Гость
Статьи
Как развить …

Как развить фантазию????

Только не говорите "читать побольше" --- книги - не выход!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

что это вы так против книг? зря...

на наркотики или алкоголь вам тогда. фантазии яркие, необычные )))))

#2

говорят, можно попробовать писать и выполнять привычные действия другой рукой, т.е. левой если Вы правша и наоборот. т.е. начинает работать другое полушарие мозга.

#3

были примитивные примемы типа минимаксный, перестановочный и т.п.

минимаксный - это когда что-то сильно уменьшаешь, или увеличиваешь (части, элементы, например гулливер в стране лилипутов, великанов... огромные мухи, или кошки весом 80 кг).

перестановочный - меняешь руки и ноги местами :)) (см все фильмы про инопланетян)

еще какойто был. сори за терминологию, но если поискать теорию и поделать упры, то все будет нормально

(1) можно и гриппом поболеть, небо в цветочек неделю

Чуча
#4

КАК получить глюки(фантазию) без наркотиков:

1) Берете короткую палочку, чуть длинее колена, ну можно варьировать немного, потом беретесь за нее одной рукой и быстро-быстро начинаете наворачивать круги вокруг палочки, пока не упадете. Потом лежите и запоминайте образы

2) Раздуваете угли (как для шашлыка) как можно дольше. Пока почувствуете что больше не можете. Падаете и запоминаете образы )

3) Не спите >30 часов. Гуляйте по улице, общайтесь с людьми после этого и запоминайте все что увидите ) Прим. - на разные организмы метод оказывает различное действие (по времени НЕ спанья. Вашу готовность выможете узнать по следующим признакам: кажется, что все вокруг очень замедлилось, и вам сложно быстро шевелиться. Перед глазами все как в тумане с небольшим более-мнее четким просветом по центру)

Ёжа
#5

Помечтать - тоже фантазия! Чего хотите, то и представляйте!

Л@пуля=)
#6

ЧИТАТЬ ПОБОЛЬШЕ)))

Им_Анта
#7

в продолжение к посту 4

http://www.fishki.net/comment.php?id=46437

Гость
#8

Им_Анта : ссылка супер! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

у меня не хватает фантазии ник придумать(

Людмила
#10

Как раз ищу ответ на аналогичный вопрос.:) Вот нашла довольно интересный и полезный сайт (надеюсь, это Вам поможет):

http://www.odinvopros.ru/sel.php?id=250¤t_page=1&a​mp;sort=0&view=1&s_id=250&variant=10&lines=1​22&keyword=&a_name=&thinker=&author_code=1&a​mp;thinker_code=1&tema_code=203&return=1

Анастасия
#11

Чтобы резвить фантазию надо просто уметь мечтать)

Анастасия
#12

развить*

Дашан ушан
#14

Придумывай разных зверей, существ и т.д. И всякие истории.

Mickey
#16

я с детства мечтаю. каждый день.

иду куда- нить одна и погружаюсь по дороге в свой вообрадаемый мир.потом ловлю себя на том, что начинаю жестикулировать, менять выражение лица.. прост представляю свой разговор с кем-то)

и всё равно, нифига у мя не хорошая фантазия

мне кажется, она хорошо развивается, когда начинаешь пытаться профессионально фотографировать

Ира
#17

Я думаю, что бы развить фантазию,а надо мечтать, фантазировать, воображать. Вот на пример лечь на травку и смотреть на облака, и воображать, на кого они похожи. Рисовать побольше. А чтением может развить, но смотря что читать, если читать "Детективы", то пользы не будет.

Z
#18

Чтобы развить фантазию надо много читать, запишитесь в библиотеку, не что так не развитвает фантазию и память как чтение.

Glenn
#19

Не уверена, что всё вышеперечисленное помогает развивать именно фантазию. В том-то и проблема, что если фантазия скудная, то, глядя на облака, человек ничего так и не придумает... от книг на самом деле пользы больше, но если Вы ленивы и читать не привыкли - ищем другие пути. На своем опыте могу посоветовать походы в магазины сувениров. И желательно, чтоб сувениры были именно дизайнерской работой, а не ширпотребом с завода. Насмотритесь на всякое - это я вам гарантирую. Не надо забывать про выставки зазличных дизайнеров и фотографов. А так же - некассовые, философские фильмы в кинотеатрах или на DVD, но это не каждому по зубам. И на последок - начните ходить на курсы декоротивного дизайна (рисование на бумаге, на стекле и проч, поделки из пластмассы и глины и проч.)! Обещаю, что Ваще мировоззрение и мировосприятие изменится уже после первого занятия! Результаты закрепите на практике на курсах, а так же дома. Удачи Вам! Избавьте свою фантазию от комплексов!

Каря
#20

А у мен я фантазия шикарная, вижу перед собой картину, в идеале, аткая что у всех дух захватит, но воплотить боюсь! вот где жуткая падла. Боюсь того, что не совпадет с моей фантазией, и думаю, пусть лучше в голове будет идеальная! Хотя есть и бабло на ресурсы, и обстановка, и время, а боюсь!

Гость
#21

Найди компаньона, и все будет даже лучше чем ты это представляешь, ну если желание конечно есть-воплощать мечту в реальность!!! УДАЧИ

Даша
#22

я не знаю как развить фантазию

Гость
#23

Очень легко, заходишь на любую тему вумана, начинаешь придумывать о всех пишущих, что они нищеброды, а что вы жена миллионера, что они уроды, а вы красавица, ну итд.

Pechal
#24

Раньше я читала книги, много мечтала и фантазия у меня была великолепная, но сейчас она угасает, у меня стало меньше мыслей и меньше всего воображаемого, еще я писала отличные стихи, но сейчас с каждым разом из-за скончания фантазии они становятся все хуже и хуже, помогите мне, как мне можно восстановить былую фантазию??? Я хочу иметь фантазию, которая была у меня раньше...я хочу писать вновь отличные стихи, мечтать и представлять перед собой такой мир, котрый видела раньше. прошу вас, ПОЖАЛУЙСТА...

InBlack
#26

я с 4 лет от книг не отрываюсь, постоянно читаю, причем разные жанры, и фентези, и детективы, и научную фантастику, и киберпанк, а фантазия че-то нифига не развивается.

Karavadzho
#27

Читайте, рисуйте, лепите, выдумывайте, рассказывайте, смотрите. Враньё неплохо развивает фантазию - надо же придумать что-то правдопадобнное, но особо не увлекайтесь.

Кино, книги, выставки, презентации, музеи, галереи, театр и т.д. - вам поможет

Ведьмочка
#28

А еще можно читать фантастику и пытаться нарисовать некоторых героев, предметы такими, какими вы их себе представили по описанию в книге... Это мне парень посоветовал. На примере "Черного человека" В.Головачева)))

MArrINA
#29
Glenn

Не уверена, что всё вышеперечисленное помогает развивать именно фантазию. В том-то и проблема, что если фантазия скудная, то, глядя на облака, человек ничего так и не придумает... от книг на самом деле пользы больше, но если Вы ленивы и читать не привыкли - ищем другие пути. На своем опыте могу посоветовать походы в магазины сувениров. И желательно, чтоб сувениры были именно дизайнерской работой, а не ширпотребом с завода. Насмотритесь на всякое - это я вам гарантирую. Не надо забывать про выставки зазличных дизайнеров и фотографов. А так же - некассовые, философские фильмы в кинотеатрах или на DVD, но это не каждому по зубам. И на последок - начните ходить на курсы декоротивного дизайна (рисование на бумаге, на стекле и проч, поделки из пластмассы и глины и проч.)! Обещаю, что Ваще мировоззрение и мировосприятие изменится уже после первого занятия! Результаты закрепите на практике на курсах, а так же дома. Удачи Вам! Избавьте свою фантазию от комплексов!

MArrINA
#30

Да это несомненно помогает создавать похожее?а вот создать своё над этим надо очень потрудится...Нужно иметь духовность и мудрость от Бога и Бог даст и фантазию почитайте духовную литературу и Бог поделится секретом создания чегото своего)))

мистэр -твистэр
#31
Чуча

КАК получить глюки(фантазию) без наркотиков:

1) Берете короткую палочку, чуть длинее колена, ну можно варьировать немного, потом беретесь за нее одной рукой и быстро-быстро начинаете наворачивать круги вокруг палочки, пока не упадете. Потом лежите и запоминайте образы

2) Раздуваете угли (как для шашлыка) как можно дольше. Пока почувствуете что больше не можете. Падаете и запоминаете образы )

3) Не спите >30 часов. Гуляйте по улице, общайтесь с людьми после этого и запоминайте все что увидите ) Прим. - на разные организмы метод оказывает различное действие (по времени НЕ спанья. Вашу готовность выможете узнать по следующим признакам: кажется, что все вокруг очень замедлилось, и вам сложно быстро шевелиться. Перед глазами все как в тумане с небольшим более-мнее четким просветом по центру)

а все способы или только один

кот
#32

далбаебки

Оджи
#33
Анастасия

Чтобы резвить фантазию надо просто уметь мечтать)

Это конечно, правильно. Но что если надо быстро сказать остроумный ответ, или придумать какой нибудь смешной рассказ или рассказать о какой то вещи так, что бы все упали от смеха?

Альпинист╧11
#34

Гарри Поттера посмотри и почитай..) Роулинг - гений.... Никто не задумывался как она это все придумала??

Саша
#35
MArrINA

Да это несомненно помогает создавать похожее?а вот создать своё над этим надо очень потрудится...Нужно иметь духовность и мудрость от Бога и Бог даст и фантазию почитайте духовную литературу и Бог поделится секретом создания чегото своего)))

не заливай бога, в наши головы. это ужасно глупо верить в него, т. к. мы - итог эволюции.

#36
Pechal

Раньше я читала книги, много мечтала и фантазия у меня была великолепная, но сейчас она угасает, у меня стало меньше мыслей и меньше всего воображаемого, еще я писала отличные стихи, но сейчас с каждым разом из-за скончания фантазии они становятся все хуже и хуже, помогите мне, как мне можно восстановить былую фантазию??? Я хочу иметь фантазию, которая была у меня раньше...я хочу писать вновь отличные стихи, мечтать и представлять перед собой такой мир, котрый видела раньше. прошу вас, ПОЖАЛУЙСТА...

#37

это все дело в привычке.просто вы так загружены что времени нет на фантазию.у меня раньше так было.думаю дело во времени.она не испарится.просто надо разгрузится от проблем и она снова вас посетит!)))))))))))))))))

Гость
#38
Наше имя.

вы все мудаки. я гарантирую это

Ваши суждения это ваше отражение.....

Гость
#39

а как научиться мечтать?

Ольга
#40
Mickey

я с детства мечтаю. каждый день.

иду куда- нить одна и погружаюсь по дороге в свой вообрадаемый мир.потом ловлю себя на том, что начинаю жестикулировать, менять выражение лица.. прост представляю свой разговор с кем-то)

и всё равно, нифига у мя не хорошая фантазия

мне кажется, она хорошо развивается, когда начинаешь пытаться профессионально фотографировать

Для того, чтобы профессионально фотографировать нужна фантазия и воображение, а самое главное нужно видеть - КАДР, который хочешь получить...

Музоффа Дж.
#41

Я обожаю читать, в свои 15 прочитала очень и очень много книг, но фантазия - ууу.. И рисую достаточно много, но абсолютно безвкусно и неинтересно.

Как развить фантазию - не представляю.

христина
#42
Ольга

Mickeyя с детства мечтаю. каждый день.

иду куда- нить одна и погружаюсь по дороге в свой вообрадаемый мир.потом ловлю себя на том, что начинаю жестикулировать, менять выражение лица.. прост представляю свой разговор с кем-то)

и всё равно, нифига у мя не хорошая фантазия

мне кажется, она хорошо развивается, когда начинаешь пытаться профессионально фотографировать

Для того, чтобы профессионально фотографировать нужна фантазия и воображение, а самое главное нужно видеть - КАДР, который хочешь получить...

Наше имя.

вы все мудаки. я гарантирую это

Ваш текст ольга,а может начаь фотографировать?я вот что-то хочу начать.

Гость
#43
Чуча

КАК получить глюки(фантазию) без наркотиков:

1) Берете короткую палочку, чуть длинее колена, ну можно варьировать немного, потом беретесь за нее одной рукой и быстро-быстро начинаете наворачивать круги вокруг палочки, пока не упадете. Потом лежите и запоминайте образы

2) Раздуваете угли (как для шашлыка) как можно дольше. Пока почувствуете что больше не можете. Падаете и запоминаете образы )

3) Не спите >30 часов. Гуляйте по улице, общайтесь с людьми после этого и запоминайте все что увидите ) Прим. - на разные организмы метод оказывает различное действие (по времени НЕ спанья. Вашу готовность выможете узнать по следующим признакам: кажется, что все вокруг очень замедлилось, и вам сложно быстро шевелиться. Перед глазами все как в тумане с небольшим более-мнее четким просветом по центру)

ХхХ олень ХхХ
#44

ПОВысить фантазию запросто и без книг Едино мышленник вот и выход!!!!!!!!!!!!!

#45

многие пишут "Читай книги". Так вот, какие книги читать? Гарри Поттер (как кто-то выше написал) не в счет, так как это книга для подростков. а вот книги на подобие "Дневник дизайнера-маньяка" Автор: Франк Яна - стоит почитать. может кто-нибудь ещё книги толковые посоветует?!

Кристина
#46

Я не могу импровизировать в танце т.к. не хватает фантазии. Я просто не могу придумать какие либо движения, это мне очень мешает в продвижении в танцах. Что мне делать? Я и так читаю, покрайней мере стараюсь, а вот моя подоуга не читает и замечательно импровизирует..Что мне делать?

Геасть
#47
кот

далбаебки

В натуре далбаебки

саша
#48
Л@пуля=)

ЧИТАТЬ ПОБОЛЬШЕ)))

спасибо и кстати мне 10 лет а у меня нет фантазии я рисую одно итоже это был пример

лиза
#49
Груша

что это вы так против книг? зря...

на наркотики или алкоголь вам тогда. фантазии яркие, необычные )))))

лиза
#50

Не против книг ,а против иллюстраций

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем