Гость
Статьи
ваш опыт после …

ваш опыт после увольнения(сокращения) в создании своего дела

Вот интересует меня такой вопрос-моного ли такиж смелых женщин, которые после увольнения в кризис начали заниматься своим бизнесом? Хочу услышать только мнение тех, у кого нет пап-любовников-мужей-, способных вооружить необходимым капиталом, тех, кто считается "средним классом". Много ли вы вложили в "дело", как идут у вас дела? Сама я тоже из таких, ищу-ищу работу, а ее нет... Вот и подумываю насчет бизнеса.Правда, идей полно, а денег -кот наплакал ))))) Думаю над интернет магазином. Форумчане, жду ваших рассказов (без посягательств на бизнес-идеи))))))))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

у меня тоже идей полно, а денег лишних нет)) Но если подумать, то есть куча идей, куда не надо вообще практически ничего вкладывать, а отдача сразу и приличная! Так что ищите и найдете:) Удачи!

Таиска
#2

1 подруга, так может вместе попробуем? У меня есть кое-какие накопления? Я как и автор ищу работу после сокращения и ничего... Вот думаю начать собственное дело.

Гость
#3

ия во тсижу и думаю. щас.проработала на дядей 7лет.усвоила одно. или ты пизздиш или ты родственник. иначе кидают и считают за лошадь и дешевую раб силу. щас думаю валить куда0нить на свои хлеба или садиться мужику на шею побогаче ))

подруга
#4

Таиска, я кое-что уже начала и наверное этим и буду заниматься.

А вот если думать насчет интернет-магазина - так тут надо на что-то ориентироваться, что-то особенное и необычное, иначе не выдержать конкуренции

Гость
#5
подруга

у меня тоже идей полно, а денег лишних нет)) Но если подумать, то есть куча идей, куда не надо вообще практически ничего вкладывать, а отдача сразу и приличная! Так что ищите и найдете:) Удачи!

У меня вот что-то никаких идей на ум не приходит, но тоже на дядю работать не хочу. Может своими идеями поделитесь? Я не из Москвы, а из Сибири. Буду очень признательна, (хотя не верю что без денег можно заняться бизнесом).

Керен
#6

Можно подумать, что если вы поднатужитесь и заведете свой так называемый бизнес, то вас не отымеют. Законы капитализма, дети, распространяются и на дремучих людей, которые витают в облаках и Капитал Маркса не читали.

Юля
#7

Автор, я зарегистрировала ИП после безуспешных поисков подходящей работы (в одном месте проработала 2 месяца практически бесплатно, в другом обманули и т.д.), арендовала помещение в магазине рядом с домом, занимаюсь канцтоварами, сувенирами, игрушками. Вложения около 50 тыс.(аренда за 1 мес., витрины, товар). Первый месяц, пока народ присматривался, было довольно тоскливо. Сейчас (прошло 3 месяца) более-менее.

Совет: встаньте на учет в службу занятости, сообщите, что хотите начать свое дело, там дают стартовый капитал (от 15 до 30 тысяч) безвозмездно. Жаль я сама только недавно об этом узнала, но может Вам повезет и дадут+свои какие-то деньги вложите и все у Вас обязательно получится!

f
#8

на форексе пытаюсь зарабатывать.

матрешка
#9

Привет девчонки! у меня тоже идея есть, но мне своих накопленных денег не хватит, мне в кредит 50 тыс евро нужно влезать. Вот и азарт есть и страх перед кредитом. Что если не потяну а у меня ребенок, и кредит под квартиру брать боязно. Эх

гость
#10

Моя родственница занимается цветами. У нее свой магазин, платит аренду, раньше продавцы были. Когда кризис начался, сама встала за прилавок. Работает сама на себя и занимается своим любимым делом (цветы любит). И никакой работадатель на мозг не капает. Я тоже мечтаю свой магазин, думаю может сумками торговать или пастельные принадлежности.

Джулиана
#11

если нет капитала, найдите инвестора

Гость
#12

11-золотые слова )))

а еще истина мудрая---ИлИ ты ПисДИШЬЬ иЛИ тЫ РоДСТВеННИК!!!

гость
#13
Гость

11-золотые слова ))) а еще истина мудрая---ИлИ ты ПисДИШЬЬ иЛИ тЫ РоДСТВеННИК!!!

Я полностью согласная с этим высказыванием!

Не ангел
#14

Моя племяшка - 20 лет. После последнего увольнения (она работает и учится заочно) встала на учет в бюро занятости. Там сейчас есть программа поддержки мелких ИП-ов: под бизнес-план дают 60 тыс. и регистрация вся за счет службы занятости. Племяшка шила сама лет с 14 (и на дому периодически подрабатывала) - решила заниматься ремонтом одежды. Написала бизнес-план, напечатала объявления, мы с ней раз 5 объезжали город - эти объявления клеили везде где попало и давали в дешевые и бесплатные газеты несколько раз. Бизнес-план защитила, денег ей дали. 2 недели она ездила по городу искала помещение на дешевых условиях и в хорошем месте - нашла комнатушку в хорошем месте очень дешево - т.к. размер там - метра 2-3 квадратных))) Но ей хватает - там и обустроилась. Сама ремонт там сделала из остаточных материалов - на объявление "ремонт одежды" с учетом кризиса народ валит валом, тем более, что цены она не заламывает - прошло 2 месяца, у неё заказов море, сейчас планирует помощницу нанимать - одна не справляется (хотя наем 2 помощниц по плану у неё был только со второго полугодия).

Муся
#15

А я дома шью в свободное от основной работы время!

автор
#16

Я тоже стою на бирже. Конечно, это хорошо-60000, но для МОсквы для реального бизнеса это очч. мало. ТОлько я почему-то думала, что эта программа в регионах только. И что требуется для этого, как потом отчитываться за деньги? Но в целом, для инертнет-магазина хватит,+свои немного. А опыт по созданию интернет-маг. у кого есть?

Кролик
#17

Тема отличная - очень актуальная, автору спасибо. Но факт: с ответами не густо. Всё так грустно и так мало у людей положительного опыта в организации собственного бизнеса с нуля? С другой стороны, положительных ответов мало, а про негативный опыт - ни одного))) Или у большинства такой успешный увлекательный бизнес, что на форумах сидеть некогда / не интересно? Меня вот уволили по статье - испортили трудовую. Формально, за 4-8-ми минутные опоздания, но сама виновата, не жалуюсь. Сама нарывалась, надоело за копейки на дядю пахать как лошадь, и работа была нудная. Другого выхода, кроме как открыть свой бизнес - не вижу, и желание большое есть. А денег ещё осталась должна работодателю, и кредит банку надо отдавать. В общем, времени думать нет, надо действовать, а мыслей тоже нет никаких...

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими опытом-мыслями активнее.. Желательно положительными. Глядишь, и уверенности поприбавится, и мысли появятся. Может, не стоит это того и проще занять денег на своё переобучение для другого дяди, чем на свой рискованный бизнес?...

Форум: Развлечения
Всего: 41 293 темы
Новые темы за все время: 32 303 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем
Предыдущая тема