Гость
Статьи
Как сделать комп …

Как сделать комп быстрее?

Компу 3, 5 года. Когда был новый, все работало очень быстро. Но со временем накопилось много хлама, ошметки от удаленных программ, какие-то небольшие сбои. И теперь он тупица тупицей. Уже давно стоит выключенный, но хочу вдохнуть в него жизнь. Когда покупали, на нем уже был установлени Windows XP, серийный номер наклеен на системный блок, но самого диска с установкой не было. Я пробовала удалять мусор с помощью CCleaner , но не помогло. Походу надо форматировать диск и переустанавливать заново. А где брать виндоус? Лицензионку новую покупать? В общем не знаю, что делать. А если вызову мастера, ни за что кучу денег сдерет.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Попросите знакомого переустановить вам Виндоус. Диск с ОС можно купить на Горбушке за 300 руб.

Sergey
#2

Windows можно купить пиратский на любом развале: Горбушка, совок, лотки и палатки с дисками у метро. Можно скачать из инета. Устанавливается за час со всеми драйверами, если не торопиться. Самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться, это если нет установочных дисков от комплектующих (мат плата, видеокарта, звуковая карта), это поиск нужный драйверов.

Гость
#3

Так а проблем с пиратским диском потом не будет? Я пиратскую версию могу в локалке у себя скачать без проблем. А как же обновления всякие?

#4

Sergey, а зачем устанавливать драйвера на видеокарту, материнскую плату? Когда я переустанавливала ОС, драйвера мне понадобились только на звуковую карту.

Sergey
#5

3, обновления встают на пиратку без проблем.

#6

3, а какие проблемы? Проблемы с законом?) Обновить можно через интернет. Есть специальная программа WGA-fixer, которая позволяет обновить виндоус, обходя проверку лицензии-если что...

Sergey
#7

4, windows имеет в дистрибутиве драйвера к большому ко-ву комплектующих, но далеко не ко всем. В вашем случае на звук карту не оказалось.

Гость
#8

А можно ти обновления как-то отключит, чтоб их вообще не было? И не может ли быть такого, что комп тупит не из-за сбоя в системных файлах или нехватки памяти, а из-за каких-то проблем в биосе? А то вдруг зря только все отформатирую.

Гость
#9

Извините за опечатки, сестра в ноут пива налила, плохо теперь работает.

#10

А по-подробнее, что с компьютером?

гость
#11

скачайте fuck you bill (Мультизагрузочный DVD содержащий в себе 40 вариантов установки Windows XP, Windovs Vista в том числе со всеми обновлениями и интегрированными драйверами к большинству железа, которое сейчас на рынке, а также к старым железякам, множество програм для лечения восстановления вашей системы которые загрузаются прямо с DVD .Система ставится автоматически, не спрашивая ключей и не требующая активации)

Гость
#12

Загружается очень долго, всю автозагрузку убрала, все равно долго, минут 5. Прежде чем начать какую-то программу, долго думает.

#13

Попробуйте для начала переустановить систему.

Гость
#14

Извиняюсь за глупый вопрос, а как ее переустановить? Я этого никогда раньше не делала.

Граф
#15

знач так, сейчас ставить надо ТОЛЬКО ХР с третьим СП. Любую сборку. Строго пиратку. Работает отлично. Обновления проходят без проблем.
Установка пиратского ПО на домашний комп нарушением не является. Никаких взломов и обходов лицензии делать не надо. Драйвера на устроства качаются с сайта производителей. Узнать что стоит в твоем компьютере можно программой everest.
если что то непонятно - задавайте конкретные вопросы.

Граф
#16

14 взять диск, поставить загрузку с диска в БИОС. дальше следовать инструкциям. Удалить разделы на жестком диске, создать два раздела. Все данные сотрутся, о копировании их куда нить надо думать заранее. дальеш установить винду на верхний раздел.

Гость
#17

Граф, спасибо, после подробного ответа уже почти все понятно. Просто взять пиратку и установить поверх того что есть? А как лишний мусор удалить, чтоб место не занимал? Я в установке и удалении программ очень многое потерла, но судя по папкам ,стерлось не все. А вручную с ума сойду удалять.

Гость
#18

Ясно. Лучше наверное все нужное просто на диск скопировать и не париться. И все отформатировать. начисто. Спасибо большое!

#19

Сохраняете нужные файлы на диск или скидываете на файлообменник.

Перезагружаете комп, удерживая клавишу Delete. Таким образом вы войдете в BIOS. Выбираете раздел Advanced BIOS Feathures. Выставляете очередность загрузки First Boot Device - CD ROM, Second Boot Device- HDD, Third Boot Device -любое. Сохраняете "Save & Exite setup" (клавиша F 10) по-моему и нажимаете "Y".

Далее вставляете диск с виндой в дисковод.

А потом просто следуете инструкции.

#20

-=Просто взять пиратку и установить поверх того что есть? А как лишний мусор удалить, чтоб место не занимал?=-

Удалить старые разделы и создать новые.

Можно разделы не трогать. Отформатировать тот раздел, куда будете устанавливать винду. А второй раздел (диск Д) отформатировать потом, когда установится ОС.

Гость
#21

У меня нет разделов. Только диск С целый

#22

Тогда при переустановке просто поделите диск на два раздела (можно на 3,4,5...).

#23

Ой, забыла сказать. После переустановки, загружаете Bios обратно и выставляете очередность загрузки 1-st Boot Device -HDD.

Граф
#24

20 лучше создать два раздела, первый гиг на 40, второй все остальное. В первый ставится система, во второй все данные - фильмы музыка документы. При форматировнаия С в дальнейшем второй диск не будет затронут.

Гость
#25

Висле 20 гиг за глаза хватит со всеми прогами. ИМХО

Гость
#26

Там всего 4 гиг, если сделать 2 по 20, будет нормально?

Барышня из Питера
#27

Граф, скажите, пожалуйста, как админ, а 40 гиг не маловато ли будет? Ну, с учетом того, что кроме винды еще и проки разные ставить надо...

#28

Граф, все зависит от объема жесткого диска. Поверьте, остались еще те люди, например, я, у которых объем жесткого диска намного меньше, чем 40 гигов))

kam
#29

комп долго загружается,а ещё когда выходит картинка начальной загрузки как-бы из тумана рывками,windows переустанавливал повторяется через некоторое время опять,что можно сделать?

Саша
#31
Гость

Компу 3, 5 года. Когда был новый, все работало очень быстро. Но со временем накопилось много хлама, ошметки от удаленных программ, какие-то небольшие сбои. И теперь он тупица тупицей. Уже давно стоит выключенный, но хочу вдохнуть в него жизнь. Когда покупали, на нем уже был установлени Windows XP, серийный номер наклеен на системный блок, но самого диска с установкой не было. Я пробовала удалять мусор с помощью CCleaner , но не помогло. Походу надо форматировать диск и переустанавливать заново. А где брать виндоус? Лицензионку новую покупать? В общем не знаю, что делать. А если вызову мастера, ни за что кучу денег сдерет.

Мы http://p-reteks.ru ускоряли свои компы, очищая всю ненужную инфу из реестра

Саша
#32

Классно оптимизированный сайт http://elitt-mebel.ru

Гость
#33

дефрагментацию диска сделай и всё)

shumaher
#34

ребят я играл в игру и у меня завис комп и я его некорректно выключил(выдернул жнур компа из разетки) а он после этого не загружается тоесть он включается а когда начинает загруж. виндовс то он сразу перезагружается и все по новой . ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ы
#35

Ыыыыы

Denis
#36

отдай в ремонт

Мария
#37

Скиньте на файлообменник то, что есть а комп в ремонт несите. Файлы можете попробовать сюда загрузить http://zalivalka.ru/ места хватит, постоянно этим файлообменником пользуюсь

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем