Гость
Статьи
Не хочу жить в …

Не хочу жить в Питере!!!

Я -коренная петербурженка. Но мне совершенно не нравится здесь жить и я планирую уехать. Есть те, кому тоже не нравится? Особенно интересует мнение коренных и тех, кто здесь уже давно...

Гость
522 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже коренная. Лет до 18 обожала Питер. Потом стала угнетать эта вечно одинаковая погода, перманентный дождь (морось), ветер. Хочу жить на Карибах.

#2

Зачем по Невскому я шла?

Зачем,зачем я встретила тебя

Зачем тогда все развели мосты?

Я ваще никогда в Питере не была...Для меня этот город как Марс...однохренственно....

москвичка каг бэ
#3

А я наоборот хочу там жить....

Гостья
#4
Гость

Потом стала угнетать эта вечно одинаковая погода, перманентный дождь (морось), ветер.

мне очень нравится Питер, часто и с удовольствием сюда приезжаю. Но вот как раз из этой типичной питерской погоды никогда не перееду сюда жить на совсем. А уж при моей склонности к простудным насморкам, так это вообще смерти подобно)

Гостья
#5

да, забыла написать - сама москвичка, здесь и живу :)

Аня
#6

тоже мечтаю уехать и уеду! климат ацтой, солнца не видно месяцами!!!!!

Гость
#7
Гостья

да, забыла написать - сама москвичка, здесь и живу :)

А, кстати, для меня питерская и московская погода почти одинаковые, только ветром отличаются. В Москве только больше ливней, а в Питере мороси((( Хочу солнца и жары всегда!

Гостья
#8
Гость

А, кстати, для меня питерская и московская погода почти одинаковые, только ветром отличаются. В Москве только больше ливней, а в Питере мороси((( Хочу солнца и жары всегда!

а я вот именно ветер и морось, а не просто дожди, больше всего и ненавижу. Хотя кстати, ливни не так уж и часто в Москве бывают, мы же не в тропиках живем))

Ну а на счет "солнца и жары всегда!" - это вообще не по нашу, российскую погоду. Это действительно в другую сторону надо ехать, а не просто город менять :)

маня
#9

я тоже коренная.мне 23 и реально начал питер угнетать.выбешивает вечный ветер,вечная серость,дожди,грязь,слякоть.какая то мерзлота,таакое чувство что уже зима наступила.хочется туда где тепло.

Гость
#10

Гостья, поэтому и хочу на Карибы:) Теплый ливень в сезон дождей раз в день - ерунда:) Даже хорошо!

Эллен
#11

живу 29 лет

убивает климат..каждый день одно вода-везде--в воздухе и на земле

Кстати,москвичи-у вас полегче,посуше?)

Питер-Москва
#12
Эллен

живу 29 лет

убивает климат..каждый день одно вода-везде--в воздухе и на земле

Кстати,москвичи-у вас полегче,посуше?)

Я в Питере жила до 21 года, а потом перебралась в Москву и вот уже 8 лет здесь. Да - погода сильно отличается. Не так устаешь от осени, она менее дождливая. Зима не такая грязная- снег лучше держится. Да и весна чуть пораньше приходит.

Гость
#13
Эллен

живу 29 лет


убивает климат..каждый день одно вода-везде--в воздухе и на земле


Кстати,москвичи-у вас полегче,посуше?)

нее, тоже воды навалом.

Гость
#14

Я москвичка. В последние годы постоянно нет солнца, очень безрадостный серый мегаполис.

Вчера узнала, что когда в Москве было +5, в Краснодаре +25. Вот так .

автор
#15

А как перебраться в москву? тоже хочу в москву. не сказала бы, что климат там один с питерским. там вообще все другое. в т.числе и динамика другая. а здесь я вечно сплю

Гость
#16

Автор, огорчу вас, в последние годы климат такой же, и в будущем будет еще более похож. В Питере давно нет ни зимы ни лета, в Москве все к тому идет.

Питер-Москва
#17
автор

А как перебраться в москву? тоже хочу в москву.

Устраивайтесь на работу и перебирайтесь :)

автор
#18

эээх... ну что ж делать? ну, в Питере совсем хандра. особенно осенью помереть можно. надо как-то решать этот вопрос, а то в моем недовольстве тольку мало. я думала сначала на москву курс держать

автор
#19
Питер-Москва

авторА как перебраться в москву? тоже хочу в москву. Устраивайтесь на работу и перебирайтесь :)

Если бы было всё так просто. Нужно сперва комнату снять хотя бы, а потом поиск работы и прочие вещи

автор
#20

Кстати, съем у вас ооочень дорогой. Но я уже и на это согласна, лишь бы отюда поскорее. Раздражаюсь

ламия
#21

а мне нравится питерская погода,с удовольсвием жила бы там. мне вобще нравится,когда пасмурно,ненавижу солнце.посему планирую в будущем уехать куда-нибудь на север,в Иркутск или Магадан,там жилье должно быть подешевле,чем в Питере...

ламия
#22

не понимаю,как можно хотеть "солнца и жары",это же ад...слава Богу,у нас хоть лето короткое,и то успевает надоесть хуже сраной ж..ы.

наконец настала осень,прохлада!!!)))

#23

надоел питер. хочу сочи

Гость
#24

Коренная петербурженка, ненавижу Питер

шуша
#25

Скока угодно ненавидь,а выбор то у нас не велик - Москва,которая нас не ждет с распростертыми,там надо бороться за место под солнцем,к которому вас тянет.Тут надо смотреть на ваш характер,наскока он у вас закаленный.Изнеженным место тока здесь в нашем родном болотце.

автор
#26
шуша

Скока угодно ненавидь,а выбор то у нас не велик - Москва,которая нас не ждет с распростертыми,там надо бороться за место под солнцем,к которому вас тянет.Тут надо смотреть на ваш характер,наскока он у вас закаленный.Изнеженным место тока здесь в нашем родном болотце.

шуша, считаете, что питер для изнеженных? да я бы тоже не сказала. коренные может и ленивы, а приезжие всегда борются. относит-но себя не скажу, что изнеженная. многие изнеженные отговаривают от переезда, но я не слушаю их. надоело здесь. сегодня встала, на улице снова г....смотришь и убиться хочется. все тащатся как сонные мухи. медленно-медленно. динамика наша меня тоже не прельщает. я люблю движение

Гость
#27
шуша

Скока угодно ненавидь,а выбор то у нас не велик - Москва,которая нас не ждет с распростертыми,там надо бороться за место под солнцем,к которому вас тянет.Тут надо смотреть на ваш характер,наскока он у вас закаленный.Изнеженным место тока здесь в нашем родном болотце.

Зачем Москва? Шило на мыло?

Муся
#28

И я коренная. Никуда никогда не уеду!!! Я здесь туристов принимаю иногородних, куда же они без меня, а я без них! Погода отличная, климат отличный и настроение отличное!

Светланка
#29

Питер - это самый лучший город! Очень хочу жить именно там, но увы... Вот Пермь - это отстой!

Мушка
#30

Я тоже уехала из Питера, не скучаю, сама удивляюсь, так ведь любила город свой, но он такой вампир, уехала и не жалею, даже в отпуск туда не тянет.

шуша
#31

п27 А куда еще может питерец поехать кроме Москвы.А чтобы за границу поехать,так это в качестве кого-то.Например студентки,невесты,прислуги или с полным карманом денежек.Лично у меня одна подруга уехала в Москву к московскому мужу,другая в Америку к американскому жениху.Вобще коренным из Питера трудно уезжать,это приезжим все равно в основном,а нас держит прямо наше болото,прям засасывает трясина родная.Все бы ничего,да климат подкачал.Гнием тут практически заживо,и с возрастом это сильнее все сказывается на состоянии здоровья.

Оо
#32

Ну, я не одинока в нелюбви к этому городу. Хотя была всего там два раза, но меня там все жутко угнетало. Не могла дождаться отъезда.

Марина
#33

Я живу в Питере 8 лет уже - первые 5 лет была влюблена в город, архитектуру, даже климат мне нравился. Сейчас чувствую, что живу вполсилы здесь - постоянная сонливость и депрессивное состояние. Собираюсь уезжать, думаю об этом с огромной радостью.

липа
#34

я живу в питере полтора города,первый год была просто в ах..е от погоды,каждый день раздражалась.еще приехала с мест где лето 5 месяцев,где за все лето максимум 2 недели ливни пройдут (не сразу конечно) и постоянно солнце и тепло и осень красивая,а тууут просто ппц.тяжело было,но сейчас по легче,просто не обращаю внимания.итак стрессов каждый день получаешь много,если еще и на погоду обижаться,то вообще повеситься можно:))

Тростинка
#35

Если бы у меня была возможность, уехала бы из Питера южнее в Ростов или Новороссийск, достала вечно пасмурная погода в Питере, особенно в последнее время, постоянно идет дождь.

Гипножаба
#36

я сваливать собираюсь! всю жизнь тут живу и терпеть не могу местный климат, на юга мигрировать планирую.

Фиолетовочерная
#37

Переехала в Питре, 15 лет прожив в Москве, и рада до усрачки. Хотя там была очень оплачиваемая работа, а здесь шиш.

Фиолетовочерная
#38

Климат мне идеально подходит, у меня прошла аллергия, перестала задыхаться. Нравится, что море есть. Вообще Питер всегда нравился.

Фиолетовочерная
#39
ламия

не понимаю,как можно хотеть "солнца и жары",это же ад...слава Богу,у нас хоть лето короткое,и то успевает надоесть хуже сраной ж..ы. наконец настала осень,прохлада!!!)))

Вот, я такая же. В этом году лето было тяжкое...

автор
#40
Фиолетовочерная

Переехала в Питре, 15 лет прожив в Москве, и рада до усрачки. Хотя там была очень оплачиваемая работа, а здесь шиш.

Вы отважная. Бросить высокооплачиваемое место и сюда на такие условия? Сейчас по тому же профилю работаете?

Барышня из Питера
#41

Ага, и для меня погода почти невыносима. Этот вечный холод и дождь... Думаю куда-нить переехать.

Мушка
#42

Девочки, так чего вы ждете? Когда болото это совсем затянет и старость подкрадется?? Быть стариком в Питере вообще кошмар. Надо сваливать, пока силы есть, на юга, к солнцу.

Гость
#43

Я прожила 21 год в Питере, всегда его терпеть не могла, грязный вонючий город, много людей и машин....погода эта отвратная. Ну что архитектура и все такое.... насмотрелась на все, находилась... уже 5 лет живу на юге Ленобласти, мне здесь гораздо больше нравится, погодка получше чем в Питере, более солнечно, чисто...

Вообще, если уж мечтать, то летом я бы хотела жить где-нибудь в Карелии, а то так только ездим туда с мужем в отпуске. А в холодное время года где-нибудь на теплых морях)))

В Питер возвращаться не хочу, хотя мои питерские друзья меня не понимают)))

Устюша
#44

Правильно тут уже написали- переезжать из Питера в Москву- это менять шило на мыло, тогда уж куда-нибудь на юг. Мой кузен сейчас с женой к нам в Краснодар из Москвы перебирается. Говорят, надоела эта московская погода- все время пасмурно, очень мало солнца. У нас на юге просто балдеют от жары,даже когда нам уже жарковато, просят еще и еще солнца, вот так намерзлись в своей первопрестольной.Меня, например, ни за что не заставишь жить ни в одной из столиц по многим причинам. Хотя была в обоих городах, правда только как туристка- недолго.

женя
#45

питер самый лучший город!!!

оксана
#46

Живу пять лет,из множества мест, в которых приходилось жить, Питер - самое отвратное, он для меня многолик, но в каждом облике безобразен. Мерзкие ,серые, холодные и злые Джунгли мегаполса... Поезд метро, пролетающий мимо нас ,приезжих, а в нем местные,великолепно живущие за счет сдаваемых втридорога нам трущёб...Гиганская помойная яма, образованная нечистотами человеческих душ... Я здесь возненавидела бабулек-упырей, узнала, что такое "сезонное обострение"... В 40 лет я чуствую тут себя полным ничтожеством, а это самое страшное...Уезжаю...Хуже точно не будет)))Нигде))))

Ольга Ивлева
#47

Я смотрю тут все столичные ,либо из более менее крупных городов России собрались!Вы все так жалуетесь,ужас!я вот в вообще в Северном Казахстане живу,город Костанай-не скажу что очень плохо,но это тихая провинция мне надоела,да и погода отстой полный-степные ветра всё таки и морозы -35,летом непонятно чё вообще,1 день жара +40,2 день +5 ,поэтому я все свои мечты я связываю либо с Питером либо с Сочи!с детства стишок твердила всем "как я рад ,как я рад,что приехал в Ленинград!" а вот тут начиталась и даже не знаю что думать,наверное лучше в Сочи ехать,олимпиада близится,думаю после неё это будет 3 столица России!

Ольга Ивлева
#48

хотя вот посидела,подумала,ну нет же!в Питер меня тянет и всё тут!двое моих родственников там живут и балдеют от города!один лет 10,другой всего 3 года,и они не собираются никуда уезжать!а в Сочи нету родаков...вобщем неразрешимая дилемма:Питер или Сочи?я уже подумываю про Калининград...)))есть какие мысли по поводу,пишите комменты,буду ОЧЕНЬ ЖДАТЬ!

Екатерина
#49

Питербужане, вы что?? У вас такой великолепный город)

Лия
#50
автор

А как перебраться в москву? тоже хочу в москву. не сказала бы, что климат там один с питерским. там вообще все другое. в т.числе и динамика другая. а здесь я вечно сплю

Автор, не советую вам перебираться в Москву как раз из-за динамики. Бешенный ритм у города. Многие устают. Нас по импульсивности и скорости везде узнают. А так хочется иногда помедлить. Но медленно ходить/ездить уже не получается.

Видимо из-за таких скоростей + количество народа происходит много столкновений. Город стресса. Хотя есть, конечно, в этом и что-то притягательное.