Гость
Статьи
будет ли продлена …

будет ли продлена бесплатная приватизация жилья

будет ли продлена бесплатная приватизация жилья

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

знакомая работает в приватизации, говорит, что все, похоже лавочку действительно прикрывают.

Алиса
#2
Анонимус

знакомая работает в приватизации, говорит, что все, похоже лавочку действительно прикрывают.

А когда прикрывают, в марте?

Анонимус
#3

Вроде да, в марте.

Или
#4

Актуальный вопрос, но похоже что в марте(

Натали
#5

А вот у меня такой вопрос: я живу в пятиэтажке. квартира - в собственности. через пару лет нас будут сносить. как будет с приватизацией в этом случае?

Гость
#6
Натали

А вот у меня такой вопрос: я живу в пятиэтажке. квартира - в собственности. через пару лет нас будут сносить. как будет с приватизацией в этом случае?

а что тут может быть? дадут равноценную в новом доме.

Гость
#7

была информация, что заявок о деприватизации все больше и больше, поэтому правительство рассматривает сроки продления и приватизации и деприватизации....

Натали
#8

не, понято,что дадут...меня волнует, можно ли ее приватизировать будет

Гость
#9
Натали

не, понято,что дадут...меня волнует, можно ли ее приватизировать будет

Ее не нужно будет приватизировать. Она уже будет в вашей собственности.

Голая правда
#10

да, тоже интересует вопрос. Есть квартира неприватизированная. Если ее не приватизировать до марта,то она будет в государственной собственности?

Гость
#11

Да, квартира будет в муниципальной собственности, лавочку точно прикрывают, а приватизировать надо до 1 марта 2010 (учтите еще время на сбор документов). Со следующего года муниципалитет будет налоги платить (собственно он Вам их пришлет)

Василиса
#12

Скажите, пожалуйста, что будет с новостройками? Если после окончания приватизации купить квартиру в новостройке от застройщика, она будет сразу в собственности? Подозреваю, что вопрос глупый, но не понимаю я в этом ничего)) спасибо)

betti
#13
Натали

А вот у меня такой вопрос: я живу в пятиэтажке. квартира - в собственности. через пару лет нас будут сносить. как будет с приватизацией в этом случае?

Если вас сносят и вы получаете новую квартиру вместо старой приватизированной, то вы можете приватизировать новую квартиру. При сдача старой квартиры вы получите соответствующие документы, которые подтверждают, что вами сдана именно приватизированная квартира. При въезде в новую квартиру вы получаете технический паспорт. Основанием для приватизации новой квартиры являются документы на старую и техпаспорт на новую. В марте 2010г. заканчивается первияная приватизация, у вас другой случай, не волнуйтесь.

Гость
#14
Василиса

Скажите, пожалуйста, что будет с новостройками? Если после окончания приватизации купить квартиру в новостройке от застройщика, она будет сразу в собственности? Подозреваю, что вопрос глупый, но не понимаю я в этом ничего)) спасибо)

Конечно, сразу в собственности независимо от прекращения сроков приватизации, и, собственно, самой приватизации, как таковой. Вы же купили товар - он ваш.

хрущевка
#15

Живу в 5-этажной хрущевке в Москве.

Подскажите, стоит ли ее приватизировать (2-комнатная на троих) или нет?

Сказали, что наши дома сносить будут еще только лет через 15.

автор
#16

До 1 марта 2010года бесплатная приватизация,а потом можно будет приватизировать платно???

И ещё... если всё таки надумаю приватизировать квартиру до 01.03.10,то когда не поздно будет сдать док-ты в службу "одного окна"?

Ольга(другая)
#17

16, теоретически вы можете сдать документы и 28 февраля 2010, но практически вам это вряд удастся. Неужели мало времени было подумать?

автор
#18

просто у нас в доме сейчас идет кап.ремонт... и есть преимущества есть квартира не приватизирована)))))

автор
#19

пардон за опечатку

Гость
#20

продлевают приватизацию до 2012 http://top.rbc.ru/economics/17/12/2009/355110.shtml

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем