Гость
Статьи
Где научиться …

Где научиться житейской мудрости?

К сожалению моя мама почти ничему не научила меня, я ее не сужу, но все же хотелось бы знать основы житейской мудрости, где научиться? Спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Кареглазка
#1

Ничего...Жизнь научит...Особенно хорошо жизненной мудрости обучаются, наступая на грабли, совершая ошибки и попадая в жизненные неурядицы.

Гость
#2

1, + 1 - Читайте хорошие книги, общайтесь с умными людьми и впитывайте "разумное, доброе, вечное"....

Гость
#3

1, поэтому я спрашиваю совета где научиться не наступая на грабли, я бы хотела учиться на чужих ошибках...

Гость
#4

3 так не бывает

Кузькина мать
#5

3 Читайте вуман. Все что делают местные дамы - делать нельзя!

Гость
#6

А у вас какие-то конкретные проблемы? Внимательнее смотрите как люди себя ведут и чем это заканчивается

Кареглазка
#7

3, на чужих ошибках учатся только мудрецы) А мудрецы, чтобы стать таковыми, прошли уже огонь, воду и медные трубы, совершая свои ошибки) Так что, Автор, чтобы позволить себе учиться на чужих ошибках, надо сначала отучиться на своих)

Гость
#8

7, т.е. сначала учиться на своих, потом еще на чужих?

Гость
#9

и зачем мудрецам чему-то учиться, если они уже мудрецы?

Кареглазка
#10

Автор, потому, что всего в жизни познать невозможно...Процесс обучения бесконечен. Мудрость лишь может минимизировать Ваши ошибки и научить Вас учиться на чужих ошибках, но всё равно не убережёт Вас полностью от жизненных невзгод..

Гость
#11

никогда, никогда чужие, не прочувствованные на своей шкуре ошибки не дают опыта и мудрости

Гость
#12

"Опыт-это мудрость дураков."

Научиться мудрости нельзя,с этим надо родиться,ИМХО.

protivoza
#13

Она либо ести - либо ее нет. Иной раз молодые мудрее старых.

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема