Гость
Статьи
недвижимость …

недвижимость заграницей

оень хоется вложить свои кровные в небольшой домик у моря( ну или на худой конец квартиру-студию) в Испании,на Кипре или Тенерифе..у кого-нибудь есть опыт покупки..сколько это может стоить?

риана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоить это может по-разному. Но главное не это, а во сколько это будет вам вставать ежегодно? Обслуга, страховки, коммуналка, налоги и пр. Плюс дорога, ваше там проживание, консультации, юристы, доверенности, посещение консульства и пр, пр, пр... И много чего еще. Так что думайте.

По мне дешевле и практичнее - не парить себе мозги, а полноценно отдыхать несколько раз в году в хорошем отеле.

Гость
#2

"За границей"

По теме, на выставку надо было идти, недавно проходила - "недвижимость за рубежом".

Гость
#3

в испании ща обвал цен. можете затариваться через пол годика. Тока там безработица под 20% и через пару лет весьма вероятны народные волнения =) Но вам-то че? Главное что заграница )))

#4

1 мудрые мысли,а автор явно глупая телуха ничего не смыслящая в жизни. Как говорится "жизнь плоха без лоха"

Все эти недвижимости за границей расчитаны на лохов и дешевые понты. Но умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих. Пусть покупает и выкладывает на ежегодное содержание. Вот только вопрос, сколько времени эта телуха продержится в таком цейтноте выкладывая на ежегодное содержание приличные суммы и привязываясь к одному месту?

Гость
#5

Посмотрите на сайтах, есть много агенств недвижимости, которые торгуют недвижимостью за рубежом. Я смотрела в Богарии можно купить аппартамент начиная от 30 000 евро. В Испании дороже, тысяч за 60-70 евро тоже можно что-нибудь прикупить.Все зависит от того,сколько у вас денег.

паприка
#6

1, не такие это огромные суммы, как вы думаете.

Конечно, страховка и common fee - обязательны. Коммуналка в виде газа/света/воды/тв/телефона/интернета оплачивается из рассчёта расхода. Если вы там не живете, то и не платите.

Про налог при покупке жилья узнавайте в агентстве по недвижимости: они всё это знают. Они же чаще всего могут порекомендовать грамотного юриста для оформления всех бумаг. Многие агентства сейчас даже держат русскоговорящий персонал в связи со спросом. Если изначально не бояться и обладать полнотой информации, то покупка недвидимости за рубежом - не так уж страшно

donna tirolese
#7

v awstrii, w gorax mozhno m2 za 1-2000

Полина
#8

А Болгарию как вариант не расматриваете? Если да то зайдите на этот сайт harmony-suites.ru там можно присмотреть отличную квартиру за небольшие деньги

Женя
#9

В Хармони Сьютс купили квартиру еще в марту месяце. Просто превосходно там находится

Дарья
#10

Хармони Сьютс - известный комплекс в Солнечном Берегу, возле самого моря,там много русских покупает квартиры, поэтому тоже советовала бы там брать

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем