Гость
Статьи
Неужели будет дефолт?

Неужели будет дефолт?

Опять люди начали говорить о дефолте... Честно говоря, кровь холодеет от этих слов уже... Неужели снова?
А с другой стороны, нефть вроде снова подорожала, с чего бы это быть дефолту?
Как вы думаете, люди?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про дефолт не слышала, а про второй виток кризиса и повторную девальвацию рубля говорят уже несколько месяцев.

Гость
#2

Думаю,что не будет дефолта. И доллар в след. году будет стоить 26 руб., максимум. Не поддавайтесь панике, включайте логику.

мадонна борисовна
#3

конечно, когда-нибудь будет, мы же сырьевая страна, которая ниче не производит.

Керен
#4

Ой, боже вас избави. А то вы еще нас за собой потянете.

Гость
#5
Автор

Опять люди начали говорить о дефолте... Честно говоря, кровь холодеет от этих слов уже... Неужели снова?А с другой стороны, нефть вроде снова подорожала, с чего бы это быть дефолту?Как вы думаете, люди?

Да ну, какая разница! Давайте лучше Дом-2 или Орбакайте обсудим! Это так интересно - сплетничать.

Грин
#6

Будет. Обязательно. Уже через неделю. Закупайт соль, спички, сахар.

Знаю точно
#7

Кризис скоро кончится

Гость
#8
Грин

Будет. Обязательно. Уже через неделю. Закупайт соль, спички, сахар.

Зачем?

Грин
#9

А хз. Традиция такая у нашего народа :)

Лето
#10

А что с долларом будет то?

Tasya
#11

Автор, Вы дура совсем что ли? Какой дефолт-то? Дефолт - отказ государства платить по долгам. Такого в ближ. будущем не будет по причине отсут-вия собственно долгов! Бывают дефолты корпоративные. Например, "ларечник Ашот" брал в долг, отдать не смог, все, объявил ДЕФОЛТ. Таких будет много! Конечно, Вам будет плохо, если Вы: 1. "ларечник Ашот" 2. его жена 3. его наемный работник.

Tasya
#12

А доллару мало жить осталось... Впрочем, жаль таких вот простых паникеров, которые спасая свои жалкие копейки, ушли в бакс при курсе 36. Сочувствую.

Rara
#13
Tasya

А доллару мало жить осталось... Впрочем, жаль таких вот простых паникеров, которые спасая свои жалкие копейки, ушли в бакс при курсе 36. Сочувствую.

Вместо того, чтобы ерничать, объяснили бы популярно и доходчиво. А то все мы умеем закатывать глазки и говорить, как глупы окружающие.

Tasya
#14

Никто тут не ерничает. Но, раз в нете сидишь, забей в поисковик ДЕФОЛТ. Что сложного-то? Бесят люди, нихерища не пытающиеся понять, а только панику наводящин. Вот из-за таких как автор, куча народу накололась.

Автор
#15

Кстати, доллар я не покупала, согласна с Рарой, чего ерничать? Объясните!

Tasya
#16

Думаю, что про Ашота я популярно и доходчиво объяснила. Если и такими образами неясно - тогда уж точно куриные мозги. Сорри, если кто узнал себя.

Rara
#17
Tasya

Думаю, что про Ашота я популярно и доходчиво объяснила. Если и такими образами неясно - тогда уж точно куриные мозги. Сорри, если кто узнал себя.

Объяснили нормально, но можно было чуточку вежливости проявить.

Tasya
#18

Ну вы даете, вежливости! Я понимаю, если б матом обложила автора. А так-то что? Дура - нормальное такое слово, отражающее суть.

Женя
#19

Да успокойтесь вы!! Выясняйте отношения где-ниб. в др. месте!

А то все не в тему..каждый доказывает свою грамотность..смотрю тут все экономисты с в.о.!!

#20

Дефолт будет у Америки, если Китай туда все доллары что накоплены ихними банками вернёт, у нас уже нет. Мы девальвировали как могли эту валюту.

Гость
#21
Андрюха Питерский

Дефолт будет у Америки, если Китай туда все доллары что накоплены ихними банками вернёт, у нас уже нет. Мы девальвировали как могли эту валюту.

А у нас что будет, Андрюха? Чего ждать? Чёт давно страну не потрясало!)))

#22
Гость

А у нас что будет, Андрюха? Чего ждать? Чёт давно страну не потрясало!)))

Я конечно понимаю, что это есть "ужасно", что нас не "потрясало".)

Нас плохого ничего не ждёт, мы и так в Ж...А учитывая стремления наших лидеров к производству и уровню "ЕС", нас ждет "Ж" но только лучше..А потом может и вообще красота! Но, это к внукам вопросы.)

#23

*Даже если вы продали доллар дороже, чем купили, вы всё равно в итоге останетесь в минусе..Время(с).)

Арина Давоская
#24
Знаю точно

Кризис скоро кончится

ну понятно и так )))

Гость
#25

Андрюха Питерский, а можно не так туманно? Пожалуйста, разжуйте для блондинок.

Что сейчас делать с остатками денег? Спасибо.

Арина Давоская
#26

только вот что будет опосля, какие последствия, с чем мы войдем, какое это будет послекризисное время?

Гость
#27
Арина Давоская

только вот что будет опосля, какие последствия, с чем мы войдем, какое это будет послекризисное время?

Арина, я надеялась, что с кризисом закончится эпоха потреблятства, а также причины и последствия этого явления. Пока что вижу, что ошиблась.

#28
Гость

Арина, я надеялась, что с кризисом закончится эпоха потреблятства, а также причины и последствия этого явления. Пока что вижу, что ошиблась.

Гость, вижу, из Москвы пишете, здесь продолжают потреблять. Регионы страдают от нищеты. Так и бывает: даже в блокаду Ленинграда и во времена великих голодовок были люди, которые объедались каждый день...

Гость
#29

Жесть, Москва тут не при чем, уверяю вас. Потреблятством больны Штаты, Европа, Восток, Израиль в частности, даже Китай!

#30
Гость

Жесть, Москва тут не при чем, уверяю вас. Потреблятством больны Штаты, Европа, Восток, Израиль в частности, даже Китай!

29, дык за это сколько производители, торговцы, рекламщики боролись. Целые науки придумали - маркетинг...

Dolls
#31

А я иногда сайт Форум.мск.ру читаю, просто в шоке(((. Делягин например, Калашников. Вообще расчленение России предсказывают(((

Арина Давоская
#32
Гость

Арина Давоская

только вот что будет опосля, какие последствия, с чем мы войдем, какое это будет послекризисное время?

Арина, я надеялась, что с кризисом закончится эпоха потреблятства, а также причины и последствия этого явления. Пока что вижу, что ошиблась.

Гость, экономика оздоровится если возобновится потребление...без потребления мы все будем в ж..пе

Так что пора бы уже начинать строить дороги и давать денех рабочим, а те в свою очередь пускай идут потребляют :)

другой вопрос , а что делать с банками?

#33
Арина Давоская

ГостьАрина Давоская

только вот что будет опосля, какие последствия, с чем мы войдем, какое это будет послекризисное время?

Арина, я надеялась, что с кризисом закончится эпоха потреблятства, а также причины и последствия этого явления. Пока что вижу, что ошиблась.

Гость, экономика оздоровится если возобновится потребление...без потребления мы все будем в ж..пе

Так что пора бы уже начинать строить дороги и давать денех рабочим, а те в свою очередь пускай идут потребляют :)

другой вопрос , а что делать с банками?

Ар, для того, чтобы потреблять, нужно что-то производить, работать то есть. С этим у нас в стране напряженка.

Арина Давоская
#34
Жесть

Арина Давоская

ГостьАрина Давоская только вот что будет опосля, какие последствия, с чем мы войдем, какое это будет послекризисное время? Арина, я надеялась, что с кризисом закончится эпоха потреблятства, а также причины и последствия этого явления. Пока что вижу, что ошиблась. Гость, экономика оздоровится если возобновится потребление...без потребления мы все будем в ж..пе Так что пора бы уже начинать строить дороги и давать денех рабочим, а те в свою очередь пускай идут потребляют :) другой вопрос , а что делать с банками?

Ар, для того, чтобы потреблять, нужно что-то производить, работать то есть. С этим у нас в стране напряженка.

так я предложила начать производство с дорог :)

сейчас склады затарены товаром, покупать не хотят

#35
Арина Давоская

Ар, для того, чтобы потреблять, нужно что-то производить, работать то есть. С этим у нас в стране напряженка.



так я предложила начать производство с дорог :)

сейчас склады затарены товаром, покупать не хотят

Для начала нужно сделать асфальт для этих дорог, а до этого - нефтеперерабатывающие заводы для производства этого самого асфальта и других продуктов переработки нефти. Вот тут наши и засыпались. Не захотел Вова заводы делать, захотел стабфонд копить, чтобы потом положить его в надежный американский банк. Догоняешь?

Гость
#36

дефолт не дефолт, а полярная лисичка крадется потихоньку

Гость
#37

Идея разчленения РОссии мне нравится. Это вылечит дорогих россиян от ЧСВ и поцреотства.

Арина Давоская
#38
Жесть

Арина Давоская

Ар, для того, чтобы потреблять, нужно что-то производить, работать то есть. С этим у нас в стране напряженка. так я предложила начать производство с дорог :) сейчас склады затарены товаром, покупать не хотят

Для начала нужно сделать асфальт для этих дорог, а до этого - нефтеперерабатывающие заводы для производства этого самого асфальта и других продуктов переработки нефти. Вот тут наши и засыпались. Не захотел Вова заводы делать, захотел стабфонд копить, чтобы потом положить его в надежный американский банк. Догоняешь?

да и у нас тут не сладко..у вас хоть было что ложить )))

Арина Давоская
#39

или класть? как правильно?

#40

кложить

Арина Давоская
#41

40 кстати, да! не подумала )))

как дела? как твой приделанный холодильником мусчинка? ;))

#42

Он... это... причудился ))

Арина Давоская
#43
Жесть

Он... это... причудился ))

ладно

Как холодильник тогда поживает?

ты его уже затарила экопродуктами в экоцеллофане? ;))

#44
Арина Давоская

ладно

Как холодильник тогда поживает?

ты его уже затарила экопродуктами в экоцеллофане? ;))

)) про холодильник тоже пошутила. Я батарейки покупала... )) Ну, сама подумай, разве холодильник влезет в экопакет? Ведь тема-то про пакеты )

#45

Ой, или про что тема? Я запуталась! )

Арина Давоская
#46
Жесть

Ой, или про что тема? Я запуталась! )

о дефолте))

как раз разговор про холодильник по теме

Первый признак наближа-ся дефолта в стране это массовая скупка холодильников ;))

#47

вот я и смотрю, в отделе холодильников шаром покати.

Арина Давоская
#48
Жесть

вот я и смотрю, в отделе холодильников шаром покати.

Жесть ты еще тут?

Гость
#49

по каналу новости: потребительская корзина уменьшилась в этом году,в прошлом была больше,сейчас 2тыс 324 руб

вот цук депутатов на эту корзину толстой ж..ой посадить... так ,что ППЦ скоро ...перед дефолтом в 98 так же успокаивали...

парусекундная
#50

дефолту с чего быть? девальвация возможна, но опять же еще не факт. :)