Гость
Статьи
Москвичи, подскажите …

Москвичи, подскажите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста сколько стоят экскурсии по Кремлю и обзорная по городу.Заранее спасибо.

...
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

москвичи на экскурсии не ходють. это вам, гостям столицы интересно))))

#2

Вот уж прав гость 1. :))) Года два назад мой ребенок был в Кремле на экскурсии с классом. Мне это обошлось, кажется, рублей в 80, а может и меньше. Не помню.

Гость
#3

В яндексе сайт московского кремля можете посмотреть.

Гость
#4

Я ходила во времена студенчества. Тогда, помню, дороже всего экскурсии обходились иностранным гражданам (намного дороже, чем россиянам). Ниже была цена для граждан страны. И совсем копейки - пенсионеры, студенты, школьники и др. льготные категории.

Сто Лет Одиночества
#5

Недорого, до 500р. Это про Кремль. По городу не советую, если не хочешь экскурсию по Московским пробкам. Лучше купи путеводитель и покатайся на метро. Можно и пешком. В центре все близко. Я бы погулял по кремлю и вокруг, дальше дошел-б до Пушкинской площади, оттуда до Арбата. Мне кажется нормальная такая прогулка получилась-б. На день.

sava
#6

2, надо же... У меня если ребенок на школьные экскурсии идет, меньше 350 руб не бывало! А тут 80...даже пару лет назад. Крыса, в каком районе живете?

#7

sava, какая разница, в каком я районе живу? Кремль - он всегда в одном и том же месте. :))) Я думаю, что так дешево было из-за группового посещения.

sava
#8

Экскурсии с классом по одиночке не бывают, они все групповые....

Гость
#9

sava, может вы еще за что-то платили? Какие-то дополнительные услуги вроде транспорта?

Гость
#10

уже давно нет экскурсий за 80. сава вы нормально платите. все зависит от колличества посещаемых зданий в Кремле. Там набор. Кто хочет только Оружейную палату смотрит, а кто хочет собор. в каждом здании свой билет. мы за алмазный фонд только 200 рублей платили и оружейка 150. т.ч у вас все нормально. в кассах кремля все написано.

Сонька золотая ручка
#11

исторический музей 80 руб.

Ольга
#12

Около трех вокзалов автобусы экскурсионные есть, вроде бы как рублей 500 стоит.

Vizavi
#13

я с какой-то группой ходила вроде в Оружейсную Палату - около 450 р. было 1 год назад.

Vizavi
#14

13, нам там проводили экскурсию. Есть куча прибамбасов типа наушники и плеер в аренду на 1-2 часа, ходишь один и слушаешь голос экскурсовода. Если кто-то из "одиночек" подслушивал нашего экскурсовода, то он делал замечание, типа везде камеры, все фиксируется, Вам придется доплатить ))

Гость
#15

чего это москвичи на экскурсии не ходят? мы когда с подружкой раньше школу прогуливали садились у красной площади на автобус за трешку и отлично проводили время, а главное интересно было, ведь кто что вот так сходу может сам рассказать о городе, полагаю что никто, если не читать и не изучать спецлитературу об историческом наследии москвы

Гость
#16

Москвичи в массе своей после школы заканчивают ходить на такие экскурсии. В основном, народ ходит на шоу, спектакли, концерты и пр. Потому что обычно к окончанию школы в ту же Оружейную свозят раз 5.

ВИТА
#17

Что за бред,что москвичи не ходят на экскурсии,очень даже ходят и я и мои друзья и знакомые.

Гость
#18

Ну, может, я не права...
ВИТА, а ответьте (просто для интереса) на два вопроса:

Озвучьте, пожалуйста, три последние экскурсии, на которых Вы были?
Когда Вы последний раз были на экскурсии в том же Кремле?

Я без подковырок, просто те экскурсии, на которые нужно попасть человеку из другого города, т.е. обязательная программа, годам к 18 вдоль и поперёк изъезжены. Мне лично гораздо интереснее тратить время и деньги на фестивали, выставки, премьеры и тому подобное. Большинство моих знакомых поступает так же.
Я вообще уже лет 10 на экскурсии езжу только в других городах или где-нибудь по Подмосковью.

Олька
#19

Кто ходил недавно на эти экскурсии, подскажите, стоит заранее купить или можно в тот же день спокойно взять билет в алмазный фонд?

Форум: Развлечения
Всего: 41 189 тем
Новые темы за все время: 32 224 темы
Популярные темы за все время: 15 286 тем