Гость
Статьи
финансовый кризис

финансовый кризис

что вы думаете о происходящем? коснулся ли вас фк?

добрая ведьма
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, он всех коснулся. Хотя бы подорожанием продуктов.

Гость
#2

http://a-nikonov.livejournal.com/375726.html

Гость
#3

пока нет, но задом чую, что и мимо меня не пройдет...

персидская
#4

перешла в режим экономии, ну, я и раньше не была транжиркой

Терская
#5

а что думать?продолжаться будет долго,цены вверх,доходы вниз,безработица,преступность,но будет хуже,чем в начале 90-х,а тем более в 1998,потому что все уже поделено-замонополизированно и ...украдено

добрая ведьма
#6

5, вот именно это и интересно-к чему в глобальном смысле приведет кризис? я даже представить себе боюсь

Мона? Нуна!
#7

кризис конечно всех наверное припер.. у нас до него все на работе носами крутили и только и говорили что уйдут на более выские з/п и лучшие условия.. а теперь все хвосты прижали и сидят не дышат даже

и сказали, никаких вам бонусов и премий.. и нового года у нас тоже не было совсем..((

к чем он точно приведет так это к развитию отечественного туризма, так как с учетом роста курса доллара и евро по заграницам сейчас ездить стало оочень накладно(((

Гость
#8

5, хуже чем в 90-х уже не будет :)

Sergey
#9

Меня больше всего беспокоит рост преступности. Почему-то мне думается, что реальные масштабы замалчиваются. А так, меня коснулся только через рост цен.

Sergey
#10

8, это как посмотреть. В 90-х ничего не было, и терять особо нечего было. А сейчас уже много кому есть что терять. Хотя бы уровень жизни.

Петр
#11

мне кажется в этот раз все будет иначе. Цены в этом году скорее пойдут вниз чем вверх или просто не изменятся особо. Зарплаты да, упадут. Но хуже чем в 90-х не будет. Страна боле-менее управляема, тучу всего успели отстроить. Работает частный бизнес, часть которого сама сможет решить свои проблемы. Так что да, будет конечно хреновно но никакого армегеддона. У нас в стране по крайней мере. Вот какая-нить Украина, Венгрия и прибалтика в этот раз ой как попадут. С народными волнениями, преступностью, неработающей инфраструктурой и всем таким.
У нас будет передел собственности, обанкротятся полудохлые компании. Те кто жил не по средствам научатся экономить. А те что кто сейчас подсуетится имеет шанс решить свои материальные проблемы на 10 лет вперед. Короче нет худа без добра.

Терская
#12

11такое впечатление,что это цитата из газеты образца начала осени 2008,то,что цены падают,мы уже видим,то,что тучу всего построили,но ЧТО это и для КОГО,не уточните ли?какой частный бизнес,который решает свои проблемы???если олигархов кормят за счет стабфонда?конечно народ ***,но называть черное белым в приватной) интернетной беседе это уже слишком

10 мг диазепама
#13

12 а кого кормят за счет стабфонда, какого олигарха?

Петр
#14

Машины бушки реально упали с лета. Да и новые дилеры вынуждены продавать со скидкой. Квартиры просто обвалились и продолжают падать. Рестораны всякие тоже все в спецпредложениях. Понастроили домов, дороги много где поменяли, автозаводов дофига настроили. Про частный бизнес могу сказать что IT который на запад работает вполне нормально себя чувствует. Безо всякой гос. помощи. Ритейл типа "перекрестка" сейчас только расширяется за счет офигевших супер-дорогих сетей. Которые в свою очередь банкротятся. Реальный армегеддон ща в металлургии. А так, ничего ужасного не вижу. Хотя будет хуже, ага.

Гость
#15

Ага, рестораны цены снизили - как же, ждите. Только что из "Кофемании" вернулась - цены поднялись на ВСЕ на 20% - если раньше Мокачино стоил 215 рублей, сейчас уже 250. При этом народу полный зал. Абсурд.

Маргошка
#16

Рестораны в спецпредложениях???!!!Это какие?

Летаю только бизнес классом
#17

промышленность сильно пострадает.

Гость
#18

7, "к развитию отечественного туризма" ха, смешно... Неделя в Карелии 15 тыс. и это без ж/д - что сравнимо с неделей в Египте в оле, только там море и сервис лучше. Или с неделей во Франции, в париже, правда отель 2 и еда-завтрак, зато можно париж посмотреть.

Неделя в анапе по цене трех в турции. Ну и где дешевле то??????????????????? Дешевле на даче сидеть, это да!

Путешествовать у нас по стране себе позволить могут только очень богатые люди!!!! (((( В августе на камчатку хотели съездить, так на одного где=то около 100 тыс вместе с перелетом получалось ((( Реально дешевле было в амазонию съездить.((((

Гость
#19

Я не пойму, а где вуманские богачки, у которых з/п от 150 тыс?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАТЮ
#20

Да не было таких,просто хотелось какзаться такими вот и все. Я в ужасе от того,что будет дальше... :(

Гость
#21

Согласна с Сергеем. В 90-ых нечего людям терять-то было. Мы ж все нищие были, ничего не было в стране. А сейчас как зажили хорошо, не хочется уже на другой уровень.

Света
#22

Не жили хорошо и нечего начинать,видимо так... :(

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы