Гость
Статьи
Переезжаю в Москву: …

Переезжаю в Москву: поделитесь опытом пожалуйста.

доброе утро всем)дело случая порой меняет жизнь кардинально) подруга искала работу на hh и предложила мне попробоваться на одну из интересных вакансий, я выложила свое резюме. В итоге мне предложили …

Gera
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Polina
#251

Ну ели бы у меня не было выбора, я бы тоже не стала уезжать - условия у меня были хорошие+перспективы карьеры. А у меня выбор был, и в Европе для меня лучше... Так что, москвичи дорогие - могу вам констатировать, что Москва не самыи лучшии город на земле, есть места намного лучше :)

Polina
#252

249 - Ну ели бы у меня не было выбора, я бы тоже не стала уезжать - условия у меня были хорошие+перспективы карьеры. А у меня выбор был, и в Европе для меня лучше... Так что, москвичи дорогие - могу вам констатировать, что Москва не самыи лучшии город на земле, есть места намного лучше :)

Fly
#253

250 ОК Ловите

Жаннэт
#254

Нееееееееееееет!Только не это, тут уже работы не хватает на всех! Я работаю в организации, в которой москвичей из 100 чел. только штук 10, чувствую себя не в своем городе, как в гостях, это не нормально!

Срочно нужен специалист МСФО
#255

Флай, спасибо большое

Гость
#256

252,ну вы полагаете,что москвичи не в курсе,что есть места получше?:)) или нам всем ломануться дружно в эти места?:)а лучше вы расскажите про эти места тем,кто в Москву рвется,сделайте одолжение:))))

Fly
#257

255 Только Автора на нем не тестируйте - ей такой же отправлен и тоже с ответами :))

Срочно нужен специалист МСФО
#258

))))))))))) не будем))

Juliya
#259

Однако!

Аффтор - смекалистая девушка! :)))

Взяла свое "хочу жить в Москве, получать не менее 4 т.у.е., но не знаю , как". Смоделировала ситуацию и обкатывает себе на форуме. ;))))

Даже профф.тесты для мсфо-шников получила! Вот это подход :)))

Аффтор, приезжайте - Вы пробьетесь в Мск!

Гость
#260

254,запишитесь на прием к т.Лужкову. А вообще,чего это вы? Благодетель наш лучше знает как нам сделать хорошо:)) дружной толпой в едином порыве так скать,одни москвичи в Москве-это ж так скууучно:)

Гость
#261

Ну так че? Разводка? Тьху! Эх, Гера, москвички к вам со всей душой, и тесты и советы, и предостерегали, как родную! А вы?! Вот скажите, понаехавшие, ну за что вас любить? Вам все на блюде, а вы плюете мимо урны.

Гость
#262

Как тест, Гера? Осилили ли?

Гость
#263

Эх выиииииииии

Гость
#264

261,да ладно,вам жалко что-ли? или у вас каждый чих платный?:)) а ежели по большому счету, вся наша жизнь-разводка:) не ей,так еще кому-нить помогли,мы народ немеркантильный.

Гость
#265

Я чего-то не пойму...А чё зарплата в 4-5 штук прям такая огромная?Прям на автора накинулись.У меня муж зарабатывает столько.Без ВО.Работает водителем-международником.

***
#266

Квартиры в Москве уже давно не 25 тыс. Тридцать самая убитая.

***
#267

Автор, приезжайте к нам. Всегда рады образованным и желающим вкалывать людям. А мы, тупые, ленивые, неамбициозные москвичи, как кто-то написал выше, живущие только на сдачу квартиры, с удовольствием вам эту квартиру сдадим.

Чем больше приезжих, тем лучше живем мы.

ССЛС
#268

225 Лариса, и вам всего наилучшего, и вашей семье счастья и здоровья

Gera
#269

Polina,

спасибо за информацию. все мотаю на ус)

Gera
#270

Fly

большое спасибо) тест прошла)

#271

270 - тест с ответами? Ай, молодца!!! Умница-дочка!!!!!!

интеллектуальный Макдональдс
#272

особенно машина ваша нам здесь необходима, ужос

интеллектуальный Макдональдс
#273

фу, какая эта Полина противная. "Смотрите внимательно на хозяев - так как в Москве непорядочных людеи очень много - КАЖДЫИ норовит на...бать. Теперь о моеи ситуации - я сама из провинции (Сибирь)" омерзительно читать такие посты от человека, ОТУЧИВШЕГОСЯ В ЛОНДОНЕ, центре аристократии. Господи, почему люди неисправимы НИЧЕМ

интеллектуальный Макдональдс
#274

ехада тут в метро - набился полный вагон англичан -футбольных болельщиков. ХУЖЕ Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА, с ужасом подумала, что это бескультурье с мясными мордами ТОЖЕ к нам привалит жизнь, когда их там окончательно затопит, и будет насаждать свои порядки "цивилизованные": каждому по чипу в лобешник и всем построиться перед белой расой колонистов.

Переехавшая москвичка
#275

Автор, для того, чтоб нормально жить 1 здоровой женщине в Москве, надо не меньше 1,5 тыс. долларов + тысяча на съем жилья. Если этой зп вам не дадут, даже не думайте сюда ехать. Я - москвичка, с родителями в свое время поругалась (точнее, муж матери меня насиловать пытался регулярно), ушла из дома, пыталась прожить в Москве, надоело, плюнула, уехала в город поменьше, до сих пор балдею от того, как ту все дешево.

Polina
#276

273- Инт. (???) МакДональдс - я не поняла, почему вы именно так скопировали мои текст? И почему ето я противная? :)))) Потому что предостерегаю человека о РЕАЛьНОСТИ жизни в прекрасном городе Москва? Так я еще очень корректо выразилась.... Специально для ВАС, могу продолжить - Непорядочных, ушлых, злых, корыстных людеи в Москве в 10000 раз больше, чем в провинции (где люди в большинстве своем добрые, душевные, охотно идущие на помощь). Я не говорю, что все ети люди москвичи в 10 поколении. Просто СРЕДА обитания (Москва) делает из людеи звереи, готовых ради денег расорвать друг друга на части. Поетому в Москве даже самыи добрыи и интеллигентныи человек озверевает. Я когда приехала, всем улыбалась, придерживала двери в метро, со всеми здоровалась утром на работе.... - в ответ видела серые злобные морды, дверь в метро мне периодически прилетала прямо в нос, так как никто и никогда ее не придерживает в московском транспорте, на работе когда я с улыбкои заходила в бухгалтерию поприветствовать коллег никто даже не поднимал головы... К счастью, со мнои вместе работали и експаты (англичане и французы), которые были приветливыми и милыми, несколько хороших ребят и девчонок из москвы у подмосковья - что не дало мне скатиться до уровня "людеи - звереи".

Polina
#277

Хотя я была близка уже - постоянное хамство родило во мне агрессию - на него я стала отвечать также, интриги и сплетни на работе заставили быть такои же изворотливои.... что еще... а да, конечно, еще понты, шмотовничество, цинизм, ***, Сергеи Зверев и Ксюша собчак как идеалы для подражания 80% молодежи .... - короче, все "Достоинства" московского социума.... Конечно, можно оставаться нормальным человеком, видя все ето ежедневно... но надо либо обладать стальными нервами либо быть "не от мира сего". По поводу Вашеи неприязни к сибирскому региону.... - я всю жизнь прожила в прекрасном богатом зеленом городе в семье профессора-папы и врача-мамы, общалась с интеллигентными людьми, получила отличное образование и сеичас с удовольствием приезжаю домои - гуляю по паркам и аллеям, общаюсь с друзьями.... Может быть для вас я и противная, мне лично все равно - Слава Богу я сеичас живу в окружении людеи, которые еще не разучились улыбаться, а не таких озлобленных и ненавидящих всех вокруг, как Вы....

Ixia
#278

Макдональдс, а вы что не согласны, что в Москве "непорядочных людеи очень много - КАЖДЫИ норовит на...бать"? Конечно, есть и порядочные, но вы вот пойдите ветку про то как "снять квартиру" почитайте - почитайте, какое отношение к арендаторам и делайте выводы. В Москве нужно всегда держать ухо востро, иначе долго не протяшнешь.

Счастливая
#279

Там экологическая обстановка ***, вот.

Лаура
#280

Автор надеется на зп 4-5 тыс.долл. Кто вы по специальности - руководитель крупной иностранной фирмы со знанием 4-5 языков?

Гость
#281

Лаура, успокойтесь, у автора отличное резюме и наша компания уже пригласила его на собеседование.

счастливый импотент
#282

"Может быть кто то посоветует хорошего мастера маникюра (наращивание акрил)? и парикмахера? и косметолога?" т а к и е вопросы это ***. и работодатель е б н у т ы й набирать таких сотрудниц.

Гость
#283

ВраньЁ!!

макдональдс
#284

Ixia, конечно не согласна. а вот на днях разговорилась с соседом, он юрист по уголовным делам с 40 -летним стажем. так он сказал прямо, что Москва стала местом для падонков со всей страны, которых их родные общества выплюнули. ключевое слово здесь: СТАЛА, это ретроспективный взгляд.

макдональдс
#285

и потом я сама квартиру снимаю, мне со второго раза повезло, я ВСЕМ довольна. но опять же, я внимательно смотрю, с кем имею дело. очень внимательно. НАЕБАЛ меня тольео ИНКОМ, в котором опять же на работу предпочитают брать лимитчиков. политика у них такая - валовые сборы их волнуют, а не мы с вами. нагрели меня на 22 000р. но к москвичам, хозяевам квартир у меня претензий НИКАКИХ. обычные люди. а риэлторы есть ски и среди москвичей, вот ИНКОМ пример опять же. я на это пожаловалась в журнал ДЕНЬГИ, ьам статейку на эту тему разместили. не на тему , какие сволочи москвичи, а на тему, как кидают на рынке недвижимости. суть разные вещи

макдональдс
#286

и вообще лучше бы вам зкаменить обстоятельства места: не в москве надо ВСЕГДА держать востро, а в РОССИИ. поскольку дикий капитализм, отсутствие правоохранительнйо деятельности и защиты интересов рядовых граждан здесь повсеместны. а вы грубо сужаете проблему до территории одного города. и это еще лучшее , что здесь есть в части качества жизни среднестатистического чел-ка

макдональдс
#287

Polina, в Лондоне *** нет? там другие теперь в моде извращения? ил Москва опять же - центр бства, а Сибирь как была непахана, так и нынче не в курсе.Лучше бы Вам придерживаться профессорского лексикона, все же не позорили бы ни семью свою, ни альма-матер. а вообще российское низкопоклонство перед иностранцами - уму непостижимо.

макдональдс
#288

Polina, из уважения к вашим сибирским корням, "СРЕДА обитания (Москва) делает из людеи звереи" это из серии: бытие определяет сознание, марксистские бредни. в этом городе (поверите ли?) живут и терпят всех и профессора, и доценты, и священники, и клерки, которые НЕ ОЗЛОБИЛИСЬ и НЕ ХАМЯТ. А противной Вы именно стали. Быть мягкой и пушистой в среде комфортной легче. Но это не значит , что вы мягки и пушисты по сути. Я вас не ангажирую ехать куда-либо, всяк кулик свое болото хвалит. Хваленым Лондоном и Парижики-Мадридики никого не удивишь сейчас. Это не значит, что русский профессор ставит своим идеалом достичь нравственного состояния лондонца или французика из Бордо. Это значит, что таковы Ваши иделы. Более ничего.

helen
#289

280, cмеюсь, оказывается , что руководитель крупной иностранной фирмы -это профессия:) И зачем ему 4-5 языков?:) Уважаемая, у таких людей зп в десять раз больше плюс бонусы в размере от годовой заплаты:)

helen
#290

266, неправда. Много квартир сдается дешевле, просто этих цен вы не найдете через агентства. Цену на квартиры взвинчивают агенты = им это выгодно. Сама имею печальный опыт сдачи квартиры через агента. Только недавно выгнала квартирантов, которые буквально превратили квартиру в притон. Нашла нормальных людей и сдала им ДЕШЕВЛЕ, потому что хотела сдать квартиру именно им. И при этом довольна как слон. Кстати, большинство ХОЗЯЕВ (в отличие от агента) заинтересованы в первую очередь в нормальных жильцах. а не повышении цен.

Сказки
#291

Полина

Такого нет. Наоборот скорее. Но если вам фрацузы нравятся больше русских, то наверное это с вами что-то не так. ))

В Москве много народу, и это ее единственная проблема, но по отдельности люди как правило более адекватные чем в провинции, что уж тут. А метро это не показатель. Людям с тонкой душевной организацией метро лучше не пользоваться.

Ну и многим нужны деньги, приличная квартира стоит 1.5 млн$, а зарабатывать получается не у всех, и ситуация - когда деньги вроде вот они, а получить ты их не можешь - не повышает настроения.

Сергеи
#292

Солидарен с Полиной, от одного обшения с некоторими масквичами блевать хочется, все чето питаются доказать комуто, на Москве свет клином не сошелся, зависилоби от меня ваше би там не появлялся. Город-*****

Мари
#293

"Пусть только попробуют, я свои внешним видом, грамотностью и образованием заткну за пояс любого". Колхозница типичная, и высказывания такие же. Коров тебе доить, а не на метро или машине по МКАД ездить. Достали хабалки, вы всю Москву засрали.

Миледи
#294

Москвичи и правда неприятные люди, слава богу их на работе у меня мало, видно все квартиры сдают. А я вот приехала, устроилась главбухом, з\п 4тыс.$ (первоначально 3тыс.), главное быть специалистом грамотным, квартиру правда сразу купили, вот еще для дочери сейчас будем покупать. Все реально, а москвичи ленивые и нытики, все ждут кто бы их пристроил на теплое место, сами ничего не могут и не хотят.

Александра
#295

Gera, извините Москву за абсолютно дурные и дурацкие, очень злобные письма. Скорее всего, их написали тупые и малограмотные неудачники - те, кто ехал в Первопрестольную с совковой лопатой грести деньги прямо с тротуара. Кстати, учтите, что за последние 50 лет население Москвы выросло в 4-4,5 раза, т.е. коренных москвичей здесь не наберется и четверти. А москвичей в 3-5-м поколении - и десятой доли не найдете.

Главное - не тушуйтесь и верьте в себя. На многие "бытовые" вопросы найти ответы можно в Интернете - в частности, по жилью.

Здесь два варианта. Первый - сначала снять то, что подешевле, на короткое время, а потом сменить. Второй - сразу (через агентство) снимать то, что получше, но по карману. Такое жилье снимайте официально, потом меньше будет хлопот - с соседями, милицией и т.д. С машиной не торопитесь, успеете еще ее пригнать. Но сначала нужно ножками исходить, как минимум, три места: район работы, район жилья и центр. Потом проще будет обживаться. Регистрация нужна - без нее намучаетесь. Ребенка в школу строить не проблема (обязаны), но тоже лучше не торопиться, а найти неподалеку от будущего жилья приличную школу (они в Москве очень разные). Приличных парикмахеров и т.д. в столице много, найдете либо близко к работе, либо к дому (лучше первое).

В общем, все у вас будет хорошо. Только не торопитесь ни в чем, кроме работы - там, конечно, сразу нужно "впрягаться". А все остальное - сначала считайте до десяти. Успеха вам!...

ХХХ
#296

Маленькая реплика в сторону.
Многие пытались предупредить автора от лохотронов, но hh.ru - единственный интернет-портал, за использование ресурсов которого работодатель платит определенную сумму, при этом сотрудники hh встречаются с представителями компании, размещающей у них вакансии.

ХХХ
#297

Fly, вам несложно поделиться подобными тестами и со мной? Мой адрес elenanew@bk.ru
Я так понимаю, подобные задания на курсах дают? я пока только по книжкам МСФО осваиваю

Инночка
#298

Когда мы впервые переезжали, пришлось туговато самим все выяснять. А сейчас уже ориентируемся в Московском рынке просто отлично!))

Что вам порекомендую. Я сменила уже 4 квартиры за последние 8 лет, и кое-чему научилась.

Никогда не тягайте вещи сами, и не нанимайте машину при переезде. Бензин и пиво друзьям выйдут дорого, плюс расставлять все и собирать придется самой. Я обычно звоню в службы переездов, они все вещи пакуют и расставляют так, как я им скажу. Так проще гораздо. pereezd.ru, например, они работают по-моему наиболее быстро и качественно.

Квартиру, если нет еще на примете, ищите через агентство, я обычно обращаюсь в НДВ, а самостоятельные поиски - трата времени. Сейчас без посредников никто не сдает.

Рита
#299
Gera

доброе утро всем)дело случая порой меняет жизнь кардинально) подруга искала работу на hh и предложила мне попробоваться на одну из интересных вакансий, я выложила свое резюме. В итоге мне предложили очень интересную работу в Москве. Я пообщалась дистанционно, выбрала несколько компаний и 4-5 июня еду на собеседования. Конечно буду обсуждать с работодателями возможность компенсации затрат на релокацию, но все же есть ряд вопросов, которые "из сухого инета" не вытянешь. Может кто то уже имеет опыт переезда и вспомнив, все "шишки", поделится своим опытом? или посоветует чего? Заранее всем большое спасибо). А вопросы следующие: Как лучше снять квартиру? За сколько месяцев берут предоплату? Нужна ли регистрация? Как перевезти машину? Нужно ли ее регистрировать в Москве? Если да, то нужна ли при этом постоянная регистрация владельца или можно временную? Я езжу по доверенности (машина на маме), возникнут ли с этим сложности? Или проще оформить на себя? Как оформить в школу ребенка? Нужна ли регистрация? Может быть кто то посоветует хорошего мастера маникюра (наращивание акрил)? и парикмахера? и косметолога? на что обратить внимание и что следует оговорить при аренде квартиры? (ранее не было опыта снимать квартиру). Вот видимо пока все.. Волнительно все конечно очень. Но состояние такое немножко взбудораженное, как в ночь перед днем рождения в детстве))

Гость
#300

местные касиршы раскукарекались, удалитесь с Москвы пожалуйста, только воздух засоряете