение фазнов,любуешся на красивый хвост павлина и знаешь,что сейчас

искупнёшся в речке.Завтра банька,шашлыки и т.д.

Наталия,к хорошему быстро привыкают! Привыкните и забудите

городскую суету.

Написала вам на почту. Очень хочется заниматься сельским хозяйством в деревне.Работы не боюсь, даже рада.

Роза хочет в деревню)
#432
cтепанова

.

Приглашаю компаньона в Тверскую обл.Имею не большую пасеку и много(17га)земли.Жилье предоставлю.

А вы только мужчину ищете? Я бы с удовольствием переехала..моя тетя держала пасеку, так что я много об этом знаю.

Роза хочет в деревню)
#433
вертухай

Пишите отвечу сам хочу уехать к едрене фене на природу , обеспечен капитально , так что если снюхаемся то с финансами проблем не будет , займемся активным отдыхом , можно и поработать для удовольствия

Ваше предложение еще актуально? Ищу единомышленника. rshabununa@gmail.com

пишите.

Роза хочет в деревню)
#434
Андрей

Вот и сейчас девушки выберают себе парней Драчливых,Любящих выпить и т.д.Я вроде красив,без вредных привычек.

Моя анкета на проекте "Мой мир" Runia-j@mail.ry

Так пока и не не нашёл свою половинку,как сказать:Трудно быть богом.

Андрей, ты еще себе спутницу не нашел, разделяющую твою любовь к деревне?

Роза хочет в деревню)
#435
Виктор

http://derevenca.ucoz.ru/ - попытка сделать сайт нашего поселения. Нас 22 человека, семейные и одинокие. Если есть интерес, пишите,goryacheff2010@yandex.ru.

Здравствуйте, Виктор!

Хочу переехать в сельскую местность. Вы на форуме писали, что у вас есть и одинокие..я девушка мне сложнее, семьи нет. Есть ли возможность к вам перебраться? Работы не боюсь, даже хочется , если есть какое то хозяйство - рада помогать.

С уважением, Роза.

На ваш е-мейл писала..пишет, что ошибка в адресе.

Роза хочет в деревню)
#436

[quote="Евгений"]Привет всем! вот вам конкретика: мы с товарищем собираемся найти и объединить усилия 15-20 семей желающих уехать и жить в деревне. Администрация к нам лояльна. идея в чем: землю у реки взять очень проблематично, поэтому будем брать приличный кусок поля среди лесов не далеко от города Углича и строить там деревню. участки по 25-40 соток. с административным зданием, спортивной площадкой, детской площадкой и огромным прудом в центре поселения, все территория за общим забором, как в садовых товариществах.

Евгений! Очень хотелось бы присоединиться к вашим начинаниям! чем я могу помочь?

Роза хочет в деревню)
#437
Дима

СПАСИБО ЗЛАТА.НЕЗНАЯ ОБ ЭТОМ САЙТЕ Я ДУМАЛ,ЧТО ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ЖУТКАЯ НАСТАЛЬГИЯ ПОДЕРЕВНЕ НО СЕЙЧАС ВИЖУ,ЧТО НЕТ.Я ЧУВСТВУЮ КАК ТАЮ В ЭТОМ ГОРОДЕ И ТЕРЯЮ СИЛЫ,А ДЕРЕВНЯ И ПРИРОДА ЭТО МОЩНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР ЭНЕРГИИ И ДУШИ ЧЕЛОВЕКА. А ДЕРЕВНЯ ЭТА НАХОДИТСЯ В УДМУРТИИ В ОДНОМ ИЗ ПРЕКРАСНЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ РОССИИ.ТУТ 75 ДОМОВ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ И 50ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ И ВСЕ ЭТО ДАРОМ ПРОПАДАЕТ.МНЕ 28 НО Я УВЕРЕН,ЧТО ЭТО МОЕ И ДЛЯ МЕНЯ.ДОВЕСНЫ ПРОДАМ КВАРТИРУ И В РАЙ ЖДУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

Дмитрий! как к вам можно присоединиться?

#438
Граф

Хорошая идея Евгений, я только за!!!

Уважаемый товарищ, на этом ник Граф уже какбэ много лет занят)

если вас не затруднит - выберите себе другой ник, плз

Гость
#439
Гость

Фигня все это. Нет отопления, нет душа(принять ванну, выпить чашечку кофе), кто хочет, все условия создать сам может, не в этом проблема. Найти единомышленников семей 5 и свалить из мегаполиса, чтобы рож не видеть путина-медведевских и тому подобных, которых нам навязывают в средствах массовой информации,с утра до вечера. Только ради этого я свалить готов. Вот присмотрел ферму заброшенную, надеюсь купить до лета и свалю.

А единомышленника возьмешь?И если не секрет,в какую область перемещаешься?

Гость
#440
Евгения

А я замуж хочу, семью, ребенка. Мне 33,живу во Владивостоке. В больших городах не жила, не знаю, как там. Тянуло в Питере пожить, вроде цивилизация, но что-то почитала, народ там так страдает и от погоды и от людей. В частном доме никогда не жила и опыта ведения дом. хояйства (утки, куры:) нет...Вообще я творческий человек, люблю тишину, спокойствие, шить, вязать, вышивать, шить мягкие игрушки,увлекалась эзотерикой. Может кому пригожусь на этом свете?))

Конечно пригодишься.Надо только верить - и не в бога,а в себя.Если здесь ничего не получается,то меняй жизнь.

#441

живу в Москве, с этого года вышла на пенсию, еще работаю. уезжаю в Ивановскую область, купила дом в поселке Савино. может, есть кто хочет пожить в деревянном доме год-два (есть газ), чтоб определиться с дальнейшим? готова предоставить комнату в обмен на помощь по хозяйству. ну, и объединить усилия.

Ирина, 55

#442
oshura

живу в Москве, с этого года вышла на пенсию, еще работаю. уезжаю в Ивановскую область, купила дом в поселке Савино. может, есть кто хочет пожить в деревянном доме год-два (есть газ), чтоб определиться с дальнейшим? готова предоставить комнату в обмен на помощь по хозяйству. ну, и объединить усилия.

Очень хочу уехать с двумя детьми на лето в деревню, но не кому и не куда. Я тоже из москвы. Может вы мне с детьми сдадите комнатку? Хочеться деток попоить козьим молоком и здоровья.

Ирина, 55

#443

Наверное все уже уехали или работают на огородах??? Где можно пожить летом с детьми за скромные деньги? В деревне за 200-250 км от москвы?

Гость
#444
Гость

Сергей К

Как я Вас всех понимаю.У меня ТАКАЯ! ностальгия по деревне, что словами не передать!!!Родственников всех вижу часто во сне,бабушку.Скоро с ума сойду.Хотел бы дом,живность какую-нибудь во дворе и дома,очень люблю кошек. Ужасно устал от одиночества и от Москвы!Ищу свою единомышленницу!

Гость
#445

Сергей К. Нашли дом в деревне и спутницу, Со мной твориться то же самое. Если актуально напишите или что у вас из этого получилось

Анонимка
#446

Здравствуйте. Это неправда,что молодёжь только и пьёт по многу в деревнях! Я сама очень люблю там отдыхать! Очень много плюсов: одевайся,как хочешь,свой двор,натуральные продукты,у каждой деревеньки есть речка,тёплая банька - это деревня такая,ну...мало цивилизованная! а есть и такие,где многоэтажки,клубы,множество магазинов,квартиры... - вот это уже что-то среднее!

Анонимка
#447

Я смотрю,вам много наплели,что скорую не вызовешь и прочее!

ну уж деревня - это не Луна,где ничего нет! там есть и больницы,и полицейский участок! просто нет пробок,кучи автомобилей и есть коровы=)

Ольга
#448
Р═Р╬Р╥Р╟ СР╬С┤Р╣С┌ Р╡ Р╢Р╣С─Р╣Р╡Р╫С▌)

Викторhttp://derevenca.ucoz.ru/ - попытка сделать сайт нашего поселения. Нас 22 человека, семейные и одинокие. Если есть интерес, пишите,goryacheff2010@yandex.ru.



Здравствуйте, Виктор!



Хочу переехать в сельскую местность. Вы на форуме писали, что у вас есть и одинокие..я девушка мне сложнее, семьи нет. Есть ли возможность к вам перебраться? Работы не боюсь, даже хочется , если есть какое то хозяйство - рада помогать.



С уважением, Роза.



На ваш е-мейл писала..пишет, что ошибка в адресе.

Да, и я слово в слово повторю Розу: хочу уехать в деревню хоть сей момент, не боюсь не чураюсь никакой работы, опыт в этом плане был (конюшни в основном) только бы из Москвы вырваться - из ее когтей. Если что пишите мне: kon53313249@yandex.ru Надеюсь, пригожусь, окажусь полезной.

Розе: как здорово встретить абсолютную единомыслительницу))))

Светлана
#449
Роза хочет в деревню)

Дима

Да я с вами согласен, это лето провел в одной из брошеных деревень Удмуртии.Там стоит около 60-и домов,а народу 0.рядом озера, река, в ней раки и рыба и животные как в заповеднике.Сейчас коплю деньги,а весной продам квартиру и туда, держать свое хозяйство.Жду всех желающих!!!!

Здравствуйте, Дмитрий! Я бы очень хотела переехать в вашу деревню, как это возможно?

Светлана
#450

Всем доброго здоровья! Сколько стоит дом в вашей чудесной деревне . с такой природой? Какие люди там живут? Как к вам приехать? Есть ли у вас там церковь?

И возможен интернет? Проезд на машине? Можно ли работать вблизи МЕДСЕСТРОЙ? С уважением Светлана.