Гость
Статьи
У вас бывает что …

У вас бывает что хочется прочитать как можно больше?

Хочется прочитать как можно больше, спрашиваешь... тебе советуют интересную для тебя литературу.... и хочется прочитать как можно больше, не знаешь с какой книги начать, покупаешь разом штук 10 и все свободное время в книге.... невроз?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

дурость+ комплекс неполноценности. Худ литературу читают для того что бы оторваться от собственной реальности. Прожить в своем воображении кусочек чужой жизни, думать чужие мысли. И книгу выбирают в соответствии куда вжиться хочется. .... А что значит "больше"

ракуся
#2

1,мдя,ну и сказанули!Автор,читайте себе на здоровье!У меня такое тоже бывает-взапой начинаешь читать и не оторваться,что-то перечитываешь,что-то новое читаешь,потом правда это проходит,но на пользу пойдет,енто точно.Очень даже здоровый невроз!

гость
#3

нормально, это тяга к знаниям.... заметите потом, как начнете даже говорить иным языком )

Зёбра
#4

Дуняшка отмочила, нечего сказать.

это нормально автор. читайте.

#5
Дуняшка

дурость+ комплекс неполноценности. Худ литературу читают для того что бы оторваться от собственной реальности. Прожить в своем воображении кусочек чужой жизни, думать чужие мысли. И книгу выбирают в соответствии куда вжиться хочется. .... А что значит "больше"

_____________________

Ну почему же? Любую литературу стоит читать хотя бы для того, чтобы научиться формировать собственные мысли, выработать гибкость мышления,широту кругозора, и т.д., чему немало и способствует вживание в чужой образ.А вам никогда не хотелось сменить реальность? :-)

ЙА
#6

1? Что за пост такой? У олигофренов теперь компы в палатах, чтоб идиотизмом народ мучать? Так книги читают, как вы говорите - только те, кто как раз и имеют комплексы - у самого не получается, вот хоть за чужого, книжного жизнь пожить. Набоков не раз говорил, что настоящий читатель не отождествляет себя с героями книг. И если подумать, правда действительно за Набоковым. У вас разовьется только глупая мечтательность и ничего более. Читатель вживающийся не развивается, а читатель отстраненный (не значит не переживающий и не думающий, но не отождествляющийся)видит все аспекты книжки, не только сюжет и картинки в голове. Есть ведь еще красота фразы, изящество мысли, глубина ее, мозаика сюжета, переплетения... - это все наблюдать от первого лица не выйдет.

А такое у меня тоже было. Если это и невроз, то полезный =) Иные с каменными нервами так и останутся боровами и свиноматками, способными только жратву поглощать.

#7

о, чтение "запоем" ))) это вдохновительный, трепетный, живительный "невроз". и не каждому дано. автор, читайте на здоровье!

Шоколад
#8

у меня тоже бывает что по 2 книги начинаю читать. ну не больше))

мазда-6
#9

1 - вот вы дура

Снежок
#10

У меня тоже такое началось, когда купила электронную книгу:) Хотелось все прочитать и одновременно, тем более покупать книжки не нужно. За первый день после покупки эл.книги я скачала около 200 книжек, которые хотелось прочитать:))) Металась-металась, но в итоге все равно пришлось начать читать только одну книгу, потом другую и т.д.

Ничего страшного в это не вижу, неврозом не считаю. Хочется читать- читайте

Л@пуля
#11

Ооо, да я тут давеча вумановскую тему прочла про книги, так там столько насоветовали! Я кучу скачала с альдебарана+в книжный сбегала. Читаю, когда время есть:) если честно, то очень хочется их все прочесть, прямо зуд какой=D

#12

Вроде как бывает)

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем
Следующая тема