Гость
Статьи
Нотариусы, не поняла.

Нотариусы, не поняла.

Решила маме сделать подарок, подарить автомобиль. 2 года, сама уезжаю за рубеж на год. И тут началось. Сначала нотариус потребовал, чтобы я сделала независимую оценку автомобиля, сделала, 2000 руб, это нужно, чтобы нотариус вычел из этой суммы 0,3% и забрал себе, получилось порядка 1500 рублей и теперь, чтобы выгрузить договор из ГАРАНТА и вбить туда данные еще берет 4000 руб, это типа тех работы какие то. Думаете это все, еще справка о том, что я не замужем, еще 500 рублей. Все оформление договора заняло у нее 20 минут, хорошо наверное быть нотариусом. Самое интересное, 4000 руб незаконные поборы и идут она в какое то ИП, которое представляет помощник нотариуса, это который вбивает 30 циферок в договор. И ладно бы еще это было сделано вежливо, но это гос нотариус и к нему очередь, еле прошла по записи. И нигде дешевле не сделать, картельный сговор.

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все законно. Учите матчасть о нотариате. Дорого, это да. Но законно(

Надо больше зарабатывать.

Гость
#2

Самый прикол, что в документах указано, что вы за услугу заплатили одну сумму, а реально совершенно другая, в несколько раз выше. Легальный бандитизм.

betti
#3

надо было оформить на маму генеральную доверенность, которая действительна на 3года. Цена оформления 1000руб.

Гость
#4

госпошлина, согласно НК РФ 450 руб. Остальное -техсбор (у всех разный).Всё законно.

Гость
#5

3 - абсолютно права) глупо у вас получилось. доверенность есть с правом на продажу к тому же... зачем было это дарение организовывать, непонятно. еще, пожалуй, налог могут вчинить за подарочек...

Леня Голубков.
#6

Договор дарения по моему можно и без нотариуса составить. Да и действительно зачем? Генеральную сделали бы и всё.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема