Гость
Статьи
А вы рассчитываете на …

А вы рассчитываете на пенсию в будущем?

Позвонила папе, ему всего 56 лет. Разговорились, и он сказал такую вещь, что мне нужно "где-то числиться". Я спросила в шутку "для пенсии?", он сказал "ДА!".
Я вообще не планирую рассчитывать на пенсию, официально давно не работаю, но сейчас занялась бизнесом, до оформления пока не дошло, но то, что деньги будут - это факт. И я не собираюсь даже и думать о том, как я буду жить через 30 лет, на какие подачки. Потому что считаю это несерьезным, а будущее смогу себе сама обеспечить.
И мне интересно, есть ли люди, которые всерьез рассчитывают на пенсию, как мой папа?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

неизвестно как жизнь повернется, ради пенсии конечно не стоит работать ОФИЦИАЛЬНО, но за копеечную зарплату...но так, лучше все таки хоть где нибудь числиться

Гость
#2

Перекроят законы и что кому докажете? Бизнес у нее... Даже не оформленный пока, но - Бизнес!))))) Папе 56, уж и доче чай не 16, и такая глюпая девочка...

Автор
#3

2, не оформленный, но 150 штук в месяц имею. Всяко лучше, чем продавцом работать "чтоб числиться".

Гость
#4

автор, я одно время парилась этим вопросом (живу в Украине, работаю как ЧП и плачу единый налог, который по сути является мизерным и предполагает минимальную пенсию).
Потом забила, потому что могу потратить деньги на доплату суммы в ПФ по законодательству, но уверенности в том, что эти доплаты обеспечат мне нормальную пенсию в старости, у меня абсолютно нет, т.к. в нашей дебильной стране постоянно все меняется.
Но это Украинское законодательство, не знаю как в России.

Проще в старости квартиру сдавать и на это жить, чем получать помощь от нашего государства.

forza
#5

да,наверно имеет смысл на пару квартир заработать,а потом сдавать и жить на это))

Pogovorim
#6

Не знаю насколько я рассчитываю на пенсию. Могу одно сказать , что года как 3 или больше откладываю деньги как принято говорить "на старость". Этакий стабфонд, чтобы к пенсии вообще ничего не ждать от государства, а жить так как захочется, и скорее всего не в России, у нас тут делать нечего.... А то что сейчас пропаганда идет по накопительной части и тд - так это такая лажа, опять выуживают деньги у людей... наше государство реально ничего не может и не умеет, поэтому предпочту встретить старость где-нить на Кипре, где тепло и спокойно.... 5 - Вы правы. Сдавать квартиры сдесь, а жить там, за границей, и более чем достойно....

Pogovorim
#7

К посту: папа другой закалки, и в этом не его вина. У меня родители так же мыслят немного другими категориями, Слава Богу, что есть возможность помогать им, чтобы они себя не чувствовали обделенными в чем-то....

Жаклин
#8

Нет.И я принципиально не верю что на пенсию можно прожить.Вот влачить жалкое существование,это да.К старости вся пенсия будет уходить на оплату коммунальных услуг и даже не будет хватать на лекарства (а стариков здоровых не бывает).Лучше приобретать недвижимость-квартиру или две и сдавать .И никаких пенсий не надо.

Не ангел
#9

автор, я тоже не рассчитываю, и вообще думаю, что не доживу и буду работать, пока силы будут - до последнего. Но человек предполагает, а располагает явно кто-то другой, а наши родители - они по-другому сделаны - им обязательно надо, чтобы было что-то гарантированное от государства. Поэтому для спокойствия отца подыщите ему что-нибудь неутомительное - и пусть себе числится.

Гость
#10

Интересно,а можно здесь сдавать квартиру,заграницей жить,и там же лечиться?На какие шиши или на какие медстраховки?

Я не халявщик, Я - партнёр.
#11

Жизнь течёт и меняется. Было время я деньги сумками таскал. А сейчас работаю на дядю. Не известно как твой бизнес будет через пять - десять лет процветать. Да и может всякое случиться в аварию например попадёш иль ещё чего. Не дай бог конечно.

Гость
#12

Депутатов,правительство и президента нужно лишить пенсии,она им не нужна,а почему - сами догадаетесь.

Гость
#13

Расчитываю

Гость
#14

На что?:)

чувак
#15

тест

Форум: Развлечения
Всего: 41 897 тем
Новые темы за все время: 32 776 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы