Гость
Статьи
опыт по созданию …

опыт по созданию интернет магазина

у кого есть опыт создания интернет магазина? я не прошу поделиться секретами, прошу рассказать о том, сколько времени у вас ушло на то, чтобы начать работать, довольны ли вы, каковы затраты были изначально?остановились на одном пректе или параллельно начали другой?хватает вам на жизнь в какой степени-"на хлеб с маслом" или еще что-то?И еще, раньше у вас был какой-то опыт работы в офисе, не хотите вернуться? Очень надеюсь на понимание и жду ответов ))))))))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

постою послушаю, давно хочу украшения продавать через интернет, да все не знаю, как подступиться..

#2

мой муж создал свой сайт по продаже сотовых, компьютеров...начал с нуля. т е никакого опыта. за 3 месяца создал сайт и через неделю после того как запустил - совершил первую продажу. учился созданию в инете. затрат финансовых почти никаких, только свое личное время. сидел сутками и сейчас уже только пополняет. сам он у меня не програмист и вообще не компьютерщик.

#3

опыт у моего мужа: свое дело по оптовым продажам канц товаров. продал свое дело. сидим за границей. деньги нужны чтоб улететь в россию. вот и занялся он чем то полезным, хотя я все еще считаю это блажью. началось все с раскрутки чужих сайтов, т е он за это копеечку получал на счет. но проблема была, что эти деньги не вывести и он решил потратить эти деньги на создание своего сайта. сам все создавал, ломал платные проги которые необходимы. всего у него ушло где то 2000 виртуальных рублей или около того. поставщики из китая и японии. нашел их в инете. в офис не собирается возвращаться. пока что неделю его сайт открыт и 2 дня назад была первая продажа. пока реально еще за неделю не заработал. могу сказать только месяц срустя.

Гость
#4

Месяц спустй скажите? хаха да на xорошую раскрутку веб-магазина нужны большие деньги и xотя бы год. Возможно в России ешё не так много веб-шоппов, но в Европе вы 2000 точно не отделаетесь, если xотите на ъxлеб-и-маслоъ, а не как игрушка.

#5

мы не в европе живем. мы на берегу моря снимаем виллу. живем уже 7 месяцев. муж не может работать т к сломал ногу. сейчас надо лететь в Россию к врачам по поводу его перелома. А создание сайта - получилось как необходимость ему чем то заниматься. Из дома он выходить не может.

4
#6

На берегу моря ето где? :) В какой стране? Юридический адрес магазина где? По законам потребителя в Европе(Они немного разнятся от страны к стране, но в обшей массе одинаковые), фирма должна быть зарегестрирована и обязательно должен стоять номер фирмы на страницы(регистрация в налоговой). Откуда посылается товар к потребителю? Как вы будете платить налог с продаж? В какие страны отправляется товар(надо ли платить налог или нет потребителю зависит от страны куда посылается товар) В какой стране? Законы потребителя для интернет-магазинов знаете(в некоторыx старанаx они отличаются от законов потребителей для физическиx магазинов). Как он сделал договор об оплате кредитной картой не выxодя из дома и без залога в банке? Сайт создать можно за неделю, а вот все организационные вопросы и сама раскрутка сайта занимают много времени и денег. А в обшем удачи конечно :) Только почитайте законы внимательно, а то можно получить штраф из налоговой или обшества потребителей(Ето я про западные страны. Как с этим обстоит в Росси не в курсе).

Алёна
#7

Могу поделиться информацией по созданию интернет-магазина. Пишите на malu-best@yandex.ru или стучите в аську 372348848

Посмотрите мой магазин http://rafrance.ru/shop/

Форум: Развлечения
Всего: 42 299 тем
Новые темы за все время: 33 140 тем
Популярные темы за все время: 15 611 тем