Гость
Статьи
купить квартиру по …

купить квартиру по договору ренты

Девушки, у кого есть опыт приобретения квартиры по договору ренты, куда вы обращались, к каким агентам? Можно ли сразу проживать в такой квартире?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

вы бы хоть в яндексе посмотрели, что такое договор ренты....

Зёбра
#2

автор, договор должен быть только купли-продажи. зачем вам проблемы?

Гость
#3

Зебра, а какие Вы имеете ввиду проблемы? Вообще, этот вариант покупки квартиры выгоден тем, что квартира обойдется значительно дешевле. ПРи условии, что я получаю далеко не полмиллиона, копить н-ную сумму можно до конца своих дней, ипотека-оччень дорого и рискованно, помощи ждать не от кого, вот и принимаю такое решение. To Натали: про договор ренты я не только в яндексе смотрела, умная вы наша.Жду реальных откликов и советов

Гость
#4

очень рискованно и сейчас практически нереально: пожилые люди тоже не дураки, да и у всех, как правило, есть свои родственники.

мася
#5

автор

проживание сразу будет зависить от составления договора - то есть, если стороны согласятся на такой вариант. В Вашем случае в основном - тот, кому Вы будете платить ренту.

Натали
#6

да есть у меня опыт....

Гость
#7

и что, Натали?какой опыт-то, расскажите, пожалуйста

Натали
#8

у меня удачный, но я просто заключала такой договор, когда был высркий налог на наследство

но очень мнего неудачных опытов, потому как если заключаешь договор с незнакомыми стариками - то вынужден все капризы стариков терпеть и договлр могут расторгнуть в любой момент. кроме того, естественно, вы не сможете проживать в квартире до смерти владельца, если только он сам этого не восжелает. и я не понимаю, как такое делать через какие-либо агентства

Гость
#9
Гость

Зебра, а какие Вы имеете ввиду проблемы? Вообще, этот вариант покупки квартиры выгоден тем, что квартира обойдется значительно дешевле. ПРи условии, что я получаю далеко не полмиллиона, копить н-ную сумму можно до конца своих дней, ипотека-оччень дорого и рискованно, помощи ждать не от кого, вот и принимаю такое решение. To Натали: про договор ренты я не только в яндексе смотрела, умная вы наша.Жду реальных откликов и советов

Моя знакомая заключила этот самый договор ренты и через 5 лет не легкого труда, ухода за пожилым человеком, нашлись люди поумнее и решили отобрать бабульку, были суды и она в результате лишилась квартиры. Ну и зачем рисковать?????????

Гость
#10

Договор ренты обычно составляется с пожилым одиноким дальним родственником, которому больше некому помочь. Вот тогда это реально, а с чужими людьми это просто опасно.

мася
#11

8. Натали

спокойно) Автор не представляет, что ето такое просто. Автор не знает, что такие договора заключает в основном банки, да и то сейчас остановились, в связи с кризисом.

9. Гость

В случае, который Вы описали, я не поняла, какой уход? Или договор был на основании ухода? Кстати, деньги, выплаченные Вашими знакомыми, должны вернуть, если у них есть подтверждение их выплаты

Moya
#12

я слышала, что по новому законодательству больше нельзя в России заключать договоры ренты.

Ната
#13

Все слышали и ничего не знают. Читайте больше. Договор ренты никто не отменял.

Станислав
#14

я Вам все расскажу про ренту и условиях заключения подобных договоров с пожилыми людьми..обращайтесь. Имею практику более10 лет. Все успешно.Станислав. 903-120-5301

Принцесса Фиона
#15
мася

8. Натали

спокойно) Автор не представляет, что ето такое просто. Автор не знает, что такие договора заключает в основном банки, да и то сейчас остановились, в связи с кризисом.

9. Гость

В случае, который Вы описали, я не поняла, какой уход? Или договор был на основании ухода? Кстати, деньги, выплаченные Вашими знакомыми, должны вернуть, если у них есть подтверждение их выплаты

Гражданский кодекс, ст. 605:

"При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены... При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты".

Конечно, можно попытаться обезопасить с

Татьяна
#16

Изначально непонятно о какой ренте идет речь. Если заключать договор пожизненной ренты, то ни о каком уходе речь идти не может, за исключением случаев, когда это оговорено в самом договоре ренты. Договор пожизненной ренты подразумевает ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЕ ПЛАТЕЖИ, размер которых определен этим же договором. Проживать в такой квартире можно только по соглашению сторон. Небольшой совет: перед заключением договора узнайте, какие сделки уже совершались с этой квартирой, а то есть предприимчивые старички, которые по 10 раз квартиру продают. Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО храните все чеки, расписки, или выписки со счетов, подтверждающие ваши СВОЕВРЕМЕННЫЕ рентные платежи и коммунальные платежи, так как с момента подписания договора квартира переходит в вашу собственность и все обязательства несете вы. Основанием для расторжения договора пожизненной ренты ( НЕ ПУТАТЬ с договором пожизненной ренты с иждевением) является только нарушение вами условий договора, то есть несвоевременные платежи по ренте или за коммуналку. Оспорить такой договор, при выполнении вами всех его условий, невозможно. И вот еще, перед покупкой лучше будет попросить справку из психдиспансера о здоровье продавца, а если есть возможность то попросить пройти обследование у психолога- геронтолога, это на случай, если кто- то попытается оспорить вашу покупку в суде на основании "не ведал что творил, ибо идиот!", но это просто рекомендации на случай нехороших обстоятельств. В любом случае удачи автору!

гость
#17
Натали

вы бы хоть в яндексе посмотрели, что такое договор ренты....

мы лично покупали квартиру по договору ренты 1 комнатная в чкаловске нам обошлась в 450 тыс никокого обмана здесь нету я вас уверяю только единственное нов этой квартире как правило проживают одинокие пенсионеры за которыми вам нужно будет ухаживать и приобретать те или инные вещи которые они захотят мы нанимали сиделку платили ей за это деньгиу нас бабушка там не ходячая была потом когда она умерла это было через год после того как мы её купили квартиру потом мы эту квартиру продали по рыночной стоимости

Ло
#18

[quote="Станислав"]я Вам все расскажу про ренту и условиях заключения подобных договоров с пожилыми людьми..обращайтесь. Имею практику более10 лет. Все успешно.Станислав. 903-120-5301[/quot

Сейчас занимаетесь недвижмостью?

Елена
#19

По поводу Договора Пожизненной ренты, как правило, часто возникают вопросы - что такое рента? Как купить, какие нужны документы, сколько стоит и т.д.... Вот тут можно почитать подробные ответы на вопросы, касающиеся ренты квартиры http://vasharenta.ru/category/vashi-voprosi

Вадим
#21
Гость

Девушки, у кого есть опыт приобретения квартиры по договору ренты, куда вы обращались, к каким агентам? Можно ли сразу проживать в такой квартире?

Вадим
#22

Договор ренты не так прост как это кажется на первый взгляд, при соблюдении элементарных условий оформления. его не расторгнут и не отберут, даже та злая бабушка которая захочет его расторгнуть сделать этого не сможет если у вас правильный и грамотный риэлтор. Не тот который уверяет что квартиру можно продать десять раз по ренте а тот кто понимает о чем говорит. Все проблемы и беды как правило на себя принимают сами рента получатели на начальном этапе, когда составляется сам договор. Если вы берете на себя обязательства по уходу за пожилым человеком на вас падает куча рисков, вы рискуете по всем направлениям, и возможность получить проблемы а не квартиру, очень велика. А если вы только подписываетесь на изначальный капитал и последующее обеспечение только денежными средствами, то поверьте никаких проблем у вас не будет. Чем дальше вы от бабушки тем меньше проблем. оплатили раз в месяц, известили по телефону поинтересовались здоровьем, и все. на этом все проблемы нормального договора исчерпаны. Если есть интерес звоните помогу с этими вопросами разобраться. Занимаюсь рентой уже восемь лет. 89649145022

ирина
#23
Ло

я Вам все расскажу про ренту и условиях заключения подобных договоров с пожилыми людьми..обращайтесь. Имею практику более10 лет. Все успешно.Станислав. 903-120-5301[/quot
Сейчас занимаетесь недвижмостью?

вы можете написать мне на мейл ваш адрес. и есть ли у вас вацап ?

ирина
#24

iren231157@gmail.com
напишите мне, пожалуйста ваши координаты почты. я могу звонить только по вацапу

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы