Гость
Статьи
А к осени $ может …

А к осени $ может сильно упасть или все же останется на уровне 30 руб. ?

Может кто разбирается в финансах, экономике, подскажите. Ситуация банальна з/п получаю в $, часть откладываю в этой же валюте (вклад в банке, конечно, не в стеклянной )) ), вопрос что делать со сбережениями, может лучше в рубли перейти? Или это переходный период падения и к осени все стабилизируется?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нашла где спросить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

а кто знает с чего это нефть у нас растет?

Абизян
#3

Лучше откладывайте евро и юани в стеклянную банку.

ГостЪ
#4

3 + 100

Маша не наша
#5
Абизян

Лучше откладывайте евро и юани в стеклянную банку.

И ещё Фунты

Элси
#6

Ноки еще растут потихоньку:)

а вообще - не держите все в одной валюте, как минимум - в трех.

Мужчина
#7

Переведите зарплату в евро. Постабильней выглядит. У США серьезные проблемы. Их 10 и 30 летние казначеские обязательства больше не покупаются по миру, ибо и Китай и Япония (основные поглотители) отказались от их закупа. А значит, что США находится достаточно близко к финансовой катастрофе.

P.S. Даже любопытно, а как они выкрутятся из этой ситуации без устройства эдакой средней войнушки?

Гость
#8

Автор, у работяг нет долларов;)

#9

До осени много чего интересного случится. Не заглядывайте так далеко.. А долларам доверять не стоит. )

T
#10

Самое интересное в нашей стране обычно происходит в августе.

Подождите,два месяца осталось.

Гость
#11

Фунты НЕ ПОКУПАЙТЕ, хоть они и дешевые сейчас. Этот м*дак Браун будет страну на евро переводить. ((

Гость
#12

американы уже, напечатав немеряно новых баксов после кризиса, купили множество товаров на годы вперёд. так что все им опять должны, не бумагами, а товарами. в конце июня что-то произойдет со всеми финансовыми системами и, видимо, определит тренд бакса. а обострение будет осенью точно. высокотехнологичный экспорт из америки и европы упал серьезно, а без него европа просто не выживет. тут скорее сухари и спички копить, а не валюту и рубли. сейчас пойдут и уже пошли наезды на экономичные экономики стран (наших, китая, азии),за то что ничего не покупают, копят сырье, закрывают импорт-экспорт. хотя сами таковы (живут же норвеги и шведы спокойно и экономно).

потому и нефть опять поднимается, опять пузырь надувают. ОПЕК поднимает цену ровно на сумму напечатанных баксов. а станок пока не остановили. когда остановят станок по выпуску баксов - это и будет началом конца кризиса.

европейские валюты (в каждой стране всё равно свой евро) вроде более устойчивы, но они тоже начнут воевать друг с другом.

остаются возможности - товары, востребованные технологии (вы лично или фирма-работа) и обязательства других перед вами.

так что пока они печатают и растет цена на нефть, рост бакса возможен на осень. хотя определение размера бивалютной корзины мне лично говорит об уровне сигнала по достижении которого бакс надо будет скидывать. да и готовится надо не к осеннему этапу кризиса, а к следующему уже году. для мобилизации своей экономики америка может развязать еще пару войн.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы