Гость
Статьи
Девочки, которые …

Девочки, которые уехали за границу!

За какое время вы приспособились к новому менталитету? Или есть что-то, что вы никак не можете принять, к чему не можете приспособиться? И есть такие, кто, приезжая в Россию, чувствует себя …

Гость
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

1700 это нетто или брутто? Маловато будет. И еще врач после уни не получает первый год 3500:) А учителя вообще получают 2 тысячи, но они беамте и не платят никаких отчислений гос-ву, как остальные. В Берлин рвуться многие, там даже среди врачей есть безработица. Гамбург и Север не хуже Баварии с Мюнхеном. Тут на любителя. Запад страны тоже ничего. И очень просто неприлично очень много богатых людей. Тут конечно социальные ножницы налицо, у кого-то замок и сеть чего-либо, а у кого-то 1700, да еще не дай бог нетто.

Гость
#352

не дай бог брутто, конечно:)

Хельга
#353

350 Спасибо.

Собираюсь поступать учиться. А разве возможно такое - "не платить за обучение"?? О_о

Хельга
#354

351 В Италии еще меньше, на пару сотен. Но и цены ниже.

Ария
#355

Хельга, в большинстве земель есть семестровые взносы за обучение, 500-600 евро за семестр, в некоторых землях нет. Зато в Берлине явно дешевое жилье, и вообще жизнь не слишком дорогая, по сравнению с тем же Франкфуртом или Мюнхеном. Вы сайт germany.ru знаете? Там на форуме очень много информации про обучение, можно задавать любые вопросы, узнайте там подробнее у тех, кто уже учится в этом университете.

Ария
#356

351 гость, наверняка это брутто. О размере начальной зарплаты выпускников в прошлом году в Шпигеле была большая статья, по большинству специальностей примерно такие цифры.

Ария
#357

Если сравнить со средней зарплатой в России, то нормально. На 1700 можно содержать семью и, по крайней мере, не нуждаться. А так конечно, никто не спорит, что чем больше, тем лучше))

Хельга
#358

500-600 неплохо, я предполагала дороже. Спасибо за ссилку)

Ira
#359

Devchenki pomogite pojalyisa!!!!ia v USA,est Green Card y menia,no ia ee ne vuigrala,mama zdelala dok,kak mojno zabrat svoego parnia siyda????????

Ira
#360

Devchenki pomogite pojalyisa!!!!ia v USA,est Green Card y menia,no ia ee ne vuigrala,mama zdelala dok,kak mojno zabrat svoego parnia siyda????????

Гость
#361

13,5 лет. не приспособилась до сих пор. всё чужое.

Лейла (Альбина)
#362

мы пока живем в России, но собираемся в Еги. Я там уже была. Жили в Аль-Махале. Люди спокойные, дружелюбные

Лейла (Альбина)
#363
Гость

мусульмане- свиньи грязные и террористы

свинья - это ты, хрюсовкая подстилка

Лейла (Альбина)
#364
Гость

Блин! Всю ветку засрали, дуры! Уже второй день сретесь - не надоело?

+ 10000000

Лейла (Альбина)
#365
L

Ой, а я и не знала, что гомики - это только новое поколение. Открою вам страшную тайну, гомики были во все времена.

Зайдите на сайт ***.ру и посмотрите список русских гомиков. Вы очень удивитесь :)

В Древней Греции *** вообще в почете был. Ведь Платон и Сократ тоже гомиками были

Anonim
#366

Ох и дура же ты, Влюбленная....Впрочем, тебе это наверняка уже неоднократно говорили.

#367

Здравствуйте! Скажите вы вышли замуж за немца? В каком городе живете. Тяжело изучать язык?

#368

Наливное Я Здравствуйте! Скажите вы вышли замуж за немца? Тяжело учить язык?

Гость
#369

Италия. Пять лет. Первые два года сплошное мучение. Не могла никак привыкнуть. Другой ритм жизни, бардак, нереальная разговорчивость итальянцев, легкость в мыслях необычайная у них. Сейчас 4 года спустя страну обожаю. Никуда больше не хочу. Нравится все. Без исключений. Плюс италия меня дисциплинировала.)))

Гость
#370

Первые годы в россию ездила кадые два три месяца. Теперь стараюсь пореже. Некомфортно. Я чужая в россии. Не могу приспособиться к агрессии российской. И многому другому.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы