Гость
Статьи
Я в …

Я в потрясении.Зайдите, думаю, что касается каждого.

Я в шоке от нашего министерства образования.Объясняю почему. ПОлтора года назад я закончила пед.вуз по дополнительной спец-ти "Английский язык", работаю сейчас внештатным переводчиком. Так вот, …

ta
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Влюбленная.
#51

46,поняла.ах,и в догонку к посту 48.....берем среднестатистическую женщину,которая выучилась и работает.Что она видит обычно?4стены и офис(((А я в это время могу хобби своими заниматься. Во как :)Так что,чей еще ум "кухарный",надо задуматься;)

ta
#52

50 - вы знаете, здесь мнения разнятся... кто кто говорит, что престиж профессии учителя сейчас только и делает,что поднимается(вместе с доходами)... кто то наоборот - жалуется, что еле на еду зарплаты хватает...

Влюбленная.
#53

Баба Нюра,тяжело не только учителям,но и районным врачам,ученым и пр.

Гнать нынешнее правительство в шею надо!!!!

Гость
#54

баба нюра, а родители все миллионеры что ли? зарплата учителя ниже, чем требует его квалификация, но в стране богатых мало, в основном все такие же бедные
я за то, чтобы учителям очень хорошо платили, чтобы был конкурс и чтобы туда шли лучшие, как и в медицину, например, потому что очень страшно попасть к врачу с купленым дипломом или к учительнице, которая неправильно говорит или унижает детей

Гость
#55

16-К сожалению,нет!Эта тема уже не прокатит!В этом году эта система"плюс один балл"уже не действует,так что двоек будет уйма.Действительно,очень детей жаль в этой ситуации.Так мало того,по математике,например,сократили время на выплнение первой части-не помню на сколько,но на приличное количество.

Гость
#56

Моне и Мане - я поняла,для тебя эта разница видна(будет),когда ты погуглишь,а хобби-то у тебя какое?на вумане сидеть?кстати,конечно такие как ты врут и не краснеют,тем более в нете,но ты врешь,утверждая,что с трех лет тебя водили по эрмитажам,по гости-родственникам тебя водили,пожрать

Баба Нюра
#57

Да, говоря о врачах, тоже позитива мало. А библиотекари? Сколько сейчас получает библиотекарь? На эти деньги можно прожить? Я действительно спрашиваю, так как не знаю, но предполагаю, что мало.
Не представляю себе пациента или ученика, живущего в стране, где понимают значимость образования и здоровья, прущегося лечить зуб или учиться с коробкой конфет. Или взяткой.

Баба Нюра
#58

54 - поддерживаю Ваше мнение полностью.

ta
#59

57 а у меня ход мыслей примерно таков: к ЧЕМУ иау выпендриваться с образованием, вводить суперсложные егэ и порчие меры, издеваться над детьми , родителями(т.к. не только хоть куда то поступить, но и школу еще можно просто НЕ закончить!), когда в остальных системах(помимо образования) - такая же полная полуразруха?зачем вводить такие усложненные условия на выходе(экзамен), зная, что школьная программа в нынешних условиях это просто не охватывает, и перестроиться по щелчку она не может! (а нужен не год и не два, и может даже не десять, коли они о таких завышенных требованиях заговорили... и ввели уже)

Влюбленная.
#60

56,я не первый день на вумане и ни от кого не скрываюсь :) И почему я должна перед Вами отчитываться?Вы мне кто?Родственница?Нет. Посему мои хобби-это мои хобби,о которых Вам я не собираюсь докладывать :)

"В гости пожрать"?!Не без этого :)У меня двоюродная бабушка тааааак готовила-мммм,вкуснота.

Гость
#61

57 нельзя чтоб были зарплаты,несопоставимые с прожиточным минимумом,причем в этот минимум почему-то не закладывают хотя бы коммунальные услуги,как будто среднестатистический человек бомжует,пенсии например таковы,а зарплаты библиотекарей еще меньше

Гость
#62

60 не можешь ответить за свои слова,не 3,14ди

Влюбленная.
#63

Во-первых,выбирайте выражения,Вы не в родном хлеву. Во-вторых,повторяю,принципиально не желаю Вам на это отвечать.Я могу отчитаться только перед родственником,и то-старшим))

Гость
#64

ta, а как насчет того, что можно не идти в 10 класс, а после 9/го поступать в училище или техникум? Ведь наша проблема в том, что в высшее образование идут все без исключения, и дипломы такие же купленные, потому что студенты не в состоянии усвоить материал ВУЗа, и специалисты такие неквалифицированные. Может действительно стоит ограничить этот поток?

Гость
#65

Если у ребенка действительно способности и тяга к знаниям, то он осилит ЕГЭ, хотя бы на тройку, а если он все десять лет учился из рук вон плохо, если ему "натягивали" троечки, если родители и учителя не смогли его мотивировать на учебу, то куда этому ребенку в институт? Пусть выбирает специальность по своему уровню, а если поумнеет со временем, пусть идет учиться осознанно.

Гость
#66

если честно,низкий уровень был всегда в школах,во многих,наверное в процентах 70%,и школьная программа не давала возможности поступить реально в вуз,по крайне мере во многие,да еще без репетитора,думаю,это был реальный заслон против чрезмерного количества желающих поступить в хорошие вузы на хорошие специальности,сейчас просто это делается грубее и тупее,что немудрено - ведь сейчас можно элементарно заплатить не очень много денег и мальчик ,например ,отмазан от похода в армию

Влюбленная.
#67

66,не,мои два дедушки как раз таки большими начальниками были,как и мой папочка любимый.А женщины...для женщины кайф в новой шуПке,классных туфлях,отдыхе,хобби и детях с мужем,естессно. :)

Влюбленная.
#68

67,а что,еще мальчишку отправлять в армию?ага,щаз. "...у нас нет армии,у нас просто солдаты,воины гордые,отличные парни..."(из песенки одной)

армия-это убить организм.

Влюбленная.
#69

69,не знаю кто еще и деградант,я -та,кто помнит,что я девушка и меня надо уважать и баловать,а не гнать пахать в офис или те,кто забыл,что они девушки и пашут,потом стирают-готовят итд. Нет уж,простите,но я себя люблю.И,кстати,мудрость и ум-разные понятия. Добиваться от мужчины "всего мира",и чтоб он был уверен,что ты-это идеал,это чудо!! Такое офисным работницам не под силу зачастую ;)А ведт женщина по природе умнее,хитрее и коварнее.

Влюбленная.
#70

71,про бурку слышали?:)))Хоть такая))))

Влюбленная.
#71

73,он у моих родителей,скоро лечу к ним :) Поэтому со скуки на вумане и тусую)))

Гость
#72

75 вай,а я не угадала,думала,что он сейчас Мане от Моне пытается отличить(ну те,которые вам дедушки в наследство оставили)

Влюбленная.
#73

76,нет,у него бизнес иной.И не в РФ.Меняйте правительство,будем чаще у вас ))))

Влюбленная.
#74

77,нет,они далеко не по искусству были))))а мой совет-всегда в подарок драгоценности заказывайте.Потому что только они ценны во все времена.

Гость
#75

о, кста спросить давно хотела. Вот в ваших аулах как? Вышла замуж, муж лелеет. А потом вдруг помирает? Жена куда? Вместе с остатком овец младшему брату переходит?:)))

Влюбленная.
#76

79 астагфирулЛах

гостинцев принесла
#77

Я 1,5 года назад поступала на бюджетную основу, после техникума. Вы говорите школа не дает необходимого объема. Что уж школа, девоньки. Некоторые сред.спец учреждения не дают, причем государственные. Буквально в болоте оказались на данный период времени. Наверстываем с пеной у рта тот объем знаний, которым мы уже должны обладать после техникума, тяжело неимоверно.

Гость
#78

80 вай,ты какой умный!в зеркало посмотрись

Влюбленная.
#79

81,долгожители все.:))

Гость
#80

ну вдруг?

Гость
#81

82- как в зоопарке:))))))

Влюбленная.
#82

84,смотрюсь,причем очень часто ;) )))

кстати,в догонку к посту 85,в Кабарде женщина в 79 лет родила сына.Покажите мне европейку,которая в 79 лет сможет такое.)))

Влюбленная.
#83

87,типо в своей безграмотности расписывайтесь?! ну-ну.

Kott
#84

Ой,Влюбленная,да не обращай ты на этих дур внимание.Шляются за порядочными людьми по всем веткам,выискивают инфу по кусочкам,а потом обсуждают как бабки на скамейке.Хоть бы своими делами занялись.

Влюбленная.
#85

Котт,да я и не обращаю,мне их жаль,у них злые души,черные :(Плохо это(

Kott
#86

Влюбленная,вот им плохо,они и на всех как собаки и кидаются.Детей их жалко,а мужья наверно сбежали давно.

Влюбленная.
#87

Котт,100%, ;)

92,нет,Вы забыли про гостя,то есть -Вас)))

Мама выпускницы
#88

А математика?!!! Задание "С " в тестах математичка дочери решает в муках и не сразу, при этом срывается на детях за свое безслилие.

просто мила
#89

у Вас, автор, дополнительнаиа специальность. помниу знакомуиу, котораиа мне рассказивала, что ьтожеь учитсиа в иниазе. только иазик бил просто ужасним. оказалось, на заочном.

Ржевская
#90

Да не психуйте вы так из-за ЕГЭ. Сдать на все 100 баллов, конечно, нереально. А это и не надо. Надо набрать столько баллов, сколько "закажет" нужный вам ВУЗ. А чтобы получить 5 в аттестат, достаточно что-то около 80. Каждый год меняется(точно не скажу). Во всяком случае, по нашему в району (блин, я как тов. Саахов выражаюсь) только 3 медалиста за 2 года по ЕГЭ не подтвердили свои медали. НО! даже если на ЕГЭ получает школьник 4 - в аттестат все равно идет 5 и медаль будет. Если -3, то нет.
Опять же только два экзамена обязательны - русский и математика. Остальные выберут из тех, что лучше знают.
А если учитель не может решить задание С, так ему стимул повышать свои знания. Небось, высшую категорию имеет? Вот и пусть стремится соответствовать. Учителя тоже расслабились слишком. Им ЕГЭ на пользу - пусть растут.

Мася
#91

не знаю, что там насчет егэ, я на него не попала, когда школу заканчивала еще.. а овт насчет экзамена по англ. скажу - учась в спец школе с 7 часами английского в неделю, я пришла на доп курсы для поступления в неплохой московский ВУЗ и вскрылась - КАКИЕ там задания... сплошь на исключения всякие и т.д. Без предварительной подготовки наверн оч мало кто б написал на тот балл, который нужен был для поступления..

Ну, сдала в результате все норм, прихожу - а у меня спец-ть, подразумевающая 2 языка, но ВУЗ не языковой.. и че вы думаете?? дают на 1ом курсе учебник, уровень - pre intermediate (это при том что в школе я эдвансд закончила и еле экзамен в универ сдала на таком уровне).. и вот ща на 4ом курсе, уровень мой по моему где-то на кровне учебника интермидиэйт)) т.е. в пару раз ниже чем после окончания школы.. обидно канешн(но скатились абсолютно все, кто не занимается дополнительно на курсах и т.д. и не имеет практики постоянной.. но главное неясно - если такое "обучение" потом, то нах ТАКОЙ вступительнй экзамен... вобщем 4года прошло, а я до сих пор возмущаюсь =)

ta
#92

99

100% вас поддерживаю!!! у меня точно такая же ситуация, так спец-ть Англ.язык - дополнительная, но поступление было сложным. В итоге все только скатились.....

". но главное неясно - если такое "обучение" потом, то нах ТАКОЙ вступительнй экзамен... вобщем 4года прошло, а я до сих пор возмущаюсь =)" - КЛЮЧЕВАЯ мысль)))

Гость
#93

А где можно посмотреть этот тест?

Н..
#94

Образование нужно, хотя бы для того чтобы иметь запасной вариант в жизни. А то сейчас, ты любима, тебя обхаживают всячески, подарки все дела. А потом вдруг бац! и *****! Никому ты не нужна, содержатель бросил, ни образования, ни специальности, ни опыта работы. Нельзя быть легкомысленными в наше время гнилое, и наивно верить, что если я женщина, то я должно возлежать на подушках и.т.п. Мужчины так прямо и понабежали, обеспечивать и драгоценности дарить.

89
#95

Я несколько лет проработала преподавателем 2х ин.языков в гос. университете на фак-х мировой экономики и международных отношений. Таких студентов повидала - мама дорогая. Понятно, что руководство вуза нуждалось в деньгах, потому и набирали такое откровенное ***. И естественно никто и не думал, как их можно научить языку (языкам) , если они по-русски то с трудом говорили. Я только за драконовские тесты на ЕГЭ, глядишь, хоть на студенческую скамью будут попадать адекватные люди.

Препод Инглиша
#96

Автор, вы страдаете фигней.

Я тоже с дипломом и английский преподаю 9 лет.

ЕГЭ - дурь несусветная, но уже 2 года я к нему готовлю и на нормальные баллы сдают дети.

Не разводите панику там, где ее нет.

Препод Инглиша
#97

PS Кстати, в TOEFL нет ничего нереально сложного. Там есть противные вещи, те же эссе дурацкие на темы типа "Чем белая подушка лучше черной", но нет ничего ах ужас-ужасного. Вы мало преподавали и работали с языком, свой уровень повышайте.

Гость
#98

Лучше бы русский язык так преподавали и спрашивали. Посмотришь, послушаешь волосы дыбом стоят от безграмотности народа. Мы р России живем, ане в Англии и Америках с Европами.

Kott
#99

Не,ессе еще ничего.А вот вопрос на который надо ответить-типа скажите почему снег зимой белый,на подготовку 15 сек,ответить надо.Бесит.

Dany
#100

А я в шоке от ЕГЭ по русскому, задание А - для даунов, зато в Б надо знать такие литературоведческие термины, которые раньше на филфаке изучали. Ну скажите, зачем среднестатистическому ребенку забивать мозг оксюмороном, синекдохой и прочим!???