Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, книжку!

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу ( можно что-нибудь из классики)!

Бла-Бла-Бла
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Из классики? Интересную? Хм... Библия:). Сюжеты на любой вкус и кошелёк.

Гостья
#2

Оскар Уальд "Портрет Дориана Грэя"

Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа"

Теодор Драйзер "Американская трагедия",

а также его роман "Финансист" (это трилогия - его продолжение "Титан" и "Стоик").

Муся пуся
#3

Анна Каренина Толстого.

Бла-Бла-Бла
#4

Спасибо большое!:)

О В Е Н
#5

метро 2033,только начала читать,но книжка интересная:)) правда большая такая,я читаю только в эл-ке,так что она мне на долго)))))

#6

Джен Эйр.

#7

Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

#8

Тэффи "Ведьма". Очень советую!

Гафса
#9

не из классики, но интересная - Хелен Филдинг, "Причина успеха"

TNN
#10

Очень клевая "Сумерки" :) Если любите романтику... :)

Розовая пантера
#11

пианистка лессинг оч ничего

:_:
#12
TNN

Очень клевая "Сумерки" :) Если любите романтику... :)

Мне тоже понравилась, там 4 части, автор Стефани Майер( это я для автора пишу)

Марина
#13

Унесенные ветром

:_:
#14

Добавлю - Стефан Цвейг "нетерпение сердца", Франсуаза саган "немного солнца в холодной воде", Маркес "сто лет одиночества", весь Достоевский, Набоков любое, например,"камера обскура", Ромен роллан любое, можно "жан-кристоф", "очарованная душа" - это о любви, Пастернак " Доктор Живаго", Голсуори "Сага о форсайтах" - там 2 тома

Гостья
#15

14 - хорошая литература. Но только на любителя. И определенно трудновато-нудновата для не подготовленного читателя классической литературы, который пишет "ну можно из классики что-нибудь")

:_:
#16

Еще из классики можно посоветовать Гончаров "Обрыв", Толстой "воскресение", горький "детство, в людях, мои университеты"

:_:
#17
Гостья

14 - хорошая литература. Но только на любителя. И определенно трудновато-нудновата для не подготовленного читателя классической литературы, который пишет "ну можно из классики что-нибудь")

В принципе, верно, хоть я так и не считаю, всю русскую классику перечитала, поэтому это из разряда "цветочков", там и зачитаться-то нечем, только в саге о форсайтах 2 серьезных тома, да ромен роллан 10 книг, а все остальное - на 3-4 дня. Из современного сейчас молодежь читает ремарк, фрай и т.д.) мождет и правда, стоит начать с этого)

гость
#18
О В Е Н

метро 2033,только начала читать,но книжка интересная:)) правда большая такая,я читаю только в эл-ке,так что она мне на долго)))))

Вижу много, кто читает в метро эту книжку. Напишите, плиз, о чем она, что за жанр.

Гостья
#19

18 - извините, что встреваю)) но имхо - *** полная. Фантосмогория на тему, каким будет мир после ядерной войны, когда жизнь сосредоточится в тоннелях московского метрополитена, со всяким мракобесьем, страшными мутантами в закоулках и нескончаемыми войнами за немногочисленные еду и питье между жителями разных станций метро... Короче, бред полный!

Еле-еле осилила половину этого "шедевра" и со спокойной душой стерла его с компа - просто жаль стало тратить время на чтение такой мути.

Маруся
#20

ТРИ ТОВАРИЩА! самое лучшее, что я читала!

:_:
#21

18- я тоже встряну, т.к. тоже читала эту книгу, еще когда она в инете лежала, теперь ее вроде бы опубликовали год назад, прилепив обложку в лучших традициях голливуда) Книга написана в стиле постурбанизма, в принципе, сама задумка как таковая мне понравилась, но вот ее реализация - нет. Много нестыковок, не соблюдена атмосфера и колорит диалогов, как будто все писалось "кусками" в разном настроении. Хоть и есть несколько ярких персонажей, целостность индивидов также не соблюдена. В целом, книга о постъядерном мире. Книга на один раз. Если любите книги в данном стиле, то тут можно посоветовать ,например, Громова "Мягкая посадка", Кима Булычева, того же самого Толстового с его аэлитой :)

Умка
#22

"Цветы на чердаке" пока не дочитаешь, не уснешь.

Ларка
#23

Грибоедов Горе от ума.

Артур Голден Мемуары гейши

Сесилия Ахерн P.S. Я люблю тебя

Володарский. Вольф Мессинг. Видевший сквозь время

Гость
#24

Мак фрай Хроники Эхо. Не класика конечно но время убить можно.

#25

Все у Флобера, особливо -"Мадам Бовари") Все у Золя, особенно - "Нана". Из французов еще: Саган, де Бовуар, Гавальда. Всего Цвейга, особенно "Письмо незнакомки", а еще Айрис Мердок, Милан Кундера, Дэвид Лоуренс, Джером Д. Селинджер (особенно "Над пропастью во ржи"). Ой, еще много чего, вообщем, читайте, читайте....

Гость
#26
гость

Вижу много, кто читает в метро эту книжку. Напишите, плиз, о чем она, что за жанр.

это скорее мистика:) там короч 2033 год.на земле жизни практически нет(радиация),люди живут в метро. там у них свои как бы компашки)) и некоторые станции воюют и пытаются завоевать территорию и подогнуть под себя людей. что меня удивило-там тоже есть деньги!все хотят быть богатыми,хотя у людей даже чай-это грибы с еще чем то в кипятке)))в общем интересно почитать:)

О В Е Н
#27

26 это я,просто с другого компа:))

душечка
#28

"проклятые короли" мориса дрюона-эту книгу я прочитала на одном дыхании.

мурка
#29

все из шопоголика

#30

А я Жорж Санд обожаю. На одном дыхании "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт".

Недавно взялась перечитать - семья меня н две недели потеряла..:))

Д-те
#31

Да, вкусы у всех диаметрально противоположные)) Напишите что вам нравится, тогда можно советовать. Я половину здесь упомянутого отнесла бы к самым занудным и неинтересным книгам, которые читала))

Д-те
#32

Из всех книг, которые я прочитала по советам с этого форума, по-моему мне более-менее понравилась одна, "Теофил Норт", и то с большими оговорками. А вот я советовала интересные книжки, может тоже кто-то прочитал и подумал, какая дрянь))

Julica
#33

Любой роман Э.М.Ремарка, но особенно "Три товарища". Прекрасная книга.

тося
#34

Ремарк,Хемингуэй,Драйзер,Голсуорси,Маркес,Стендаль.

Гость
#35

Вау! Неужели молодёжь сейчас такие книги читает? Просто не верится. Респект!

Л@пуля
#36

35+100))))))))))

Я бы посоветовала из современных Сесилию Ахерн, из классики английской литературы - Джейн Остен.

Гость
#37

Тринадцатая сказка (автора не помню) - очень захватывает... И еще Леви Марк "Между небом и землей" и продолжение этой книги "Встретиться вновь..." читаются на одном дыхании

Гость
#38

"Милый друг" Мопассана - супер вещь! И конечно же Цвейг " Нетепрение сердца" И новеллы тоже. "Узорный покров" Моэма тоже отличная вещь

Гость
#39
Гость

это скорее мистика:)

Это фантастика.

Мистика это сверхъестественное и паранормальное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем