Гость
Статьи
в какие ПИФы сейчас …

в какие ПИФы сейчас выгодно вложиться?

в ближ. 3 года ведь они должны восстановиться до прежнего уровня

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
получается пикапер
#1

я думаю банковские. Они упали ниже некуда. Самый момент был вчера или сегодня утром. Правительство искусственно создало ажиотаж на покупку акций вливаниями в банки и кредитами на фондовый рынок. Иначе бы падал ещё.

#2

в золото, серебро, платина

#3

Гос-во слегка наебала опять, взять тот же ВТБ, номинал был если не ошибаюсь 13 копеек, а пару дней назад опустился на 4-3 копеек. ППЦ) А еще ВВП говорил: "Скупайте акции ВТБ, типа не пожалеете, народное IPO". Хорошо что вовремя продал эти гавенные акции.

Герда
#4

вкладывайтесь в меня, очень хочу домик в Сочи или рядом

получается пикапер
#5

с 13.6 до 2.73 если быть точнее. Думаю тот же ВТБ, в котором Путин души не чает до 8-10 к концу года доскачет

#6

5, а уже через месяца два почуял, что это народное ай-пи-о с втб наебалово, пошел резкий слив акций, хотя теже акции на лондонской площадке не так падали как на ммвб. До 14-15 копеек выше номинала они торговались в первые дни, когда спекуляция большая была с ними.

Тындыр-пындыр
#7

57 - Номинал у ВТБ - 1 копейка. 13 - это вы цену IPO имеете в виду, видимо.

Так специфика рынка акций именно в том, что доход на нем не гарантирован.

#8

7, ну да, цена первичного размещения. А уже как разместили, теже топ-менегеры с ВТБ стали признавать, что реальной ценой была б цена в 9-10 копеек.

получается пикапер
#9

Всё просто, бабос собрали, а цену акции назначили попозжее, выбрав цену заведомо выше из коридора. Иностранная компания проводившая этот IPO, и проводившая капитализацию ВТБ, узнав об этом рекомендовала сливать эти акции своим сотрудникам - и покатилось по наклонной. Но 2.73 это конечно нечто:))) Те кто купили сейчас думаю наварятся нехило к концу года.

Тындыр-пындыр
#10

8 - Реальная цена - это вообще дело тонкое.:)

Если заплатили по той цене, которая была, значит на тот момент она была реальной. Хотя, несомненно, игры закулисные имели место быть.

получается пикапер
#11

Т.е. топменеджмент ВТБ не без участия Костина попросту пожадничали выбрав цену акции. В результате поплатились самым главным -РЕПУТАЦИЕЙ.

Тындыр-пындыр
#12

Касательно ПИФов, соглашусь с тем, что банковские надо брать. Потенциал у них повыше будет.

Но и в целом сейчас все очень сильно подешевело, так что, по ольшому счету, брать можно любые голубые фишки.:)

Только надо учесть, что в них может быть придется посидеть хотя бы год...

Тындыр-пындыр
#13

11 - Да ладно, чем они там поплатились?

Любви народной им это не добавило, конечно.

Но они так и будут оставаться одним из крупнейших банков и в случае проблем денег им государство подкинет, что, собственно, мы в эти дни и наблюдаем.

#14

11, вот вот именно репутацией, а теперь долго в ВТБ заходить не буду, только по дикой необходимости. Хорошо, что вовремя акции продал, я сам в шоке был когда увидел по сколько продаются ихнии акции неделю назад)))

получается пикапер
#15

12 - знал бы прикуп жил бы в Сочи:)

Я вложил до Осетинской компании, надеялся к концу года 20-50%(((

А сливают в момент кризиса или лохи или те кто на короткие работают

получается пикапер
#16

Тындыр-пындыр

Не без "любви народной" им приходится 50% дивидентов за год отдавать.

Впрочем это миноритариям как вшивому припарка.

А любовь народная в виде репутации немало значит. Костина за цену акции по головки Путин не погладил, уж я вас уверяю.

получается пикапер
#17

вот уже кстати 4.35 за акцию. Т.е. за 3 часа на коротких кое-кто наварил 60%

Алик
#18

Нужно узнавать у профессионалов ! Инвестиционным управлением моих доходов занимается УК Энергокапитал http://energ.ru/serv/our_services/wealth-management/personal​ized_investment_advice/ ! Доходом более чем доволен !

shershneva
#19

Паевые фонды представляют собой наиболее массовый и розничный продукт. Будучи формой коллективного инвестирования, паевой фонд отвечает определенной стратегии и не предполагает учета индивидуальных предпочтений пайщиков при принятии решений управляющим.
http://www.pif-energ.ru/special/new_approach/

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем