Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с продуктами в супермаркетах, когда заканчивается срок годности?

Особенно интересуют дорогие магазины и дорогие продукты. Например, есть безумно дорогие шоколадные конфеты, которые даже по истечении срока годности при условии правильного хранения не теряют товарных …

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
n
#51

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#52
Гость

Особенно интересуют дорогие магазины и дорогие продукты. Например, есть безумно дорогие шоколадные конфеты, которые даже по истечении срока годности при условии правильного хранения не теряют товарных качеств. Их забирают себе сотрудники? Ну тогда там должно быть просто какое-то золотое дно... Еще очень беспокоит, все ли нормально с очень дорогими пирожными и тортами, годность которых трудно проверить - ее же могут переклеивать. Мне почему-то кажется, что половина продуктов залеживается до завершения срока годности. Я права или нет?

Сегодня купила азу из говядины. Вид ничего. Принесла домой стала мыть и почувствовала запах хлора. Приготовила и стала есть , было невкусно и присутствовал в некоторых кусочках вкус хлора. Что значит это?? Насколько вредко? Кот сьел кусочка два мяса но без особой охоты, хотя был голоден!!

Гость
#53

Если бы вы знали что происходит на хлебозаводах, ужас просто!( Я как там поработала, после увольнения почти год не могла есть хлеб, а на булочки и рулетики до сих пор смотреть не могу!!!

quefy
#54
Автор

Розовая пантера, вы думаете, их действительно уничтожают? Я слышала от одного сотрудника магазина, что просроченными сосисисками и колбасой весь персонал кормит своих домашних животных. Ну и мясными консервами тоже.

Срок годности - это ответственность производителя товара перед покупателем. После срока годности, если провести лабораторное исследование по факту можно выявить пригодные в пищу продукты. Срок годности на продукте неуказывает фактическую годность товара. После этой даты, ответственность за последствия фактически производитель не несет. Поэтому он говорит - уничтожте товар, так как риск отравления продуктом возрастает, и он это установил своими исследованиями либо же есть требования. Но, есть но. Исследования и требования как всегда разрабатывались давно. И химическая отрасль шагнула далеко в перед. Где информация как эти нормы принимались? Как они устанавливались? С одной стороны чем свежее тем полезнее. Но если с научной точки зрения, есть брать факт, то хочется знать что же на самом деле? И как установлен срок годности и почему? Ведь если в продукт добавлен химикат, то какой? И насколько он продлевает этот срок? Ведь допустим может возникнуть такая проблема, как химикат добалвенный в продукт может продлить его срок хранения допустим на 50 лет. НО производитель что бы не пугать людей, специально укажет что он годен 2 недели. С современным развитием химии, мое мнение, товары могут храниться вечно, более 100 лет. Но если эту информацию обнародавать люди могут сильно начать волноваться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы