Гость
Статьи
Странные сообщения на …

Странные сообщения на одноклассниках..

Девушки, может кто в курсе.. какую смысловую нагрузку несут сообщения типа "Здравствуйте, не заходите ни в коем случае на страницу Иванова Ивана(к примеру) он рассылает вирус который роняет жесткий диск. Разошлите это всем кому можно."

Получала за этот год я их уже раза три от совершенно разных незнакомых мне людей. Причем я закрывала их, а потом они просто исчезали из входящих, буд-то их и небыло..
Может кто знает что это за развлечение такое.. Новый вид мошенничества? (не совсем понятно в чем именно) Или спам? но тоже не ясно какие цели приследуют расылающие.. Если кто подскажет - буду благодарна)))

Лапочка
5 ответов
Последний — Перейти
непон
#1

а ещё объясните зачем письма счастья или поздравления просят разослать 20 ти человекам? какая выгода и кому?

Гость
#2

вирусная мистификация, посев паники

Mistika
#3

А мне ночью пришло сообщение от моего друга зайти на сайт(не помню какой), что якобы там можно получить какие то бонусы для использования на одноклассниках. Ночью отвечать ему не стала, а сегодня утром это сообщение пропало, как будто его и не было. Прошу друга разъяснить ситуацию, а он клянется, что никаких сообщений не отсылал....

#4

Скорее всего, это значит, что чей-то аккаунт взломали и рассылали с него такие сообщения. Но как только администрация об этом узнала, все такие разосланные сообщения были стерты.

Ольга
#5

Пришло сообщение от официального одноклассника и стерты все сообщения ,и нет возможности их написать

Форум: Развлечения
Всего: 41 754 темы
Новые темы за все время: 32 671 тема
Популярные темы за все время: 15 451 тема