Гость
Статьи
интервью с …

интервью с американцами. задавайте свои вопросы! :)

я пишу об американцах серию статей. хочу сделать серию интервью с американцами, что-то вроде "вопросы от россиян к американцам". Можете задать любые вопросы, то что вам лично интересно. :о)

мака
44 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

Они всерьез считают себя избранной нацией и свои порядки и ценности универсальными *** всех?

10 мг диазепама
#2

А правда что американки все неепливые?

гость
#3

когда они наконец выучат географию и историю не только США?

Ната пернатая
#4

Вы правда считаете, что во Вторую мировую фашизм побеждён именно американцами, а не русскими?

Ната пернатая
#5

Мака,а где эта статья будет опубликована?

ре-диско
#6

1+1000

инетерсно было бы узнать мнение на счет истинных американских ценностей, и почему остальной мир должен принимать эти ценности, а если не принимает - то страна мировое зло, именно мнение рядовых американцев на этот счет....вообще у рядовых американцев есть понимание что у каждой нации свои традиции, ценности и вера

Fly
#7
Странный

Они всерьез считают себя избранной нацией и свои порядки и ценности универсальными *** всех?

Шикарная опечатка! В тему!

Fly
#8

Сколько будет два плюс два умножить на два?

Рупрeхт
#9

Американцы, когда вы уже Иран с Северной Кореей разбомбите науй? И Ким Чен Ира на суку повесите?

И еще Кубу оккупируйте пожалуйста и Кастро туда же куда и Кима отправьте. Я уже заждался.

Гость
#10

9, лучше б они китайцев уничтжили, терпеть их не могу

Miss
#11
Fly

Странный

Они всерьез считают себя избранной нацией и свои порядки и ценности универсальными *** всех?

Шикарная опечатка! В тему!

:)))))

Буревестник
#12

Граждане России... Или пост-советского пространства... Назовите мне, если вам не трудно, одну-единственную вашу ценность. Национальную. Кроме водки, конечно.

Сара
#13

Вы правда верите,что Брюс Уиллис спасёт мир?

ре-диско
#14

12 Родина - наша ценность, вера и культура))))

Буревестник
#15

Попонятней. Что входит в понятие Родина.

К примеру, у этих ограниченных необразованных дурней - америкошек, в это понятие входит платить налоги, соблюдать относительный порядок, соблюдать правила дорожного движения, парковаться по закону.

А у вас что?

#16
Буревестник

Попонятней. Что входит в понятие Родина.



К примеру, у этих ограниченных необразованных дурней - америкошек, в это понятие входит платить налоги, соблюдать относительный порядок, соблюдать правила дорожного движения, парковаться по закону.



А у вас что?

Всё остальное

Карга, стара и нееплива
#17

Редиско, ну если судить со стороны ,то разницы между русским фанатизмом и комплексом собственного величия, и фанатизмом американским с тем же комплексом нет практически никакой. И там и там дешёвый пафос подкрепрённый пушечным мясом, рупорами, медией, и ленивым нежеланием обычной серенькой массы хотя бы выйти из своего клоповника и оглядеться.

Гость
#18

1. Они всерьез считают себя избранной нацией и свои порядки и ценности универсальными *** всех?

Нет. Избранной нацией на земле считает себя Израиль. У них так в Торе написано. Остальные - непросвхащенные ***.

2. А правда что американки все неепливые?

Неправда. Как кролики. Вспомните про истоки сексуальной революции.

3. когда они наконец выучат географию и историю не только США?

А нафиг? Можно подумать все остальные поголовно знают географию и историю, кроме парочки всем известных фактов.

4. Вы правда считаете, что во Вторую мировую фашизм побеждён именно американцами, а не русскими?

Союзниками. Львиная доля, конечно, приходится на Красную Армию. Но в ходе холодной войны каждый пытался умалить заслуги другого.

Не стоит так серьезно воспринимать полит. пропаганду, особенно бушизм. Наше *** такое же как и ваше.

Гость
#19
Буревестник

Граждане России... Или пост-советского пространства... Назовите мне, если вам не трудно, одну-единственную вашу ценность. Национальную. Кроме водки, конечно.

Еще одна ценность: ненависть к американцам, какая несправедливость: почему они по жизни в шоколаде, а мы в г-вне по самые уши.

Л@пуля
#20

Когда вы наконец перестанете жрать фаст-фуд и начнете следить за собой?

мака
#21

спасибо всем, кто начал спрашивать! :) я распечатаю эта вопросы (и всё, что вы написали) на след.неделе. Печататься будет в 2х видех - на английском и русском, в России и в США, :)

кстати, хочу заметить, что среди американцев все же есть очень и очень образованные люди, красивые и приянтые. Алкоголизма НЕТ, даже в черных районах. здесь другие проблемы.

мака
#22

и еще мне очень интересно наблюдать, что наши люди запросто ставят себя выше американцев, страну не зная. Это не всегда справедливо, прошу заметить.... у России, увы, тоже есть минусы. Просто мы меньше их замечаем, т.к. она - Родина.

Американка
#23
Л@пуля

Когда вы наконец перестанете жрать фаст-фуд и начнете следить за собой?

Я нигде не видела такого количеста замученых, жирных теток как в бСССР.

10 мг диазепама
#24
Буревестник

А у вас что?

Осутствие тебя -- уже немаленькое наше достоинство. За годно это горжусь Родиной.

Ландыш обыкновенный
#25
Американка

Л@пуля

Когда вы наконец перестанете жрать фаст-фуд и начнете следить за собой?

Я нигде не видела такого количеста замученых, жирных теток как в бСССР.

Хаха..утешайте себя. Когда я была в Америке,я ужаснулась. Столько толстых людей нет нигде. Не зря же Америка находится на первом месте в мире по ожирению.

#26
Американка

Л@пуля

Когда вы наконец перестанете жрать фаст-фуд и начнете следить за собой?

Я нигде не видела такого количеста замученых, жирных теток как в бСССР.

ДА ЛАДНО)))) у нас всё равно самые красивые женщины в МИРЕ!!!!

а жирных у Вас больше как ни крути, как женщин так и мужчин!!!

на счёт вопроса: думали ли они, что афроамериканец, будет управлять ими, ведь раньше они были их рабами?

#27

забыла ещё.....и почему они считают, что ВОВ победили они????

недавано смотрела передачу...там был опрос среди американского населения, и все в один голос утверждали, что победила Америка))) смешно до ужаса...!!!

911
#28

меня тоже вопрос о президенте Обама интересует ,до последнего не верила ,что афроамериканец станет президентом

Рупрeхт
#29
10 мг диазепама

Буревестник

А у вас что?

Осутствие тебя -- уже немаленькое наше достоинство. За годно это горжусь Родиной.

Ты наэрна хотел сказать за гoвно это...

Гость
#30

Руп а кубу за что? Там хорошая медицина и продолжительность жизни высокая и русских они любят

цукерка
#31

"когда они наконец выучат географию и историю не только США?"

гыгы))проведем параллель - неужели сытому, одетому и живущему припеваючи на рублевке человеку интересны бытовые подробности тети лёли из урюпинска? вот и ответьте сами себе на этот вопрос))

к тому же, это обобщение и стереотип. невежд хватает везде. а большинство нашей современной молодежи с трудом вспоминают даты вов и РУССКИХ поэтов серебряного века.

да и вообще, похоже, эта ненависть к америке не пройдет никогда. еще бы, никто не хочет в открытую признать, что у них дела шли и будут идти гораздо более успешно, что не зря эта страна одна из ведущих и ей удалось сохранить систему ценностей и гос аппарат. подумайте хотя бы, что бы было, если б за каждую собачью говняшку с одной души сдирали бы по 5 тыщ, а наши менты не лениво потягивались, видя сцены грабежа\насилия, а исполняли свой долг. а хоть какой-нибудь мент, находясь НЕ при исполнении, устранял хоть раз всякие несправедливости? может, и есть такие, но их же так мало.

а их менталитет, обилие вежливости, пусть зачастую официальной? ну, тут уже дело вкуса, кому-то больше по душе пьяное панибратство и хамство в трамваях, ну да ладно.

там тоже есть свои проблемы. но если посмотреть на все непредвзято и немного сверху, то по многим параметрам там - лучше. нам ваще как до европы, так и до них ср*ть и ср*ть. и это на самом деле грустно.

юрист
#32
ре-диско

1+1000

инетерсно было бы узнать мнение на счет истинных американских ценностей, и почему остальной мир должен принимать эти ценности, а если не принимает - то страна мировое зло, именно мнение рядовых американцев на этот счет....вообще у рядовых американцев есть понимание что у каждой нации свои традиции, ценности и вера

Как житель сша могу ответить, что они как чумы бояться комунизма и социализма в советском варианте. И правильно делают. Помните тезис про "коммунизм в отдельно взятой стране не возможен. Необходимо чтобы все страны были вовлечены" (не дословно) Поэтому и бояться красной чумы, читайте Суворова.

юрист
#33
цукерка

"когда они наконец выучат географию и историю не только США?"



гыгы))проведем параллель - неужели сытому, одетому и живущему припеваючи на рублевке человеку интересны бытовые подробности тети лёли из урюпинска? вот и ответьте сами себе на этот вопрос))

к тому же, это обобщение и стереотип. невежд хватает везде. а большинство нашей современной молодежи с трудом вспоминают даты вов и РУССКИХ поэтов серебряного века.

да и вообще, похоже, эта ненависть к америке не пройдет никогда. еще бы, никто не хочет в открытую признать, что у них дела шли и будут идти гораздо более успешно, что не зря эта страна одна из ведущих и ей удалось сохранить систему ценностей и гос аппарат. подумайте хотя бы, что бы было, если б за каждую собачью говняшку с одной души сдирали бы по 5 тыщ, а наши менты не лениво потягивались, видя сцены грабежа\насилия, а исполняли свой долг. а хоть какой-нибудь мент, находясь НЕ при исполнении, устранял хоть раз всякие несправедливости? может, и есть такие, но их же так мало.

а их менталитет, обилие вежливости, пусть зачастую официальной? ну, тут уже дело вкуса, кому-то больше по душе пьяное панибратство и хамство в трамваях, ну да ладно.

там тоже есть свои проблемы. но если посмотреть на все непредвзято и немного сверху, то по многим параметрам там - лучше. нам ваще как до европы, так и до них ср*ть и ср*ть. и это на самом деле грустно.

Господи, как же вы в точку! Я по мере возможностей борюсь с этим негативом и пропагандой. Рассказываю правду о США, приглашаю друзей в гости. Люди меняют точку зрения! На 180 градусов. Приезжайте, поживите пол года, вы все поймете.

юрист
#34
Ландыш обыкновенный

АмериканкаЛ@пуля

Когда вы наконец перестанете жрать фаст-фуд и начнете следить за собой?

Я нигде не видела такого количеста замученых, жирных теток как в бСССР.Хаха..утешайте себя. Когда я была в Америке,я ужаснулась. Столько толстых людей нет нигде. Не зря же Америка находится на первом месте в мире по ожирению.

Меня тоже интересовал вопрос массового ожирения в США. Я для себя сделала вывод, что причин несколько:

1. изначально америка это кучка не особо богатых людей со всего света, для которых возможность есть столько, сколько хочеться признак успеха. Поколениями формировался неправильный стиль питания.

2. Полное отсутствие движения. Все на машинах, нет тротуаров, пешком лишь 10 метров от машины до дома.

3. Уровень жизни, полно вкусной, колорийной, свежей и дешевой еды.

Но в то же время: живу в дорогом районе, по соседству стоит бентли и не один. Я не вижела НИ ОДНОГО толстого соседа! А стоит выехатьв более бедный квартал, особенно черный и их пруд пруди. Срежи богатых американцев забота о здоровье это как игра в поло. Это модно и обязательно.

юрист
#35
Буревестник

Граждане России... Или пост-советского пространства... Назовите мне, если вам не трудно, одну-единственную вашу ценность. Национальную. Кроме водки, конечно.

Хм, я вот русская, но затрудняюсь. Пушкин что ли?...)

А у американцев я знаю. СВОБОДА. Расшифровывать не буду. Те, кто в США поймут и так, а те, кто в РФ, им сложно донести смысл. Какая свобода в душе, если жрать нечего? Да и иго и 36 год свое дело сделали. Мы рабы(

Гость
#36

Скажите это правда что:

Закапывают и жгут мусор у себя в пустынях, захороняют нелегально атомные отходы. А ещё они все поголовно льют воду, жгут свет, ездят на мощнючих тачках которые жрут литрами дешевый бензин который они своровали путём войны у иракского народа под прикрытием борьбы с тероризмом, тем самым загрязняют природу. А ещё правда что будут ещё войны за нефть? ведь америкосы думают что они живут хорошо, не смотря на плохую соц. систему, отсутствие более-менее нормальной медицинской системы, и что если ещё им сейчас впаяют огромнче цены на воду, свет, бензин и продукты(которые вроде все сплошь и рядом напичканы химией и гормонами), и вот поэтому чтоб поддерживать в людях иллюзию хорошей жизни они будут воевать ещё и ещё. Это глупые стереотипы или всё таки правда? как думают по этому поводу американцы?

Они счастливы? они считат что их страна движется в светлое будущее? у них не бывает угрызенийс овести по поводу бедных иракских и афганских детишек?

пожалуй всё

Гость
#37

"ведь америкосы думают что они живут хорошо, не смотря на плохую соц. систему, отсутствие более-менее нормальной медицинской системы, и что если ещё им сейчас впаяют огромнче цены на воду, свет, бензин и продукты"... гость 36, а вм не кажется, что каждый ваш (и не только) вопрос можно адресовать россиянам? Про плохую соц. систему вы вашей соседке-инвалиду расскажите...

Гость
#38

37, ну мы же говорим о великой Америке а не о бедной России. При том моя соседка-инвалид не трубит на каждом углу о благославлённой Богом России и о том что её страна самая лучшая страна в мире.

Гость
#39

Думать о светлом будущем- это мы оставим для великого русского народа. Американцы живут сегодняшним днем. Им важно сегодня накормить детей и заработать им на обучение в хорошем вузе. Судьбы миллионов и мечты про прекрасное далеко никого не волнуют. С географией и историей они знакомы не меньше наших. Да-да, средний уровень примерно тот же. Слышу звон- не знаю где он. Не льстите себе, что российская молодежь в общей массе историю с географией знает.

Гость
#40

вы у них спросите как чистоту на улицах сохранять, как о природе заботиться, как законы соблюдать, как налоги платить, как уважать свою страну. Да-да, не в истерике биться какие мы великие, как это в России любят, а именно уважать. Вставать при первых звуках гимна, знать слова этого гимна, уважать флаг. Верить в свою страну. И не зря верить, Америка за своих граждан горой встает. Это не Россия, где нужно сотням погибнуть, чтоб внимание к проблеме привлечь.

Вайда
#41

***, как тупо!

Барышня из Питера
#42

вопрос таков: почему, принеся войну и разруху в Югославию и Ирак, американцы уверены, что они несут в мир демократию?

ВЛ
#43

Царь:Вызывает антирес

Ваш технический прогресс:

Как у вас там сеют брюкву --

С кожурою али без?..

Посол: Йес!

Царь: Вызывает антирес

Ваш питательный процесс:

Как у вас там пьют какаву -

С сахарином али без?

Посол: Йес!

Царь:Вызывает антирес

И такой ишо разрез:

Как у вас там ходют бабы -

В панталонах али без?

Посол: Йес!

ВЛ
#44
10 мг диазепама

А правда что американки все неепливые?

Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили --

Все одно сведет на баб! (с)

Форум: Развлечения
Всего: 41 942 темы
Новые темы за все время: 32 816 тем
Популярные темы за все время: 15 499 тем