Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Доминикану

Язык знаю, денег на покупку квартирки и на первое время жизни хватит, а дальше как? Кто уже там, чем вы занимаетесь? Кафе наверное открывать уже смысла нет, рентой тоже заниматься - буду одна из миллиона. В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А почему Доминикана?

по имени Гав
#2

почитайте эти форумы:
http://forum.repdom.info/index.php
http://www.dominicanoff.com/forum/forumdisplay.php?f=2
тут местные русские общаются
мы тоже планируем туда срулить с ближайшем будущем, щас продумываем стратегию и тактику:)

dominicana por matrimonio
#3

Привет,девочки!

Автор, прежде всего Вам нужно будет оформить вид на жит-во здесь, получить "седулу" резидента.Если у Вас есть профессия и Вы владеете испанским,то почему бы Вам не подумать и поиске работы ? Специалисты здесь ценятся.А если вы еще и инглишем владеете,то вообще отлично.Тем более, что жильем Вы себя обеспечить сможете, а это - огромный " плюс" для старта....Если Вы всерьез думаете обосноваться в этой стране,то мой вам совет - бросайте "якорь" именно В СТОЛИЦЕ.Забудьте о маленьких прибрежный городишках и курортных зонах - там,действительно, ловить нечего.А в столице всегда есть шанс устроиться на работу...Если не секрет, какая у вас специальность?

по имени Гав
#4

о поиске работы думать пока не хочу, потому и хотим уехать, что тут наработались:)
поэтому рассматриваем и север, и юг. весной объедем всю страну, посмотрим регионы, и выберем, куда душа ляжет.
насчет ценности специалистов сильно сомневаюсь, тем более что имею представление об уровне тамошних зряплат. работаю фин аналитиком в буржуйской компании, может, мой опыт и пригодится, если дома сидеть надоест. но мне кажется, что я там найду чем заняться.

dominicana por matrimonio
#5

4,ну, извините...если мои советы вам не подходят...:))))Я сама живу здесь 12 лет,до этого приезжали с мужем на каникулы.А в првый раз я побывала в этой стране еще в 1988 году.Муж -доминиканец.Поэтому пишу не " с потолка", а из личного опыта.:Зарплаты здесь разные.Иностранных компаний и здесь достаточно.Тогда позволю себе еще один совет -- постарайтесь, всё-таки, интегрироваться с местным населением...Знакомства, связи всегда полезны , в том числе и для работы-бизнеса...

по имени Гав
#6

5, а можно тогда я Вам несколько вопросов задам?)
мы вообще планируем объехать остров, а потом снять жилье на год и пожить, осмотреться, определиться, подойдет ли нам вообще местная жизнь.
а столица нам неинтересна, сами уезжаем от столичной суеты, менять определенное шило на неопределенное мыло смысла как-то не вижу.
реально рассматриваем либо север (понимаю, там можно снять домик в рамках нашего бюджета) либо юг (квартиру в пригороде столицы, чтобы спокойно, но рядом с цивилизацией).

по имени Гав
#7

а Вы сами где живете? в столице?

dominicana por matrimonio
#8

6-7, привет! :) Конечно, можно...Задавайте ваши вопросы.Постараюсь ответить, если в рамках моей осведомленности.Давайте лучше на мейл,ок.

memory9@yandex.ru

А живём мы в столице.Есть квартира в Сантьяго.

Разумеется, выбор места жит-ва зависит от ваших конечных целей и средств.Я посоветовала вам столицу на тот случай, если вы, всё-таки, планируете здесь обосноваться на ПМЖ.Т.к. рано или поздно всё равно встанет вопрос либо о поиске работы,либо о любом другом способе зарабатывания денег.А в стлице в этом плане гораздо больше шансов и перспектив....

eugenie
#9

А что там такого особенного, что туда стремятся? И кто там живет (население)?

гость
#10

9, там лето круглый год, для меня это самое главное. А что до населения, то какая разница, я все равно буду селиться с иностранцами. Все-таки наверное самый удобный вариант купить пару домиков и сдавать, а на эти деньги жить. Чтото пахать уже не хочется...

Гость
#11

/

Гость
#12

Вот в этом и особенность русских в общем. и в частности москвичей.Вы приезжих у себя на родине за люде не счиатете независимо от их уровня культуры,образования, достатка..Но и когда сами уезжаете на чужбину и к местным жителям так же относитесь.Все для вас ничтожества.Вот потому то и не любят русских во всем мире.И в доминикане при слове русский морщатся уже. Номер 8 зачем вы советы даете им? Они все равно всё знают, во всём разбираются лучше нас с вами живущих здесь.Видела я тут таких и очень много.Еще лет 10 назад русских было раз-два и обчелся.В основном жены доминиканцев.А сейчас понаехали.

по имени Гав
#13

автор, судя по тому, что я начиталась, покупка пары домиков - не лучший вариант. обслуживание домика - в среднем 450 долл, если Вы его постоянно сдаете за полторы, а во втором живете - на жизнь останется только ок 500 долл. мне кажется это не лучший вариант. Я вообще понимаю, что снимать там жилье гораздо выгоднее чем покупать. свое иметь дешевле только если Вы его построили. но для этого надо разбираться в строительстве чтобы не надули

по имени Гав
#14

12, не нашла, где именно Вы увидели несчитание кого-то за людей. Вас кто-то по жизни обидел, что Вы так не любите бывших соотечественников?
А наш человек, судя по всему, и в Антарктиде останется нашим человеком. Ибо сожаления о том, что "понаехали тут" - это неискоренимо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем