Гость
Статьи
А бывает ли солнце в …

А бывает ли солнце в Петербурге зимой?

Часто слышатся чуть ли не негативные отзывы о серой, "лишенной света" зиме в Питере... Я была там однажды - в мае-июне - мне очень город понравился... Но неужели в осенне-зимнее время года он совсем другой - серый и унылый?Напишите, питерцы, часто ли у вас бывает такая погода как "мороз и солнце, день чудесный..."... Вообще- как часто солныщко зимой у вас светит?

интересно
25 ответов
Последний — Перейти
krasava
#1

вообще действительно редко, но сегодня например солнце

Futaba
#2

Вот сейчас солнышко светит. Холодно, снежок лежит, лед везде.

А обычно пасмурно, низкое серое небо, с которого идет даже не дождь, а нечто непонятное.

Гость
#3

Ну да, зимой солнца мало. Природа сохраняет баланс во всём. Июньские короткие светлые ночи уравновешиваются декабрьскими короткими тёмными днями. И так по кругу, каждый год.

Зато сегодня редкий случай - ясное небо, и солнышко светит. :)

Олька
#4

Я живу в Питере пятый год.Солнце вижу очень редко, по стравнению с Ростовом -на -Дону.Мне его катастрофически не хватает. В квартире всегда темно,хотя мы живем на восьмом этаже.

цифры
#5

нету там солнца, даже сейчас фигня, а не солнце, в офисе свет горит

Гость
#6

Вот прям сейчас такое солнце, хоть загорай! А, вообще, конечно это редкость зимой для нас.

Пэрсик
#7

Но вот сегодня хороший день: и солнце, и снег, и лёгкий мороз. Две последних зимы были действительно аномально тёплыми, слякотными и пасмурными. Я думаю два последних года погода была не очень во многих городах. А раньше такие дни как сегодня были не редкость. Конечно особенности нашего климата отличают питерскую погоду от московской и тем более городов средней полосы. Я этого не замечаю и безумно люблю этот город.

звезда мишлен
#8

солнце бывает, сама видела:) но зимой напрягает не отсутствие солнца, а бесконечная грязь под ногами, просто месиво какое-то.

Агент Асёл
#9

бывает, %10 времени. а так - небо цвета железо-бетона зимой и летом

Пантерка
#10

Мороз и солнце, по-моему, остался только в Сибири. И в Москве и в Питере в основном пости всегда серо-белое небо зимой.

#11

отвратный климат, отвратный

Русалочка
#12

блин, новый год скоро, а у нас температура на удивление 15 тепла. снега нет, трава зеленая, хотя зима начинается обычно уже в начале ноября. зимой максимум 5 мороза обычно. а так хочется снега, зато в прошлом году снег выпал 1 апреля, вот так шутка природы. извиняюсь, что не в тему, но у вас хоть снег есть, а у нас только солнце печет.

Анж
#13

по статистике, в Петербрге, примерно 60 дней солнца в году. Это правда...солнце у нас крайне редко. С утра бывает еще, потом, после обеда, уже нет. В квартирах всегда темно, свет включать надо в любое время суток.

Гость
#14

1 только хотела воскликнуть где вы солнце сегодня нашли,но вспомнила что оно действительно было =)

чувак
#15

-У вас лето бывает?

-Бывает, но в этот день я болел.

Каролина
#16

10. как ето? 20 лет назад бивало часто

Из Питера
#17

Раньше, еще лет 35 назад, зимы были морозными, светило яркое солнце, на сверкающий снег невозможно было смотреть, слепило глаза, сейчас, с глобальным потеплением, зимы стали теплыми, слякотными, солнце большая редкость и не только зимой, в течение всего года сплошная сырость, хорошие денечки по пальцам можно перечесть.

мурена
#18

Девчонки, зато морщин меньше будет и лучше сохранимся ) а то вон посмотрите на южных теток, все скукоженные от солнца. так что, свои плюсы огроменные. и голове лучше думается в холоде )))))

мурена
#19

а в австралии, где солнце постоянно, вообще повышенная заболеваемость раком кожи. делайте выводы ) переезжайте в Северную Венецию жить ))))

Гость
#20

"а то вон посмотрите на южных теток, все скукоженные от солнца."

зато они более позитивные и жизнерадостные) и депрессиям почти не подвержены.

Alina
#21

бывает, но редко и совсем редко в ноябре/декабре, но это не значит, что город некрасивый зимой.

Львиный Мостик
#22

В детстве, как мне кажется, зимы были более солнечными и морозными, с середины декабря ходили на открытый каток на прудах Юсуповского Сада на Садовой, а вот где-то класса с пятого этого прекратилось - только закрытый каток или далеко за город надо ехать, а так - слякотно и пасмурно с ноября по апрель, такой вот в нашем городе климат...

Гость
#23

4-6 дней за зиму по подсчетам синоптиков норма для питера, все ж на болотах стоит. Влажность и облачность не позволяют. А в Москве 30 солнечных дней.

Самый солнечный в России кисловодск. 352 солнечных дня в году.

Ихти
#24

Сегодня первый день был.

Гость
#25
мурена

Девчонки, зато морщин меньше будет и лучше сохранимся ) а то вон посмотрите на южных теток, все скукоженные от солнца. так что, свои плюсы огроменные. и голове лучше думается в холоде )))))

А мне кажется и так и так плохо,хочется какого-то баланса,чтоб и солнышко видеть летом,а зимой снег без слякоти)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы