Гость
Статьи
Куда переехать жить из …

Куда переехать жить из России?

Почему-то с детства была мечта жить где-нибудь в другом месте. Не верю , что мне суждено до самой смерти провести время здесь, где я родилась. И климат меня этот всегда угнетал, и вообще всё надоело. …

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
уже здесь

уже переехал...:))))

И как нравится?!! )))

Гость
#202

Получил гражданство в Германии (отец немец) но часто бываю в России. Конечно с тз качества и уровня жизни Германия как рай на земле, но вот заработать много и быстро тут не получается, поэтому использую активы в России для получения стабильного дохода и работаю здсь менеджером ВЭД. Все устраивает.

а вам я бы советовал Австралию и Новую Зеландию. Очень много моих друзей немцев готовятся к переезду по причине диких налогов

Рамиль
#203

Добрый день,Юлия! Меня зовут,Рамиль,я из г.Казани.мне 37 лет,есть семья:жена ,2 детей.НАдоела вся эта показуха,алкоголизм,беспредел и т.д.Сможете сказать сколько надо денег на все провсе или нужно пообщаться по скайпу...

Гость
#204

Добрый день, Рамиль. Да стучите в скайп, все расскажу. J_Trofimova.

Зина
#205

Я бы рекомендовала Болгарию. Мы сами купили там квартиру в Солнечном Берегу возле моря. Современное жилье в курортном городе по цене гораздо ниже чем в России или в Европе. Мне нравится. Цены можете здесь посмотреть harmony-suites.ru

Наталья
#206

Зина, а что там относительно работы? есть возможность более или менее нормально трудоустроиться, что ты жить потом можно было в квартире и содержать ее?

И язык надо учить, наверняка, да?

У меня знакомая ездила тем летом туда отдыхать, очень ей понравилось там :)

я вот тоже стала задумываться :)

Юлия
#207
Юлия

Добрый день. Мы переехали по программе бизнес-эммиграция. Открыли тут фирмы и на основании открытия получили всей семьей вид на жительство. Уехали из Москвы с ребенком 4 года. Как и писала ни о чем не жалеем. Конечно же для переезда в Европу требуется какое то количество денег, но для Словении не так много, как скажем для Германии, Франции и т.д. Ребенок у нас тут с удовольствием ходит в садик, язык выучил очень быстро. Для эммигрантов здесь есть специальные бесплатные курсы словенского, да и сам язык очень легкий и понятный. Цены на проживание в Словении (мы живем в Любляне) примерно такие же как в Москве, но качество товара конечно же намного лучше. К тому же инфраструктора Европейских стран очень доступна, от нас час до моря, час до лыжных курортов, пару часов до ближайших европейских столиц. Снег у нас выпал только вчера и к выходным уже расстает. В целом нам тут очень нравится, в Россию мы ездим 3 раза в год, но жить там совсем уже наверно не сможем. Если кому то интересен сам иммиграционный процесс (то есть оформление всех документов, сроки, и т.д.), то тоже готова рассказать все на нашем примере по скайпу или имайлу.Спасибо.

Юлия
#208

Юлия, добрый день! Если Вы еще заходите сюда, прошу откликнуться на мэйл sunny-julia@yandex.ru Рассматриваю возможность переезда в Словению, очень нужна информационная поддержка. Спасибо!

Юлия
#209
Юлия

Юлия, добрый день! Если Вы еще заходите сюда, прошу откликнуться на мэйл sunny-julia@yandex.ru Рассматриваю возможность переезда в Словению, очень нужна информационная поддержка. Спасибо!

Владимир
#210
Анастасия

Уже лет 10 мечтаю преехать в Чехию. Манит культурой эта страна. Много раз читала форумы об эмиграции в Чехию, различные сайты и всё больше расстраиваюсь так как всё это очень сложно оформить. Есть страны с более простым устройством, а в Чехии например чтобы получить ПМЖ нужно прожить неменьше 10 лет на территории страны. Однозначно к таким переменам жмизни нужно готовиться задолго да перезда, надо чтко представлять куда пойдёте когда на землю новой страны вступите, где работать, где жить и прочее. Нюансов достаточно. Желаю всем осуществить свои мечты, преодалеть все

эти трудности эмиграции=)

Да трудно жить в России не зная родного языка.

Владимир
#211
Владимир

АнастасияУже лет 10 мечтаю преехать в Чехию. Манит культурой эта страна. Много раз читала форумы об эмиграции в Чехию, различные сайты и всё больше расстраиваюсь так как всё это очень сложно оформить. Есть страны с более простым устройством, а в Чехии например чтобы получить ПМЖ нужно прожить неменьше 10 лет на территории страны. Однозначно к таким переменам жмизни нужно готовиться задолго да перезда, надо чтко представлять куда пойдёте когда на землю новой страны вступите, где работать, где жить и прочее. Нюансов достаточно. Желаю всем осуществить свои мечты, преодалеть все

эти трудности эмиграции=)

Да трудно жить в России не зная родного языка.

У меня друзей много в чехии "чехов" они из чехии с её традициями свалить хотят !

Инна
#212

Как же приятно встретить единомышленников, а то все могут лишь осуждать за мою мечту уехать из этой страны. Подруга сказала,что на Кубе неплохо, как вариант, на какой-нибудь остров, но я бы хотела в Америку. Скажите, туда правда так трудно попасть? Какой должен быть начальный капитал? И вообще, расскажите свои истории,кто и куда уехал и как живется)))

Тоха
#213
Инна

Как же приятно встретить единомышленников, а то все могут лишь осуждать за мою мечту уехать из этой страны. Подруга сказала,что на Кубе неплохо, как вариант, на какой-нибудь остров, но я бы хотела в Америку. Скажите, туда правда так трудно попасть? Какой должен быть начальный капитал? И вообще, расскажите свои истории,кто и куда уехал и как живется)))

Про острова - именно на Доминикане геологи предсказывают 9-бальное землятресение в 2010 - 2020 гг. Это к тому, что может для кого-то прогноз буд. землятресений будет важен также.

Про начальный капитал - лучше избрать другой способ интеграции, чем поспешное вложение начального капитала через посредника. Например, вложить 1 миллион руб. на MS/MBA/PHD. Будет 1 год легального проживания с последующим возможным трудоустройством, возможность продлить визу после, посмотреть страну, связи, дольше времени для выбора недвижимости на месте. Можно и вообще бесплатно поехать волонтером на 1 год или на пару месяцев. Работа там до 14-15.00, а потом осматривать недвижимость. Жилье и питание бесплатное.

Сергей
#214
гость

В Латвию или Грузию, в Индию или Нигерию, можно в Польшу, там как раз русских "очень любят", будете им полы в столовках надраивать. Автор, хорошо там, где нас нет. От добра, добра не ищут. Россия - страна огромная, от Краснодарского края до Севера (эвенки точно не в курсе, что такое наркоманские дворы). Это ж надо так заморачиваться.

Сергей
#215

чеченцы, узбеки, и прочие ***** заполонили все Русские земли, жид путин русских просто убивает и сажает в тюрьмы, а нам предлагаешь переехать в эвекию , или чучмекию (скоро порхатые создадут там резервации для русских и насильно всех переселят) Бежать, только бежать из этой жидо-воровской страны.

Кali
#219
автор

Спасибо всем за отзывы, всё внимательно читаю. Я понимаю, что хорошо жить можно в любой стране, точно также, как и бедствовать. Всё от человека зависит. Я не питаю иллюзий и не ищу какого-то абстрактного рая. Готова работать и зарабатывать, понятно, что трудностей будет предостаточно. Просто я такой человек, что не терплю однообразия, оно меня угнетает. Даже в своём родном городе мы с мужем то и дело переезжаем с места на место (свою жилплощадь сдаём, а сами - снимаем). Не без причины, конечно, но тем не менее... Круг общения тоже постоянно меняется, нет близких друзей с детства и на всю жизнь. Страшно от мысли, что я могу вот так вот прожить жизнь и умереть там, где родилась. Не люблю статичности, страшно от мысли, что могу провести всю свою жизнь в одном и том же дворе как мои родители и родители друзей, так ничего и не повидав, не сравнив разный уклад жизни. Вернуться на родину, в принципе, никогда не поздно. С детства мне все говорят, что я - странная, а мне кажутся таковыми окружающие. Может, я просто не в той стране родилась. Читаю о том, как на этом форуме сравнивают разницу между менталитетом российских и европейских граждан и понимаю, что мне ближе именно первое. И к таким взглядам я пришла сама давно, а уж потом удивилась, что меня хоть кто-то понимает, прям моими словами пишут иногда.

Автор.я вас понимаю,если вы ещё сравнительно молоды,дерзайте. жизнь в России всё усложняется. Читайте законы.

Кali
#220

А что вы думаете на счёт Белоруссии?

Olga
#225
Натали

Ну как, Вы переехали? Для начала лучше съездить по турвизе в несколько стран, и на месте посмотреть.Мне в Болгарии понравилось,в Испании тесновато:-) и дороже. бизнес у меня пока небольшой, но есть стабильный доход,возможность работать через интернет(могу подсказать как), и получать деньги из России от бизнеса,так что тоже планирую уехать на несколько месяцев-пожить в выбранную страну с семьей, сняв квартиру-после думать о чем то глобальном.

Olga
#226

[quote="Olga" message_id="49918050"][/quote
Добрый день! поделитесь как работать через интернет. хочу переехать с семьей из г. Пермь

Elisa
#227
Olga

мне тоже пожалуйста подскажите как работать через интернет lizzzyy@mail.ru

Ксения
#228
Юлия

А можно Ваш еmail ?

Светлана
#229
Гость

Какой бред:))))))1.ну это единственный пункт, который правдив. Язык выучить придется2. На хорошую работу там берут хороших специалистов, а не по принципу национальности. денег, знакомств, связей, родни и т.п. Это вам не Россия3.пенсия там есть и по возрасту. Никаких лет не нужно. 4. Образование, а что образование? Многие просто подтверждают свои дипломы. Некоторые заново переучиваются. Посмотреть общую картину- никакой проблемы нет5. Про медицину ядаже писать не хочу:)))))) Открывайте тут ветки про врачей, больницы, роды- и наслаждайтесь рассказами о прекрасной русской медицине:))) Продолжительность жизни в развитых странах гораздо выше- и это главный показатель6. Дети хватают язык за пол- года. Без акцента. Сложно ребенку будет первые пару месяцев. Чем российская школа лучше мне вообще непонятно. Наверное потому что она- российская:))))

А в какуцю страну вы эмигрировали и как давно?

#230

Об опыте переезда в Чехию моей семьи и о нашей жизни здесь я пишу на своём сайте kaktamnam.ru Заходите, читайте, задавайте вопросы.

Елена
#231

Об опыте переезда своей семьи в Чехию и о нашей жизни здесь я пишу на своём сайте kaktamnam.ru Заходите, читайте, спрашивайте. Работает форум.

Лидия___
#232

Везде хорошо, где нас нет. Пословица . Везде хорошо только тем, кто ближе к бюджету государств . В советское время отчислений (налогов) в бюджет хватало и на пенсии гражданам (которые были равны зарплатам) и на бесплатные квартиры гражданам , причем расчет был на отдельную семью, членами которой являлись только муж, жена , дети . Никому и в голову не приходил маразм: оценивать жилищные условия семьи с учетом бабушек, дедушек, сестер, братьев, свекровей, бывших мужей . Но именно так делает татарское начальство в ДГИ г. Москвы (России ) . Опять татары собирают дань из российского бюджета , в продолжении 300 летнего беспредела . Но всем чиновникам удобна такая позиция татар , то есть под татарский шумок, наглёж и русским госслужащим в высших эшелонах власти перепадает из бюджета огромные средства, бесплатные блага, бесчисленные льготы . В 90-***** годы из России уехало за границу около 1100000 человек , причем многие отработали в России не меньше 30 лет , платили в бюджет налоги, взносы . За 26 лет Россия сэкономила на невыплатах пенсий этим гражданам около 30 млр евро. Единицы из уехавших на ПМЖ выиграли в судах на предмет получения пенсий . Лживо молодые чиновники пускают информацию, что пенсионного фонда в советское время не было , поэтому нынешние пенсионеры не вправе ожидать нормальные пенсии . В советское время были огромные доходы бюджета , прибыль бюджета создавали как раз трудовые ресурчы страны, то есть люди, нынешние пенсионеры, и люди, которым сейчас подошло время идти на пенсию . В 90-***** годы и далее в России (и exСССР) очень много умерло людей предпенсионного и пенсионного возраста от голода и болезней .

Лидия___
#233

. Хорошо там , где нас нет . За 26 лет Россия сэкономила на невыплатах пенсий этим гражданам около 30 млр евро. Единицы из уехавших на ПМЖ выиграли в судах на предмет получения пенсий . Лживо молодые чиновники пускают информацию, что пенсионного фонда в советское время не было , поэтому нынешние пенсионеры не вправе ожидать нормальные пенсии . В советское время были огромные доходы бюджета , прибыль бюджета создавали как раз трудовые ресурчы страны, то есть люди, нынешние пенсионеры, и люди, которым сейчас подошло время идти на пенсию . В 90-***** годы и далее в России ( и exСССР) очень много умерло людей предпенсионного и пенсионного возраста от голода и болезней . Но молодые чиновники из разных регионов России жаждут новую кровь, новые жертвы для «сохранения» бюджета для них самих . Именно молодые чиновники своими воровскими схемами (льготами, бесплатные квартиры, земли, зашкаливающие зарплаты .. ) , перепись активов страны на своих людей , родственников . Остальную молодежь за эти 26 лет общество воспитало «забитую» , которую хватает только на то, чтобы очень хотеть тоже что-нибудь своровать . Или довольствоваться чаркой водки после работы , мол все равно нас никто не услышит .

Форум: Развлечения
Всего: 41 849 тем
Новые темы за все время: 32 740 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема