Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста!

Рассудите, пожалуйста!

Я снимаю комнату с соседкой в двухкомнатной квартире. В другой комнате девушка с ребенком. Отношения со всеми хорошие. Живем нормально, уже около недели-двух. Вчера произошел случай, который вывел меня из себя. В пятницу меня дома не было, выходные провела у родителей, но по скольку были дела решила ехать в воскресенье рано утром. Приезжаю, время 8 утра и вижу: на моем месте (мы спим с соседкой на диване), на моем постельном белье спит девушка. Я в шоке была! Она вскочила, оделась и уехала. Оказывается было день рождение у девушки (у которой ребенок), они исправляли, напились, легли в 4 утра, кто где мог. Естественно я высказала все соседке, как так можно было вообще, ладно пригласила, но постельное белье мое! Кто разрешил брать?! Ее ответ: ну я же не знала, что ты будешь так реагировать? А как я должна реагировать?! Потом она промолчала, далее в ответ начала ругаться на меня. Но разве я не права? Ведь у меня нет привычки брать чужие вещи...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы комнату не закрываете, когда уезжаете?

Автор
#2

А как я закрою??? Я же с этой соседкой напару комнату снимаю!

дакота
#3

так и не поняла, сколько человек живет в квартире, а ладно, не об етом речь. Может соседка и поступила неправильно, надо било дать свое белье, но ситуация абсолютно нормально-житейская, не стоит раздувать огня. Ухитесь все проблеми решать без ора, а с шуткой.

Дама
#4

Автор, вы правы на все 100%! Лично я бы побрезговала спать на чужом белье, ну а если на моем кто-то чужой бы поспал, отреагировала точно так же как и вы. Это касается не только белья, но и одежды тоже.

Автор
#5

Дакота, ора не было. И все проблемы до этого решать мне удавалось (не первый раз снимаю, неконфликтна, с чужими нормально уживаюсь), просто мне не нравится, когда без разрешения пользуются моими вещами. Шутки здесь не вижу, просто это что теперь в мое отсутствие могут вот так просто взять что-то из моих вещей и воспользоваться?!

Автор
#6

Дама, именно так я и восприниамю: белье=одежда=личное

Jo-Jo
#7

ужос... ненавижу, когда без разрешения берут мои вещи ((((

дакота
#8

соседка безусловно сделала ошубку, но что ее сейчас, линчевать чтоли за ето? Понятно, что и вам било неприятно, но вам же дальше с ней жить вместе, значит нужно учится не делать из неприятной ситуации конф ликта. Надо било спросить , типа наивная: "А что ж ти белье -то поменять не догадалась? Подруге твоей наверное неприятно било спать на моей простине? "- и проблема била би исчерпана!

Гость
#9

фу фу фу

Гость
#10

А такое в общежитиях - обычное дело. На то оно и есть общежитие. Кто-то побрезгует, а кто-то и нет. Особенно по-пьяни.

Гость
#11

просто надо было сказать, чтобы в следующий раз белье меняли после таких посиделок

Гость
#12

Жесть, как можно с чужим человеком делить диван? А если она во сне случайно ногу на вашу половину положит - вы тоже скандал устроите?
Вы сами выбрали такие условия жизни СОЗНАТЕЛЬНО, а теперь возмущаетесь.
Снимите квартире и никто вам мешать не будет. А то живете в общежитии грубо говоря, и удивляетесь!

Луна
#13

Вот что значит общага!

Гуест
#14

Иа не пониала, ви что на одном диване вдвоем спите?!!

Ну а если по теме, весь год жила с сседкои по квартире, но мисли у мениа нокогда не било даже в ее комнату заити, уж не то что брать ее веши, кухниа, гостинаиа обшии, но наши комнати - ето частное...
когда приезжала после долгого отсутствииа, моиа комната била также нетронута, надо увжат- друг друга.

Аkула
#15

др терерь не справляют а "исправляют" ))) улыбнуло

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы