Гость
Статьи
Помогите спасти джинсы

Помогите спасти джинсы

Присела почитать на скамеечку на детской площадке,пока дитё с друзьями в песочнице играется.Результат-на нежно-голубых джинсах зелёные пятна краски.Что делать?Ацетоном,я знаю,нельзя.Может быть существуют какие-то способы?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

почему нельзя? можно!

#2

киньте их в растворитель пока пятна не растворяться. Потом пару раз в машинке простерните. Надеюсь брюки не от Дольче???

Ку-Ку
#3

Есть куча пятновыводителей ( для масляной краски тоже есть), жидкость для снятия лака помогает на свежее, потом в машине постирать

Гость
#4

Бензином

Мio
#5

Недавно было такое с моим мужчиной. Купите бензин для зажигалок Зипо, он очищенный. Намочите тряпочку и трите пятна, придется повозиться, но оттирается. Мы оттерли.

СфинкСа
#6

Купите в хозяйственном УайтСпирит! Только не тяните! Я свои нежно-голубые джинсы летние тонкие от бордовой недельной давности краски им оттёрла, а в тот же день еще легче будет! Только надо сильно давить, и Спирита этого не жалеть.. Он дешевый, стоит р 20-30.. 100% оттирает краску в одежды)

СфинкСа
#7

И кстати уайтспирит не такой вонючий

Мio
#8

А как-то мазут бензином от голубых джинс оттерла.

Мio
#9

7, а бензин для Зиппо вообще не вонючий.

#10

в любом автомагазе бензин Галоша. бутылка 20 руб. что ли стоит. Любое пятно удалит. Это по своему опыту.

А так - вайтспирит, как уже написали, тоже вариант. Но как по мне, так он воняет намного хуже, чем Галоша

Ольга
#11

Спасибо,девчонки!Попробую "уайтспирит" или бензин,надеюсь,поможет!

#12

Только терет не надо, а то светлие пятна остануться...

Гость
#13

Вот вот, самые безопасные для вещей уайтиспирит, бензин для зажигалок (не оставляет жирных пятен) и попросту жидкость для снятия лака для ногтей. Только трите от краев к центру, а не наоборот.

Гость
#14

я оттерла мазут с джинс. купила за 10 рублей мыло антипятин. рекомендую теперь всем!

Анонимус
#15

напишите, оттотрете или нет. и чем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы