Гость
Статьи
финансовый кризис

финансовый кризис

Девушки всем привет! Хотелось бы узнать как на Вас отразился финансовый кризис? что изменилось в Вашей жизни....

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
персидская
#1

с работы вылетела, месяц бегаю по собеседованиям как укушенная, по природе человек экономный, перешла в режим жесткой экономии - только то, что надо на самом деле из еды и прочего, что еще - похудела сильно, но это больше от фитнеса, а в целом спокойна, терпения пока хватает.

Гость
#2

персидская, вы еще не нашли работу? Я тоже весь декабрь пробегала - и мимо. теперь вот 2 недели отдыха, потом опять забег... А деньги кончаются. что делать даже не знаю

Гость
#3

Закупила запасы еще весной-летом и перестала покупать фигню без которой можно обойтись, например сотые колготки или коричневый сахар. Пьем чай с деревенским медом. Свекрови купила подарок на НГ дешевле, чем обычно.

Если можно дойти пешком, иду пешком, а не еду на машине, тем более не еду 2 остановки общественным транспортом. Но это все фигня, конеш, по сравнению с девочками, кот. без работы.

Девчонки, держитесь.

персидская
#4

Гость 2247081488 - насмотрелась, впечатлений на всю жизнь... какие-то фирмы брали - уходила сама и сразу, нафиг, лучше крупы отваривать и есть, чем туда. Сейчас к родителям на праздники, поезд через два часа :) там буду просто дома сидеть, потом опять забег. Но многие говорили сразу - что сейчас набор статистики, а решать будут после праздников

Гость
#5

2, а с каким запасом денег вам было бы спокойнее искать?

Гость
#6

Персидская, желаю нам с вами сразу после праздников устроиться в прекрасные компании на самых лучших для нас условиях!!! С наступающим НГ!! )))) После такой *** должно быть очень хорошо все у нас с вами!!!

персидская
#7

девчонки, мы пережили 1) начало 90-х, лучше не вспоминать. 2) кризис 98 - у меня своровали всю мою халтуру, работы не было, работала за 3 копейки - за трудовую и за проезд, но ведь мы же это пережили, тогда мы были моложе и глупее, а сейчас мы взрослые, умные и сильные!

персидская
#8

Гость 2247081488 - все будет хорошо, все, что должно было уйти, вот оно и ушло, а придет другое, в Новом Году, и оно обязательно будет лучше! Из всех вариантов. в к-х я была, мне понравилась только одни или два, а остальное - только пережить кризис, значит, то, что лучшее для нас, будет и придет, ведь все и сразу никогда не бывает.

Ель Сибирская
#9

купили мешок муки, мешок сахару, мешок картошки (правда картошки уже половину съели). Тушенки ящик. Всякие крупы. Гречку, овсянку, манку, макарон большой мешок. Масла растительного 5 литров. А еще чаю самого дешевого брикетики. Надо же, а я все над дедом смеялась, который вечно припасов держал полную кладовку, балкон и холодильник... А теперь я его понимаю!..

Гость
#10

Персидская, вот когда мы были моложе и глупее - гораздо легче тогда было переживать всякие кризисы. А вот ум и опыт - он мешает сейчас легче относиться к жизни)))))

персидская
#11

это верно, но тот факт, что если тогда мы с этим справились, то сейчас мы просто обязаны выйти их этой Х достойно. Я абсолютно спокойно отношусь к необходимости снижать траты, ничего в этом страшного нет, все живы оставались ), главное, чтобы было здоровье, ум на месте, и дела шли в нужном направлении. и все равно все будет!

персидская
#12

Ель Сибирская, а про запасы я и забыла, вроде без работы, собеседования- интернет-фитнес, надо тоже риса купить, пусть лежит - есть не просит ))))

Гость
#13

автор, а вы с какой целью интересуетесь? ))) а на вас как отразился?

Гость
#14

да запасы это хорошо. только вот есть ли в них смысл - на год вперед не запасешь, а месяц-два погоды не сделают. только для подсознания очень полезно знать что у него есть что поесть, если что ))))))))

Гость
#15

во-во! я даже читала интервью с каким-то старцем, так он рекомендовал сделать небольшие запасы, сказал, что ничего зазорного, а наоборот поможет спокойнее пережить негативный период и найти ту работу, которая по тебе.

ВИТА
#16

Да,запасы ебольшие нужны,хотя бы по пару пакетов круп или макарон которые вы едите,соль,консервы.Дожили.... При союзе такого бардака не было,не было и голодных,бомжей и нищих. Лопайте господа демократию...

Ель Сибирская
#17

Хорошо что мы дачу не продали, думали типа зачем она, на рынке все дешевле выходит...
Если что - опять к земле поближе, посадим, выкопаем, так и перезимуем...
Единственно что климат у нас не очень...

Владивосток вперед!
#18

Мне з-пл 2 месяца уже не платят. Живу как то, правда всем должна за квартиру, за кредит. А раньше удивлялась как могут люди без зарплаты жить, ну показывали учителей в глубинках, шахтеров. Теперь я такая же!

#19

сегодня сообщили, что з/п будет меньше на 10%, я решила что работать буду на 10% меньше. а премий по поводу НГ вообще не ждала, жаль даже корпоратив в офисе отменили.

Гость
#20

нам не выплатили никаких премий, зато корпоратив устроили - уроды, лучше б деньгами отдали.

стараюсь экономить на проуктах, хотя иногда срываюсь и начинаю хватать все подряд. стараюсь ездить на соц. транспорте (хоть на 5р.дешевле)

из Мадрида
#21

1) потеряла 20 тысяч евро на акциях (больше 50%).

2) потеряла веру в то, что легко найду работу, если уйду с той, что имею. Цепляюсь за то, что имею.

3) отложила планы на учебу в Америке на год (п о к а на год).

4) бонуса годового (тыщ 10-20) скорее всего не выплатят, а если выплатят, то какую-нибудь тысячу.

5) отложила покупку машины.

6) ищу квартиру в аренду получше и побольше - по той же цене, что плачу сейчас. (это неплохо)

7) меня радует, если удается сэкономить на какой-нибудь ерунде. Раньше бы и не заметила. Но есть стимул скопить по крохам на черный день.

Гостья
#22

Всё будет хорошо!!!! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! :))

Маша
#23

Стала проституткой ...... а что ? кушать же что-то надо ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы