Гость
Статьи
Посоветуйте вкусный …

Посоветуйте вкусный кофе и черный чай

Все время пила только зеленый чай, а тут попробовала кофе - и так понравилось, теперь не знаю какой купить. Посоветуйте пожалуйста кофе и черный чай!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какой пробовали тот и купите

мики
#2

Если будете молоть сами, то мне нравиться Saeco Gold, если хотите молотый по зеленый President. Чай пью только травяной

Гость
#3

кофе Пеллини (это в зернах) про растворимый не подскажу, не пью.

Vizavi
#4

чай обожаю Olinda - индийский, есть с запахом корицы - супер, но некоторым совсем не нравится.

Автор
#5

У меня турка, кофемашины нет пока. Кофе молотый! А какой пробовала - не узнать, мне кофе понравился в целом..!!

dakota
#6

Earl Grey

Автор
#7

дакота, какого производителя Earl Grey?

Гость
#8

Мне кажется, что Ахмад Earl Grey лучший.

Тупой как Маша [Vasya Team]
#9

кофе - lavazza (недорогой и вкусный). можно фруктовые этнические в лавочках на развес брать.
чай - я пью ахмад номер 1.

растворимый кофе не пьем-с, чай из тампаксов - тоже.

дакота
#10

а ето, авотр, зависит от того где ви живете и какие ф ирми в ваше регионе поставляются. Мне кажется ето надо проверить методом проб и ошибок, ведь на вкус и цвет...

Гость
#11

Я Mabroc употребляю (это чай).

3
#12

Лавацца с кислинкой, мне не нравится. Я люблю сорта с примесью Робусты, она придает кофе насыщенный вкус и терпкость.

Кошечка
#13

Кофе La Semeuse молотый я пью по утрам. вот ссылка на сайт

http://www.semeuse.ru/grinded.html

Кошечка
#14

это швейцарская компания

Кошечка
#15

http://www.cofeoptom.ru/lavazza/index.html

такой пила когда-то

Кошечка
#16

lavazza

Маська
#17

Мне нравится чаи марки Гринфилд - а уж в имеющемся разнообразии выбирайте сами!

Гость
#18

newby - очень хороший чай

Гость
#19

Кофе не растворимый - лучший все-таки колумбийскмй, растворимый - Тестерс чойс, чай - эрл-грей Ахмад.

Николь
#20

Я тоже поклонница Ахмад Earl Grey - покупаем сразу большими упаковками, т.к. я пью чай литрами :)) Чаеманка.

Автор
#21

Девочки, а чтобы кофе было с пенкой это зависит от сорта кофе или способа приготовления?

Весняна
#22

кофе не пью совсем, а вот чай литрами. Из масс маркета ))) -Гринфилд, на сегодняшний день самый качественный, имхо. Ахмат раньше был хороший, а сейчас ерунда какая то, вкуса чая нет, именно поэтому перестала его покупать, уже как год назад. Есть еще один хороший чай - Акбар, в золотистой (с медовой нотой) и синей пачке (крепкий), но брать его лучше в спец.чайных магазах и в картонной упаковке.

Гость
#23

Я как 18, это дорогой чай, цейлонский, высокого качества, есть и недорогие сорта даже в пакетиках по цене за коробочку ок 200 руб

Иринка
#24

Я тоже люблю Ахмат а из кофе- капучино.

nikola_65
#25

В черном чае разбираюсь - уже года 4 покупаю разные сорта и сравниваю :)

Говорю только про Москву: сейчас в Москве советую покупать развесные чаи:

китайские, следующие два сорта:

"Глаз тигра" (320 руб за 100 г), и "Желтый дракон" (300 р /100 г).
Есть павильончик на м. профсоюзная например, посл. вагон из центра, 50 метров от метро.

Еще в магазинах Перекресток например, есть чайно-кофейные секции развесные - это другая фирма, "Кофейня Кантата" называется. У них хороший черный чай "Сила Китая".

Если работатете в офисе - то удобнее заказать с доставкой на работу, на сайте этих фирм. И одна и вторая возят :) Если заказывать 200 г. или более - то даже дешевле получится, так как на сайте эти-же чаи намного дешевле чем в магазинах.

В ларьке на Профсоюзной - еще и выбор отличных зерновых кофе есть - и продавец хорошо разбирается. Та, которая в будни работает - она подскажет, что там реально хорошее, а что не стоит брать. При мне неоднократно визжали покупатели от того например, что завезли какой-то сорт никарагуанского кофе (сам я в кофе не понимаю).

nikola_65
#26

Еще есть черные чаи сорта "дарджилинг" - это отдельная песня. В них нужно долго въезжать, и они самые дорогие (750-850 руб/100 г.) Их берут совершенно в другом месте (единственном в Москве) - фирма арендует офис в пищевом институте, возит дарджилинги напрямую из Индии. Тоже есть сайт, картинки, прайс, доставка...
Из 10 ихних дарджилингов хорошими для вас окажутся 2-3 сорта. Я кним приезжал - они мне пробники продали по 10 грамм. Качество 2-3 самых удачных сортов - изумительное !

Заваривать все чаи надо на неподдельной воде "Черноголовская" (заказываю 6 лет с доставкой на дом) - тоже есть сайт, телефон, доставка...

Еще нужно уметь заваривать ! Чай полагается сразу сливать с чаинок в другую тару - по истечении времени заваривания. Время начинаем пробовать с 5 минут, и подбираем с интервалом 30 секунд в обе стороны. Кипяток естественно должен быть белый - то есть не бурлить, а когда вода шумит и только начинает "просветлевать туман".

Еще есть хороший черный чай Юннань в овальных железных банках - Yunnan Ahmad Limited Edition - с синей наклейкой, стоит руб 600 за банку - но хрен купите в супермаркетах, и надо дату на дне банки смотреть - могут продать уже трехлетний...

Влад
#27

Nikola, подскажи пожалуйста адрес ого магазинчика. Или адрес его сайта :)
Очень сложно найти качественный чай.

ЮЛЯ"
#28

А сейчас какой чай лучше брать из того, что есть в магазине?

Вагиф
#35

Пил очень давно чай Юннань, продавалсяя на ул Горького . Пр-но начало 90х.
Превосходный чай. Подскажите где купить или ещё лучше заказать. Вагиф
vagif_seidov@mail.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 153 темы
Новые темы за все время: 32 193 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема