Гость
Статьи
Какой учебник …

Какой учебник китайского самый эффективный?

Вопрос к тем кто изучал или изучает китайский язык. Я собираюсь начать учить с "нуля" то есть меня интересуют учебники для начинающих. Какие сайты и учебники вы мне можете посоветовать а также дайте пожалуйста какие нибудь советы по изучению)))Ведь при изучении любого языка есть какие то "нюансики")))Популярен учебник Зоденко, но слышала и много отрицательных отзывов, но с другой стороны, к Зоденко прикладывается СD а это всегда полезно при начале изучения языка. Еще слышала о том что самый эффективный учебник китайского на английском языке, никто не изучал по такому?

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Здесь все как раз учат китайский.

Max
#2

Учу китайский. по зоденко

Ли
#3
Рита

Вопрос к тем кто изучал или изучает китайский язык. Я собираюсь начать учить с "нуля" то есть меня интересуют учебники для начинающих. Какие сайты и учебники вы мне можете посоветовать а также дайте пожалуйста какие нибудь советы по изучению)))Ведь при изучении любого языка есть какие то "нюансики")))Популярен учебник Зоденко, но слышала и много отрицательных отзывов, но с другой стороны, к Зоденко прикладывается СD а это всегда полезно при начале изучения языка. Еще слышала о том что самый эффективный учебник китайского на английском языке, никто не изучал по такому?

Я узнаю и вам скажу.. моя племянница учится в Иркутском университете на китайском филологическом отделении, свободно владеет китайским.. девочка всего лишь на третьем курсе, ее даже на Олимпиаду в Китае брали переводчицей. Ну сразу скажу, там столько заморочек по ее словам, у них очень много нюансов.. даже вы скажете не тем тоном и вас не так поймут. Язык не просто сложный, а сложнейший, одно и тоже слово может иметь до пяти видов интерпретаций, в зависмости как вы его произнесли, даже с каким настроем. А уж язык разных провинций Китая отличается просто друг от друга как небо от земли.. там северный народ не понимает порой что говорит южный.

Рита
#4

Да, в китайском много диалектов(( Но вроде у меня слух хороший...поэтому надеюсь тоны различать буду. Буду вам признательна если узнаете как ваша племянница достигла таких высот!) А она до поступления в ВУЗ знала китайский?наверняка да, потому что за 3 года с "нуля" китайским думаю невозможно овладеть)))по крайней мере сделала такие выводы,прочитав статьи из инета...

Максим
#5

Ох, диалекты, интерпретации, интонация... Интересно, а иностранцы понимают "координально, вообщем, писемизм"?

Язык любой можно выучить, вопрос в другом - занимается ли человек.

Максим
#6

Автор, у вас интернет есть, здесь можно скачать и книги, и CD, и тексты с аудио, и с китайцами общаться из разных провинций. Не зацикливайтесь.

Гость
#7

epochtimes.com

Рита
#8

ой, как я могла ошибиться!не Зоденко а Задоенко)))

Клубничка
#9

знаю, скорая помощ по китайски - комутохеровато))))

Гость
#10
Клубничка

знаю, скорая помощ по китайски - комутохеровато))))

Больше на японский похоже ))

dao
#11

http://www.daokedao.ru/

Рита
#12

Еще хороший сайт нашла, правда он новый совсем learn-chinese.ru

Гость
#13

Кондрашевский

Андей
#14

Новый практический курс китайского языка - издание Пекинского университета. 6 книг от начального уровня до среднего. Очень рекомендую.

#15

Я китайский изучала на начальном этапе - по учебнику Кондрашевского, но в нем грамматика таким языком объясняется, что невольно в сон тянет))) лучше всего учебники китайские (чаще всего - Пекинские издания), только они, скорее всего, будут на английском. если английский хороший - это наилучший вариант. А вообще не рекомендую самостоятельно изучать, лучше пойти на курсы или найти репетитора. можно ценные советы на studychinese найти.

Алина
#16

а я вот люблю Кондрашевсие учебники, по ним очень удобно заниматься, и обьясняеться всё более чем доступно

Наташа
#22

Отличный магазин учебников по китайскому языку: http://kitabooki.com.ua

Наталья
#23

Задоренко - это прошлый век. Нужно начинать с Нового практического курса китайского языка: http://kitabooki.com.ua/index.php?route=product/product&path=61&product_id=905. К этому учебнику также прилагается аудио, есть рабочая тетрадь и пособие для преподавателей. Но самое главное - это то, что книга написана самими китайцами. Кроме того, здесь все объясняется на доступном уровне, поэтому это пособие часто используют в качестве самоучителя

Гость
#24

Если ещё интересно. Конечно же Новый Практический Курс Китайского Языка. По нему занимаются в Школах Конфуция.

Гость
#25
Клубничка

знаю, скорая помощ по китайски - комутохеровато))))

это по "японски"

Форум: Развлечения
Всего: 41 711 тем
Новые темы за все время: 32 650 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема
Следующая тема