Гость
Статьи
Как компримировать …

Как компримировать большие фотографии

Фотографии, скачанные с фотоаппарата, большие по размеру и трудно уходят по е-мейлу. Подскажите, как их " ужать". можно ли скачать соотв. программы в инете? Спасибо!

Анонимка
15 ответов
Последний — Перейти
Апостол
#1

Легко! Обычно в комплекте с ксероксами и даже сканерами идут диски с прогами по обработке фото. Спроси у знакомых,загонишь себе в комп и отдашь назад. Обычно в каждой проге есть функция по изменению размера фото,в пикселях,в см,в мм,в дюймах... Ставишь какой хочешь размер,нажимаешь кнопку "ОК" и всё,комп уменьшит твою картинку автоматом. Я лично пользуюсь прогами от "Майкрософт". До этого протестировал кучу прог от других производителей,полная фигня,слишком дубовые! Сейчас обрабатываю свои фото прогой "Microsoft Foto Suite Edition" 2006 года правда,но лучших по простоте и возможностям чем эта,не встречал.

Гость
#2

самая элементарная ASDSee Pro или можно Potoshop... в них есть функция Изменить размер...

Анонимка
#3

1- а если нет знакомых с ксероксами исканерами? можно скачать програмки free из инета?

Апостол
#4
Анонимка

1- а если нет знакомых с ксероксами исканерами? можно скачать програмки free из инета?

Конечно можно,если у выложенных прог взломана защита. Ты же качаешь откуда-то музон с фильмами или играми...там и ищи. Зайди на "tfile.ru" может у них кое-что есть.

oklahoma-erevan
#5

microsoft picture library, MS Office

оклахома-ереван
#6

если у вас стоит оффис то и пикша лайбрари тоже стоит, она в комплекте. все очень просто, быстро и не надо ниче больше устанавливать. там прям целые папки можно уменьшать, не по одной возиться.

Анонимка
#7
оклахома-ереван

если у вас стоит оффис то и пикша лайбрари тоже стоит, она в комплекте. все очень просто, быстро и не надо ниче больше устанавливать. там прям целые папки можно уменьшать, не по одной возиться.

звучит интересно! у меня стоит Microsoft Office Home and Stunden 2007 - вот только я не нашла Picture Library- В чем может быть дело?

Анонимка
#8
Апостол

Анонимка

1- а если нет знакомых с ксероксами исканерами? можно скачать програмки free из инета?

Конечно можно,если у выложенных прог взломана защита. Ты же качаешь откуда-то музон с фильмами или играми...там и ищи. Зайди на "tfile.ru" может у них кое-что есть.

я имела ввиду free , а не пиратские версии. у нас за пиратсво разориться на штрафах можно.

Апостол
#9

Тогда мой совет выше остаётся в силе. Найди официальный диск и заинсталлируй прогу. Или посмотри тут--> http://picasa.google.com/ или тут-->http://www.photomeister.com/download/index_ger.html​ правда я незнаю как у тебя с ин/языками обстоят дела. Эти две проги бесплатные!

Анонимка
#10

спасибо, немецкий самое то.

oklahoma-erevan
#11
Анонимка

звучит интересно! у меня стоит Microsoft Office Home and Stunden 2007 - вот только я не нашла Picture Library- В чем может быть дело?

MS Office--MS Office Tools, from Start Menue

magyar
#12

На любом виндоусе стоит программка Paint (Пуск \ программы \ стандартные \ Paint)

Открыли в программке свое фото. В меню - рисунок \ растяжение и наклон - ставите процентов 30 в графу "растянуть"

Потом "Сохранить как..."- пишете новое имя, чтобы не гробить исходник.

Анонимка
#13
magyar

На любом виндоусе стоит программка Paint (Пуск \ программы \ стандартные \ Paint) Открыли в программке свое фото. В меню - рисунок \ растяжение и наклон - ставите процентов 30 в графу "растянуть" Потом "Сохранить как..."- пишете новое имя, чтобы не гробить исходник.

спасибо!!

roza
#14

самый легкий способ у magyar. спасибо. я уже тоже применила ваш способ.

roza
#15

"Сохранить как..."- пишете новое имя, чтобы не гробить исходник.

для чего его сохранять? можно ли уменьшенные фото распечатывать? или распечатывать можно только исходники?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем