Гость
Статьи
Юбилей свекрови - 65 …

Юбилей свекрови - 65 лет. Что дарить?

Она женщина не совсем обычная: не любит ни духов, ни каких-либо вкусных штучек, цветов... Каждый раз проблема что-то дарить. Критикует прямо в лицо, в момент "дарения".
Посуда у нее есть, дарили очень красивую да и сама она собрала уже, что ей нужно.
Она любит шить, вязать, я в этом ничего не понимаю, поэтому боюсь что-то не то выбрать...
Всегда говорит, что ей ничего не нужно, но не придешь же с пустыми руками, приносишь цветы, а она прям с порога морщится и говорит "ой, эти вонючие...", фрукты - собирается и отдается назад в момент прощания. При этом она приличная женщина, аккуратная, и, конечно, старой закалки - прямо стереотипами говорит.
Хотелось бы удивить как-то, обрадовать, чтоб не услышать обидное типа "а, это мы знаем, оно там такое-то и не такое-то"...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подарите ей место гроб-оригинально,солидно,практично,и "оно там такое-то и не такое-то" она уже не скажет)

Гость
#2

вычиркните слово "место",нечаянно попало

13ангел
#3

если она критикует- подарите ей просто денег, пусть сама купит.

Не ангел
#4

подарите что-нибудь практичное - может ей из бытовой техники что-нибудь нужно? - пылесос, утюг, миксер, водоочиститель, чайник?

Гость
#5

Лотерейный билет. Или билеты. Пусть ждет...))))))))

автор
#6

Не ангел - забыла написать - бытовая техника ей тоже безразлична, кофемолка хорошая есть, но она кофе не пьет, мясорубка электрическая есть, воду покупают.

Гость
#7

Книги ее, разумеется, тоже не интересуют? Ничего не дарите, шлите ее подальше. Или халат-ночнушку-тапки.

Не ангел
#8

А у неё какой вообще уровень доходов? (чтоб понять, что она может считать подарком)

ku
#9

Если человек такой капризный, то, может, спросить у неё, что бы она хотела. Если вам неудобно, то пусть ваш муж спросит у мамы.

Гость
#10

Девочки, я понимаю автора. Есть такие тетки, которым ничего не надо на самом деле. Им НИЧЕГО не интересно по жизни, амебы. Сама страдаю от такой глупой свекрови.

#11

мало того, что капризный, так еще и невоспитанный..с порога критиковать. Нихрена ей не дарите и не приходите вообще. Пусть сидит одна.

Лада
#13

у меня мама такая же,кроме денег никакой подарок не признаёт.Так хочется ей подарить что- нибудь оригинальное,но увы,она считает что у неё самый хороший вкус...даже продолжать не хочу.8 марта все дарят мамам цветы,а моя морщится...

Не ангел
#14

неа, не все такие. У меня свекровь рада любому подарку - даже если это просто тапочки очередные или халатик. И всегда будет нахваливать и это искренне. Да и возраст 65 - это не 95 - ещё рано для маразма

автор
#15

Не ангел, она пенсионер, свекор тоже - не работают.

автор
#16

Зараза, мы и так редко встречаемся (по праздникам их семейным), что она мне постоянно ставит в упрек. Если еще и на ее ДР не приду - не знаю, чем кончится.

Гость
#17

раз она такая капризная,то соглашусь с постом ╧3.Самый-самый вариант или реально спросите,что же она все-таки хочет.

Летка-Енка
#18

Купите ей подарочную карту в какой-нибудь супермаркет, где и продукты, и шмотки и другая всякая ***. Хоть что-нибудь да купит себе.

Не ангел
#19

ну тогда теплый халат/полотенце/теплые тапочки (если дома прохладно)/ночную рубашку/коробку конфет/меховую или пуховую жилетку - всё вместе или частями из этого набора

Так мимо шла
#20

Подарочная карта лучший вариант.

qwerty
#21

еслли увлекается шитьем-вязанием, подарите аксессуары для швейных/вязальных принадлежностей, благо сейчас этого добра ой-ёй... что-то типа этого http://www.ozon.ru/context/detail/id/4804490/

в швейных магазинах выбор огромный) ну это как вариант.....а вообще, сочувствую Вам, автор :) и удачи!

qwerty
#22

эх, не ту ссылку дала :) вот каталог....

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1111692/

ыыыыВНУЧКОбля
#23

веревку и мыло - свекровь это зло

автор
#24

qwerty, спасибо за идею :)

Florio
#25

Хотела предложить чек на однодневное путешествие на автобусе или билет в театр, но представила себе, как она морщиться будет. ))

Гость
#26

подписку годовую на журнал по вязанию и шитью

Гость
#27

у меня тоже свекровка трудная в плане подарков. мы ей дарим тока еду, но хорошую, типа чая дорого, меда подарочно упакованного. сама пожалеет купить (хотя денег у нее много), а если принесли съест уж.

Гость
#28

Денег.

Котик-обормотик
#29

Подарите подарочный сертификат, например на профессиональную фотосессию или на экскурсию на страусиную ферму. Много разных вариантов существует

Пермячка
#30

Какая у свекрови швейная машинка-современная? Если нет, то подарите, потом и сами, автор пользоваться сможете))Нужная вещь в хозяйстве.

Поддерживаю идею насчет подарочной карты в супермаркет.

пачка денег
#31

пенсионеры ценят деньги.

подарочный сертификат подразумевает отоваривание в определённом не всегда "эконом" магазине. она там в обморок упадёт от ценников. опять ворчать будет.

так что дарите купюрами и банкнотами.

подарите ей ровно 65 - она будет в восторге.

ну а уж вам решать достоинство - по 1000\по 500\по 100

автор
#32

многие предлагают деньги - так не возьмет же!

автор
#33

Машинка - дорого для нас, да и я не шью...

автор
#34

О, вот о чае сейчас вспомнила. Мы дарили дорогой, а у нее любимый, оказывается, красный такой, каркаде. Она мне показывать стала, в пакетиках за 20 рублей

гость
#35

Очень хорошую шерсть или мохер для вязания.

Гость
#36

Хотелось бы удивить к....

Такую не удивишь... это точно! Дарите деньги ей,5-10 тысяч. Пусть сама решит что ей нужно.

автор
#37

Гость 36 - да не возьмет она деньги! Она фрукты обратно складывает, приговаривая "зачем тратились"...

Пермячка
#38
автор

Машинка - дорого для нас, да и я не шью...

Вроде можно в 7 тыщ уложиться

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=223426&st=30

автор
#39

Пермячка, говорю же - дорого

Гость
#40

Если человек старой закалки, может сильно обидеться, если просто деньги подарить (может и нет, конечно). Здесь осторожнее надо быть. Так что подарочная карточка, наверное, все же лучше "чистых" денег. Хотя никогда не угадаешь, что таким людям подарить и как они это воспримут. Остается надеяться, что у нее на юбилей будет хорошее настроение и она примет с удовольствием Ваш подарок (что тоже не факт при такой дате).

автор
#41

Да карточка в ее случае то же, что и деньги.

Она такой человек, вот ей вообще на все как-то параллельно. Может восхищаться какими-то дешевыми туфлями, индийской кофточкой, которой уже лет 20 и которую она сама как-то там перешила, а нормальные вещи ей "фи".

Трудолюбивая пчела
#42

Лучше всего,конено.подарочная карточка илиденьги. старо,как мир,но и практично.такому подарку любой будет рад ) потому что можно Самому выбрать,что тебе надо

#43

Подарите ей звезду!

Продробности на сайте www.vigoda.ru - только сегодня!!!

ольга
#44

подарите ей плакат с самыми близкими родственниками с фото на которых самые важные для нее события рождение детей внуков свадьбы ее сына дочери подпишите хорошими добрыми словами креативьте хороший подарок проверено бабушке на 85 дарили до сих пор на стене у нее висит и не дорого примерно от 1000-1500р

Гость
#45

обхохоталась, хотя у самой такая же проблема, всю голову изломала, надо же какие свекрови одинаковые

Гость
#46

отл.

NJ
#47

Подарите ей мыльные пузыри! Поверьте, будет счастлива вся семья!

юлек
#48
NJ

Подарите ей мыльные пузыри! Поверьте, будет счастлива вся семья!

Помню, у нее нет хорошей сковородки.. Может быть?

Гость
#48

Подарите ей посещение спа салона

Гость
#49
автор

Да карточка в ее случае то же, что и деньги.

Она такой человек, вот ей вообще на все как-то параллельно. Может восхищаться какими-то дешевыми туфлями, индийской кофточкой, которой уже лет 20 и которую она сама как-то там перешила, а нормальные вещи ей "фи".

Может какой-нибудь крутой набор для шитья-вязания раз она этим увлекается? Или карту подарочную в специализированный магазин?

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем