Гость
Статьи
хочу уехать в америку

хочу уехать в америку

а я вот с детства мечтаю жить в штатах ,а как уехать не знаю.

котенок
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже. Вот подумала сегодня у них кризис, однако они живут в Америке, фиг с ним с кризисом, самое сраное кризис и жить в России.

хру-хру
#2

И что Вам эти Штаты? К тому же смотря где в Штатах жить...

А вообще на грин карту попробуйте, вдруг повезет. Или сезонные работы найти, а там пойти учиться и студенческую визу открыть. Или работу другую найти. Сколько Вам лет?

#3

То есть уехать Вы мечтаете уехать с детства, но до сих пор не придумали ни одного способа? Есть программы для школьников и студентов, по которым можно поехать жить в семье или учиться какое-то время там. Вы пробовали принимать участие? После окончания университета можно поехать учиться в аспирантуре если успеваемость была хорошая, а после этого Вы практически гарантированно там останетесь. Можно попробовать найти там работу по специальности. Грин-карту можно тоже попробовать выиграть, но шансы там не велики.

Соня Автор
#4

Нью-Йорк манит?) Меня тоже)

Грин карта - идея. Но,вряд ли..

Смотря, какая у Вас специальность

Марина
#5

у меня близкие друзья уже лет как 10 уехали в Америку. и все на свете отдали бы что бы вернуться!

Петр
#6

Автор, вы выбрали фантастически неудачное время чтобы рваться в штаты :)

Гость
#7
Марина

у меня близкие друзья уже лет как 10 уехали в Америку. и все на свете отдали бы что бы вернуться!

Ну если они экстрималы, пусть. Пусть вернутся в Россию. Фу.

bibi
#8

я тут учусь,но жить не буду.

Гость
#9

8, а что не нравится?

Петр
#10

bibi: а где работать хотите?

Гость
#11
bibi

я тут учусь,но жить не буду.

Ни одного человека не знала, да плохо, да, ограничиваемся, но жить все там хотят. А у вас что? В Росси лучше? Ага, ждемс, приезжайте, у нас тут как раз пьяные менты по улицам ходят, людей расстреливают ждем вас.

Shocking!
#12
Марина

у меня близкие друзья уже лет как 10 уехали в Америку. и все на свете отдали бы что бы вернуться!

А я бы не вернулась. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

Марина
#13
Shocking!

Маринау меня близкие друзья уже лет как 10 уехали в Америку. и все на свете отдали бы что бы вернуться!

А я бы не вернулась. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

я из Эстонии... пишу мнение о жизни в США

лола
#14

11-Вы прям-таки удивили "пьяными ментами". У нас тут в школах людей расстреливают...

Гость
#15
лола

11-Вы прям-таки удивили "пьяными ментами". У нас тут в школах людей расстреливают...

Шерифы?

#16
Петр

Автор, вы выбрали фантастически неудачное время чтобы рваться в штаты :)

Это вам такие сказки рассказывают в России? Ну ну, нам тут больше места будет без вас :))) Автор, если захотеть, то найти способ всегда можно. Я могу дать емейл своего адвоката, он вам сделает приглашение. Стоит по-моему $25 долларов. У меня вообще получилось уехать за полгода. От возниковения идеи до приземления в Нью Йорке. И чихать я хотела на всех, кто против Штатов. Я в России работала каждый день с утра до ночи, при том в крупной нефтяной компании и еле еле концы с концами сводила. Покупала себе что-то из косметики один раз в месяц и гардероб обновляла раз в три месяца. Тут получаю зарплату каждую неделю, плачу за квартиру, питаюсь нормально, одеваюсь и в косметике почти не отказываю. Не шикую, но живу раза в три лучше. Я не скажу, что любому может так повезти, но если есть желание и умеете делать хоть что-то, то найдете работу. Многие не могут попасть в струю, но это все зависит от человека и от его способностей. Например ехать без языка и надеяться, что все сразу будет хорошо - глупость века. А на Брайтоне много русских контор, мед офисов, адвокатских фирм куда можно устроиться на работу. Могут даже взять без документов, если повезет. В конце концов рестораны, бары, кафе где можно официанткой поработать первое время. Лучше делать, конечно студенческую визу.

лола
#17

[quote="Гость"]лола11-Вы прям-таки удивили "пьяными ментами". У нас тут в школах людей расстреливают...Шерифы?[/quot​e]

А есть разница кто?

10 мг диазепама
#18
лола

А есть разница кто?

Шерифы метче.

Гость
#19
10 мг диазепама

лола

А есть разница кто?

Шерифы метче.

Есть разница, объяснять думаю не требуется

10 мг диазепама
#20
Гость

Есть разница, объяснять думаю не требуется

Ну да, сразу не убьет, а только покалечит.

Петр
#21
TallOutstandingWoman

Это вам такие сказки рассказывают в России? Ну ну, нам тут больше места будет без вас :)))

Никаких сказок. Просто трезво смотрю на вещи. Я регулярно бываю в штатах по работе и прекрасно знаю что сейчас там неплохо. Но когда переезжаешь в другую страну стоит планировать на долгий срок. А у вас там сейчас кое-кто пытается повторить путь Роберта Мугабе и центрального банка Зимбабве. Так что в среднесрочной переспективе в США будет гораздо хуже чем сейчас. Мне не нравится ехать в Помпеи накануне извержения.

лола
#22

19--если Вы мимеете в виду всю эту лабуду,типа, "страж порядка", "призван защищать" и т.д., то позвольте заметиь, что от смирного одноклассника получить пулю в спину гораздо хуже...

Гость
#23
10 мг диазепама

ГостьЕсть разница, объяснять думаю не требуется

Ну да, сразу не убьет, а только покалечит.

Та ветка наскучила? Убьет сразу. Автор. Ждем вас. Приезжайте, не пожалеете. У нас самая та страна.

10 мг диазепама
#24
Гость

У нас самая та страна.

Где преподававатели в вузах убивают студентов. Прикинь, приходишь на лекцию, раскрываешь тетрадочку, слюнявишь карандашик -- а тебе бац, с кафедры.

10 мг диазепама
#25

Проше прощения -- не студендов, а зрителей в театре. Но тоже хорошо, раскрываешь программку, покушав бутебродов с осетриной в театральном буфете -- а тебе бац, с аналогичным результатом.

Анонимус
#26

Марина, не гони волну. За десять лет люди либо устраиваются и живут счастливо, либо уже вернулись. "Все бы отдали"? Так в чем проблема? Чемодан, аэропорт, Россия. Их никто сдесь не держит.

Гость
#27

А мне в Европке нравится))))))

Гость
#28

у меня одноклассница переехала в Америку. 3 или 4 года там пожили- вернулись обратно. Первое время всем рассказывали как там все тупо, неродное, плохое и т.п. Прошло 2 года. Сейчас и она, и ее муж жалеют что вернулись. Не выдержали мигрантской ломки, поспешили, эмоции задавили. Только вот обратно их уже никто не пускает

Гость
#29

ехать тда хорошо если ты богат или если беден,середнякам не стоит

Метиска
#30

мне нравится здесь, и назад не очень хочется, только по родним скучаю очень сильно...

Гость
#31

ехать стоит, если осознаешь что с нуля идти придется. Что никто клубнику со сливками утром приносить не будет. Будет трудно, но также нужно осознавать что в Америке за труд и награда будет

#32
Петр

TallOutstandingWoman

Это вам такие сказки рассказывают в России? Ну ну, нам тут больше места будет без вас :)))

Никаких сказок. Просто трезво смотрю на вещи. Я регулярно бываю в штатах по работе и прекрасно знаю что сейчас там неплохо. Но когда переезжаешь в другую страну стоит планировать на долгий срок. А у вас там сейчас кое-кто пытается повторить путь Роберта Мугабе и центрального банка Зимбабве. Так что в среднесрочной переспективе в США будет гораздо хуже чем сейчас. Мне не нравится ехать в Помпеи накануне извержения.

Петр, а вы не заметили тенденции - когда в Штатах проблема - обвал фондового рынка, кризис, грипп и проч, то все это благополучно распространяется на весь мир? Так что не надо злорадствовать и потирать ручки ожидая падение Америки. Весь мир от этого тоже пошатнется. Что же в России кризис-то не предусмотрели? Я когда уезжала, мне все кричали "зачем едешь в кризис, там же так плохо, работы нет". Я никого не послушала и уехала. Через пару месяцев и Россию накатило. Те, кто кричал, языки прикусили.

don't be hating
#33

tall outstanding woman, i completely agree. where are u in the states?

montana
#34

TallOutstandingwoman, не могли бы вы подсказать, какое приглашение вам сделали? на какую визу? И как вы работаете: с разрешением на работу или без?

montana
#35

я мечтаю вернуться в сша, только никак не получается

#36

Я в Нью Йорке :)

#37
montana

TallOutstandingwoman, не могли бы вы подсказать, какое приглашение вам сделали? на какую визу? И как вы работаете: с разрешением на работу или без?

У меня бизнес виза, работать по ней нельзя официально, но я работаю за наличку. Ищу пути, как получить гринкарту или рабочую визу.

Гость
#38

tall outstanding woman, they are still accepting h1b applications becasue the quota has not been filled yet

Kukusja
#39
Гость

tall outstanding woman, they are still accepting h1b applications becasue the quota has not been filled yet

*because

#40

я б туда если только отдохнуть )))

Гость
#41

Язык на должном уровне,специальность востребованная,запас деньжат на первое время,и терпение,характер,не всё и не у всех всё сразу.Сначала моральная подготовка,а потом остальное.

Много знаю людей,который сломались в первые годы "становления"

Да,ещё здоровье должно быть крепкое и никаких иллюзий,которыми забиты головы у некоторых.Все проходят свой тернистый путь. И это не только в штатах.

#42
Гость

tall outstanding woman, they are still accepting h1b applications becasue the quota has not been filled yet

Да, я знаю, как раз насчет этого хочу со своим адвокатом встретиться. Спасибо!!

Гость
#43

ну уж про стрельбу тут не надо. вся эта хиромань как раз из штатов пришла. у них там каждую неделю постреливают как нечего делать.

тока на днях в лос анджелесе нервный один расстрелял кучу народа . просто так.

у нас это еще редкость. а там-норма

Петр
#44
TallOutstandingWoman

ПетрTallOutstandingW​oman

Петр, а вы не заметили тенденции - когда в Штатах проблема - обвал фондового рынка, кризис, грипп и проч, то все это благополучно распространяется на весь мир?

Я не злорадствую. И тем более не собираюсь спорить с тем что когда в штатах проблемы, везде проблемы. Это покамест самая большая экономика мира. И когда она рушится, эффект будет ощущаться везде. Просто мне стремно было бы получать зарплату в валюте которую кто-то печатает со скоростью миллиард в минуту. Ура патриотизм не проповедую, и сам ща сваливаю в Европу. Просто конкретно штаты и великобритания меня стремают.

Манька-Облигация
#45

Да ладно Вам, Пётр, заливать-то. Лично меня и мою семью кризис никак не коснулся, как жили так и живём. Обо всех ужасах Америки узнаю исключительно из российских СМИ :))) С TallOutstandingWoman согласна на все 100. Марина из Эстонии, я тут тоже много ноющих знаю, но чет вот назад никого поганой метлой не выгонишь. Они все дружно в унисон жалуются на жизнь, а как заикнёшься на тему возвращения на Родину, находится куча оправданий и причин остаться.

Ужас летящий на крыльях ночи
#46

Петр, вы правы. В Штаты и Британию сейчас едет только последний лох. И только потому, что может связать 2 слова по-английски.

Вот кого кризис не коснулся, так это стран, удаленных от цивилизации, таких как Новая Зеландия. Вот где рай. А Штаты замучили уже весь мир под себя подминать. Вот уж никогда бы туда не поехала. Благо есть выбор.

Murmura
#47

Собственно, в Британию сейчас особо и не попасть, просто никто не ждет. Условия для трудовой миграции ужесточили в прошлом году, поэтому все, кто хотел приехать, приехал из экс-СССР в предыдущие десять лет, когда это было действительно несложно и перспективно. Все, кто приехал тогда, живут сейчас на уровне среднестатистических британцев, т.е. особых страданий в данный момент не испытывают. Но вот с нуля начинать при растущей безработице, избытке дешевой рабочей силы и тяжелых критериях продления вида на жительство - достаточно опасно. Не советую эмигрировать сейчас вообще никому.

Инна+Николь
#48
лола

</p&​amp;gt;<div class="reply"><span class="author">лола</span>&am​p;lt;p>11-Вы прям-таки удивили "пьяными ментами". У нас тут в школах людей расстреливают...</p></div>&l​t;p>Шерифы?[/quot​e] А есть разница кто?

Лола, вы правды так глупы, что не видете разницы?

Гость
#49
Гость

ну уж про стрельбу тут не надо. вся эта хиромань как раз из штатов пришла. у них там каждую неделю постреливают как нечего делать. тока на днях в лос анджелесе нервный один расстрелял кучу народа . просто так. у нас это еще редкость. а там-норма

Не надо ахинею нести, какая норма когда люди гибнут, вы совсем уже... Тем более что это все не имеет никакого отношения к российским озверевшим, отвязанным ментам

Гость
#50

Пётр, а в какую страну собираетесь, если не секрет?