Гость
Статьи
Почему в России всё …

Почему в России всё ТАК дорого?

Уверена, эта тема актуальна для многих. Особенно сейчас в период кризиса.Сколько путешествовала по Европе, всегда удивлялась - отчего у них там на многое цены в разы ниже, чем у нас? Дешевле продукты, …

Вопрос на засыпку
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Murmura
#251
Вопрос на засыпку

Я мужу покупала в Tesco в Британии - 3 пары - 5 фунтов. А Британия будет подороже Франции, если англосаксы к вам не ленятся через пролив на пароме переплыть, чтобы в выходные в ваших супермаркетах затариться. С трудом верю, что они бы туда за трусами в 20 евро поехали))

Тесковское качество не сияет безупречностью, я бы сказала... Во всяком случае, белье и одежда там фиговые, хотя продукты класса Finest хороши. А в супермаркеты специально через пролив не ездят. Ездят либо гурманы, которые точно знают, что им нужно во Франции из того, чего нет в Англии, либо это просто любители выходного дня на континенте, так они успевают гораздо больше, чем просто по Каррефуру пробежаться. Но самый реальный вариант - это сигаретные контрабандисты. Этим промышляют и стройные юноши, и седые старцы, и младые девы, и пышнотелые матроны:) А просто так "за пожрать" массовый бритиш за границу не поедет, он в принципе к еде довольно равнодушен и привычен к героическому преодолению препятствий.

Вопрос на засыпку
#252
Murmura

Во-во, это бешеная скидка дожна была быть. Односпальная кровать с пружинным матрасом в Аргосе может стоить где-то фунтов 120. А добротная! Двуспальная! С орто-матрасом - ну минимум 300, причем те модели, которые просто не покупают.

Я уже поправилась: не 6, а 36 тыс. Вы просто не всю ветку читали. А в Аргосе (насколько я знаю) вообще ничего ХОРОШЕГО нет. Всё средненького качества по ценам ниже среднего для рабочего класса. ))

Вопрос на засыпку
#253
Murmura

Тесковское качество не сияет безупречностью, я бы сказала... Во всяком случае, белье и одежда там фиговые, хотя продукты класса Finest хороши.

Murmura

А в супермаркеты специально через пролив не ездят. Ездят либо гурманы, которые точно знают, что им нужно во Франции из того, чего нет в Англии, либо это просто любители выходного дня на континенте, так они успевают гораздо больше, чем просто по Каррефуру пробежаться.

В этом я с вами соглашусь.)) Бельё (женское) и обувь там никакие, а трусы мужские абсолютно нормального кач-ва.)) Просто в Теско были большие размеры XXL, мне именно их и надо было. Нормального качества трикотаж. До сих пор носит.))

Ну здесь можно поспорить)) Сестрица живет на юго-востоке Англии, от них ходят каждодневные паромы во Францию. Так на выходные местные бриты, как на работу, едут затариваться на континент.)) Знаю сие точно, поскольку сама присутствовала при разговоре с коллегой сестры, которая так поступает регулярно.)) Так что зря вы не верите.)) И за сигаретами едут в том числе. В Британии они просто золотые! И даже за стройматериалами и сантехникой, когда делают ремонт.

Амели
#254
Вопрос на засыпку

Амели, что то какие трусы вы покупаете, золотые просто!! Я мужу покупала в Tesco в Британии - 3 пары - 5 фунтов. А Британия будет подороже Франции, если англосаксы к вам не ленятся через пролив на пароме переплыть, чтобы в выходные в ваших супермаркетах затариться. С трудом верю, что они бы туда за трусами в 20 евро поехали))

Не в Англию же мне за трусами ехать...

Да и англичане не только за продуктами во Францию ездят, но и погреть свои животики на средиземноморских пляжах. В выходной выезжали в Гранд Мотт, на пляже - одни англичане.

Вопрос на засыпку
#255
Murmura

в любой стране человек в конце концов находит некий островок фантастически низких цен :)

Пожалуй, это самый главный и правильный вывод из всего вышеобсуждённого ))))))))

Вопрос на засыпку
#256
Амели

Да и англичане не только за продуктами во Францию ездят, но и погреть свои животики на средиземноморских пляжах. В выходной выезжали в Гранд Мотт, на пляже - одни англичане.

))))))))))))

у самих погода - дрянь! хоть у соседей оттянуться

Murmura
#257
Вопрос на засыпку

Я уже поправилась: не 6, а 36 тыс. Вы просто не всю ветку читали. А в Аргосе (насколько я знаю) вообще ничего ХОРОШЕГО нет. Всё средненького качества по ценам ниже среднего для рабочего класса. ))

Да, извините, видимо, я пропустила по диагонали. Аргос - не все так страшно. Товары, которые продаются с гарантией производителя, вполне можно покупать (бытовая техника - Bosch он и в Аргосе Bosch, матрасы Silentnight, одеяла Fogarty - почему не Аргос?), правда, надо сравнивать цены, в других местах может быть дешевле. Насчет классов... это сложно. Рабочий класс - это все, кто работают (дальше градация по воротничкам):) Причем наладчик высокоточной аппаратуры в спецовке и с квалификацией, приобретенной на серии недельных и дневных курсов, по уровню дохода вполне может оказаться разика в два более состоятелен, чем средний чиновник с парой университетов и двадцатью сданных квалификационных экзаменов. Self-employed сантехник, автомеханик, садовник или кровельщик тоже вполне может себе позволить многое. К нерабочему классу относятся, пожалуй, только те, кому нет необходимости зарабатывать на жизнь, да еще чавы-бенефитчики.

А еще, как и везде, есть молодые семьи, которым всегда нужнее деньги на что-то другое, помимо вымирающих псевдоклассовых приоритетов - на образование, на путешествия, на чайлдмайндеров, на моргидж, наконец (все-таки жилье должно быть в определенном месте, ради "благополучного" почтового индекса можно несколько лет даже в Праймарке отовариваться, никто еще не умер:))))

Murmura
#258
Вопрос на засыпку

Ну здесь можно поспорить)) Сестрица живет на юго-востоке Англии, от них ходят каждодневные паромы во Францию. Так на выходные местные бриты, как на работу, едут затариваться на континент.)) Знаю сие точно, поскольку сама присутствовала при разговоре с коллегой сестры, которая так поступает регулярно.)) Так что зря вы не верите.)) И за сигаретами едут в том числе. В Британии они просто золотые! И даже за стройматериалами и сантехникой, когда делают ремонт.

А, ясно все, верю!:) Я на севере живу, в Нортумберленде. Сигареты мужу "личный" контрабандист раз в месяц привозит. Отоваривались мы во Франции, когда ездили туда в караване, действительно пол-каравана вкуснятины привезли, но вообще у нас цивилизация далеко, мы в фермерских магазинчиках и на рынках в маленьких городках отовариваемся, а деликатесы почти те же, что во Франции, и в Waitrose есть:) Насчет стройматериалов - это идея, спасибо! Одичала я на зеленых холмах...

Murmura
#259
Амели

Не в Англию же мне за трусами ехать...

Да и англичане не только за продуктами во Францию ездят, но и погреть свои животики на средиземноморских пляжах. В выходной выезжали в Гранд Мотт, на пляже - одни англичане.

Это наше все:) Испания, Франция, Мальта... Теперь могут ездить меньше, фунт сильно упал, но все равно отпуск на солнце - это то, от чего бритт откажется в последнюю очередь.

Вопрос на засыпку
#260

Почитала ветку "Коснулся ли вас кризис"

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3898962/

Теперь задаюсь вопросом, а как кризис отразился на ценах в Европе/Америке? Почему-то уверена, до такой дикости у них там не дошло...((

Вопрос на засыпку
#261
Murmura

ради "благополучного" почтового индекса можно несколько лет даже в Праймарке отовариваться, никто еще не умер:))))

Дааааааа, цены Праймарка российскому потребителю только снятся! )) Когда рассказываю, мало кто верит, что в такой дорогой Англии есть подобные магазины, с футболками/майками по 3 фунта, свитерками по 6-10, и штанами по 5-10. )) Я себе там как-то юбку купила...дорогую, если брать уровень средних цен )) целых 15 фунтов заплатила )) А ведь там еще и период скидок бывает ))

Вопрос на засыпку
#262

Murmura, а насколько для местных неприлично отовариваться в однофунтовых магазинах? )) Есть ли разница между, например, 100гр банкой кофе Нестле в однофунтовом магазине и той же, но за 2 фунта в Tesco или Sainburry's?

фыва
#263

Сама офигеваю, почему в Москве так дорого. Я в Хьюстоне живу (ТХ), США. Просто не верю глазам. Товары дешевле в несколько раз, иногда до 70 процентов разница с РФ. Услуги дороже, да (не все правда).

Не представляю пеерь, что раньше могла отдать за туфли 200 долл и считать, что совершила хорошую покупку. Теперь для меня 80 долл. за Ральф Лорен это дорого! Максимум за 50 куплю.

Я
#264

До некоторых видимо не доходит ни как, сравните вначале среднюю заработную плату у них и у нас, а потом уже коменты свои поганые пишите. P.S. Быдлочи, когда же вы думать начнете?...

Михаил
#265

Нет по природным ресурсам богаче страны чем Россия.В России необходимо ввести налог на недра, ибо нефть, газ и другие богатства пренадлежат народу,а не олигархам.С этого налога каждому росиянину на сберкнижку должна начисляться соответствующая сумма...

Аня
#266
Вася

подтверждаю, в европе булка имеет синтетический вкус и совершенно не имеет того приятного вкуса к которому мы привыкли.Подавляющее большинство еды совершенно отвратного вкуса и больше похоже на синтетику

Это все мифы! Хлеб у нас во Франции и италии очень хороши ни с каким нарезным батоном не сравнить!Не надо пороть чушь, когда особо то за границей и не был!В России все из дерьма (продукты дрянь) и цены в 2 раза дороже чем в той же Германии.Хотя в Германии никто не получает 200 евро, к примеру.А в глубинке в России ой как много еще з/п от 150 до 200 евро.ц

ashtree
#267

А вы к нам в Болгарию приезжайте. У нас вообще все дешево. Приезжают друзья из Москвы, и из других городов России и просто балдеют! То, что я слышу про московские цены, заставляет меня думать, что в Москве на самом деле все уж слишком богатые:) Мы, болгары, даже имея очень хороший достаток (я тоже не жалуюсь, у меня свой небольшой бизнес), никогда не купим то, что продается по нереальным ценам. Поэтому и все ритейлеры имеют это ввиду, и не раздувают цен, потому, что если цены высокие, то никто ничего покупать не будет. У нас был период в 90-е, когдяа все было дорого, но сейчас, когда кроме местного производства еще и беспошлинная конкуренция товаров из ЕС, все подешевело. Дороже , чем в России может быть только бензин и сигареты (из-за высокого акциза).

Пакость
#268

так как лечу кожу у дерматолога, прописывает мне аптечную косметику и препараты. ну так вот тот же базирон 5% стоит в России от 550-700 рублей, в Англии 3 фунта на наши примерно 150 рублей, гель для умывания Биодерма можно найти в интернет-аптеках за 320 рублей, у нас последний раз покупала за 750 рублей. Какого лешего задирают такие цены при таких крошечных зарплатах???

Гость
#273

Российские комерсанты думают только об одном "набить свою кишку"
В зарплате не доплотить и т.д.
КОМЕРЦИЯ ...если её так можно назвать..МОШЕЙНИЧЕСКАЯ И МУСАРСКАЯ !!!

2018
#276
Вася

А вас не смущает что бутылка балтики 3 стоит 2.3 евро(100рублей) ? Особенно если учитывать что точно такая же бутылка стоит в Питере 20 рублей. Это же переплата аж в 5 раз!!!!! Софсем иносранцы зажрались

Сейчас уже 2018 год, к концу августа цена на пиво выросла в 2 а то и в 3 раза, сигареты подорожали в 5-6 раз т. е если в 2009 пачка Винстона была стоимостью 36р то спустя 9 просранных лет она стоит 125 рублей и это ещё не предел

Гость
#276

Я сама удивляюсь этому. Была, помню, в Лондоне, у меня сломался телефон, решила купить новый. Зашла в один из магазинов и удивилась тому, насколько не дорого стоят там телефоны в отличие от наших магазинов. Ещё и вернуть и взять на деньги, которые потратила на возвращенный телефон, можно взять новый. Такого у меня в городе в России встретить не возможно. И с квартирами тоже также.

Гость
#278

Привет из 2023 года, всё стало ещё дороже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем