Гость
Статьи
25 лет не работаю и …

25 лет не работаю и живу с родителями

Живу с родителями, мне купили отдельную квартиру, сделали ремонт в ней, я не переезжаю от родителей по причине того, что не знаю на что мне там жить. Отношения с родителями средние, они от меня устали, не сказать что в восторге от всего, часто говорят у тебя есть своя квартира, давай купим тебе посуду, что там ещё нужно, переезжай и живи. У меня очень сложные отношения с работой всю жизнь, я сильно устаю за 9-10 часовой рабочий день, найти что-то такое чтобы захватило не могу, попадается в основном рутина, выматываюсь за 4-5 месяцев и меня увольняют (хотя я не хочу увольняться). Так же с трудом представляю как прожить на 12-15 тысяч (не маленькая зп для моей специальности, для моего города).В итоге получается, что в 25 лет у многих семьи, дети, работа, полноценная жизнь. Я живу как 16 летняя девочка, и чувствую себя ничтожеством. Честно, если бы меня содержал мужчина было бы не так унизительно. У меня есть МЧ, с которым я провожу много времени, он оплачивает мне часть расходов (небольшую). Чтобы вы могли сказать про меня?

Ром с вишневым соком
45 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Либо Вы на самом деле не чувствуете себя ничтожеством, поэтому не меняете ситуацию. Либо Вы действительно ничтожество, но Вас это устраивает. Ни в том ни в другом случае не вижу смысла париться и загоняться, у Вас все хорошо.

#2

ниче..ср..ть захочешь- штаны снимешь.

Родителей не станет- быстро зачешешься.

гость
#3
Ром с вишневым соком

Чтобы вы могли сказать про меня?

- ты посредственность

Гость
#4

ема разводка потому что сначала девушка пишет какая она лентяйка, что ее выгоняют с работы, что она тратит больше чем зарабатывает и что уже поперек горла родителям, а потом спрашивает мнения о себе и своем поведении. Она хочет услышать соболезнования? Но ведь понимает, что ей лишний раз подтвердят, что она дура.

Гость
#5

Автор, у вас может быть слабая нервная система. Это свойство навсегда, но можно потренироваться и достичь приемлемого. Покопайте в этом направлении.

Олюня
#6

Автор, сочувствую.

Милочка
#7

Автор, Вам стоит развивать свои способности, находить таланты, возможно раскручивать МЧ, родителей на бОльшие суммы, учиться экономить. Тогда вопрос средств отпадет. Но может быть Вы в принципе не хотите жить одна, отдельно от родителей? Можно взять подругу на правах квартирантки и жить так: работаете сколько сможете и получаете доход от аренды и беседуете за жизнь с соседкой. А в каком городе Вы живете? кем работали?

Агата
#8

Да ладно, автор просто хочет волшебного пендаля получить, прямо напрашивается на него. Ведь многим он реально помогает получить ускорение для осуществления перемен в жизни. И что, на всем Вумане никто не может со вкусом, добросовестно и с оттягом выдать автору волшебных звиздюлей? Надо же, какие все добрые в праздник )))))

Девушка напротив
#9

"Я живу как 16 летняя девочка, и чувствую себя ничтожеством."-вы сами про себя все сказали.

Evilen
#10

Я живу точно также и чувствую себя отлично. Ничтожество? Нееет, я играю в Lineage и уже полгода как герой и самая крутая на сервере) Я добилась успеха, сотни людей меня боготворят. При этом живу в свое удовольствие.

Автору совет - займитесь фрилансом. Изучите что-нибудь и ищите закзы.

оклахома-ереван
#11

а че, неплохая жизнь. почему неудачница? когда надо будет, может и никогда! , -пошевелитесь. а сейчас можно и расслабиться. займитесь чем нибудь без денег, каким хобби, ну конечно не он лайн игры, а может фотографирование? когда научитесь можно будет деньги заработать. или танцы? или чем угодно вообше! свобода выбора. вот это жизнь, а не упахиваться на неинтересной работе и стараться быть как все лошадями.

#12

нахлебница! Больше ничего тут не скажешь.

Гость
#13

да, далеко не у каждого(й) получится так жить засчет других...25 лет, родители купили квартиру, не переезжаю туда потому-что потому что... может быть вы, автор гениальная иждивенка (в положительном смысле этого слова) и вам действительно можете себе позволить (как замечено уже в посте 12) упахиваться на работе, быть лошадью и т.д. но мой вам совет: выходите замуж и живите засчет мужа,а не засчет родителей... тогда и комплексов будет меньше! я уверена, у вас получится (без иронии)!

Гость
#14

Я тоже поработаю и кину. ***, и.анутая я. Все дороги открыты, могу любую работу отрыть, а ***? еси я знаю, шо оттуда уйду, как обычно. Прям, выхода не вижу.

Гость
#15

Автор, у вас может быть слабая нервная система. Это свойство навсегда, но можно потренироваться и достичь приемлемого. Покопайте в этом направлении.

А как можно потренироваться и сделать так,чтобы была крепкая нервная система?

Просто
#16

А мне 18,но я чуствую себя примерно так же лет с 16,вот нашла работу легкче стало,единственное что живу с родителями,хотя они мне наоборот говорят живи в своё удовольствие пока мы обеспечивать тебя можем,наработаться ещё успеешь.

Гость
#17

а у меня также с работой , автор вы не весы ?

#18

на путёвку накопите и вперёд. Столько сайтов есть - ищу попутчиков в путешествие. а вообще вы сама себе хозяйка поэтому вам везде зелёный свет.. смелости чуточек не хватает... а вообще, поживите у родителей, а квартиру сдайте пока.. хоть какая-то прибавка к пенсии!

#19

т.е. к зарплате ))

Лада
#20

мне бы родители хоть что-то купили... от радости с ума бы сошла наверное.. а уж квартиру - моя заветная мечта

#21

"я сильно устаю за 9-10 часовой рабочий день"

ой да лааадно, я в 14 лет официанткой работала по 12 часов и ничего, живая) автор, вы просто лентяйка

Гость
#22

Если повышенная утомляемость, то идите к врачу, берите направления и проходите максимально полное обследование. Оно поможет подтвердить или (что скорее) опровергнуть вашу физиологическую неспособность к нормальному труду. Когда отмазки не будет - условия жизни станут более суровыми, придется пойти и работать и не рассчитывать на добрых родителей.

Мари
#23

да многие тебе завидовать могут. что хорошего, выкладываться на работе по 10-12 часов (с учетом дороги, пробок, сборов, обедов) чтобы купить ту квартиру, которая у тебя уже есть? кто-то МЧ не может годами себе найти. у кого-то он есть, но даже частично ничего не оплачивает, а это приятно для любой девушки.

у тебя похоже депрессия. и какая-то дурацкая позиция в стиле "побейте меня".

Мари
#24

дурочка, сядь и напиши ПЛЮСЫ

1. время. ты можешь ходить на фитнес в любое время, ты не зависишь от работы. ты можешь ходить по магазинам в будни, когда в них никого нет. в фитнес клубах это идеальное время - наименьшая наполненность залов! работая, просто мечтаешь не попадать на забитые 7-8 часовые тренировки. ну и по такому принципу

2. МЧ - наверно он не урод же, да?

3. Квартира - уже написала.

4. Родители - твои тебе дарят сколько ты захочешь. мои, например, хотят чтобы я им что-то покупала, не то, чтобы мне что-то купить. так что у тебя не средние отношения. вот у меня средние, наверно.

Мари
#25

тебе надо бороться только с собственным нытьем, а не с ситуацией с работой/жильем/чем там еще.

Гость
#26

а мне 23, такая же ситуация. НЕ могу найти работу после выпуска! Плюс социофобия в легкой форме, сложно общаться с людьми:( Но понимаю что не смогу так всегда жить, надо работать , надо жить самостоятельно:(

Ром с вишневым соком
#27

Мари спасибо) но жизнь идёт и нужно развиваться и двигаться. Фитнесс это хорошо, но делать его смыслом жизни глупо. Я пытаюсь начать своё дело, не с нуля, читаю по этому вопросу много, провожу некоторые исследования. Но при этом трачу много времени ни на что и не имею своих денег...

Гость
#28
Гость

А как можно потренироваться и сделать так,чтобы была крепкая нервная система?

Описание пространное. Походите в нете, наберите в гугле "слабая нервная система", там много всего.

Но "слабая" - не значит "плохая". И с сильной намучиться можно.

Дания
#29

просто переехать и всё.

Гость
#30

странно что родители вас гонят(конечно в мягкой форме, но все равно), хорошо ведь пока своей семьей не обзавелась с мамой и папой пожить, всем вместе.

Ангелок
#31

Обычная посредственная неудачница, в жизни навряд ли чего добъется. Ищет любого к кому можно было бы присосаться полегче. Это тип людей такой, ничего не сделаешь. Нет запала, желания добиваться. ИМХО виноваты родители. Нужно было в 16 лет тебя отправить пахать как лошадь, а после работы учиться. Самой на учебу, шмотки, развлечения зарабатывать. Тогда бы глядишь к 25 и достигла чего нить.

ВОТ ЭТО ДА
#32
Ангелок

Обычная посредственная неудачница, в жизни навряд ли чего добъется. Ищет любого к кому можно было бы присосаться полегче. Это тип людей такой, ничего не сделаешь. Нет запала, желания добиваться. ИМХО виноваты родители. Нужно было в 16 лет тебя отправить пахать как лошадь, а после работы учиться. Самой на учебу, шмотки, развлечения зарабатывать. Тогда бы глядишь к 25 и достигла чего нить.

СКОЛЬКО зависти черной, тут все такие удачницы но без квартир, а это неудачница но с квартирой)))Ох, тыыы!~

Гость
#33

автор, попробуйте все же привыкнуть к рабочему графику. я, к примеру, сова - вот сейчас выходные, и я раньше часа дня не просыпаюсь, режим сам собой соскочил на совиный. но тем не менее каждый рабочий день встаю в 7 и топаю на работу. почему? 1)работа в целом нравится 2) она хорошо оплачивается. кст, в 23 года я совсем не хотела работать в офисе, сидела дома, ночами занималась переводами, да и вообще жила ночью. но жизнь заставила, пришлось привыкнуть - пусть и не сразу, и до сих пор мне под горячую руку по утрам лучше не попадаться.

Ром с вишневым соком
#34

32 я согласна, всю жизнь всё пусть не самое лучшее, но хорошее-машина, щуба...а в итоге своего просто ничего

#35

Я вас понимаю. У меня слабое здоровье. Быстро утомляюсь. Помню как работала по 8 часов. Работа-дом. Больше сил ни на что нет. Тут люди, здоровые как лошади, склонны обвинять не разобравшись. Кто как может, так и должен работать. К большому сожалению, на полставки можно устроиться по большому блату. У меня сейчас ненормированный график. Я довольна. Когда могу работаю полный день, когда хуже себя чувствую, полдня или не работаю вовсе. Поищите что-ли какую-то сдельную работу.

пика
#36

так почти все накинулись.а я завидую немного автору.поверьте,успеете еще наработаться.есть возможность,живите так как живете.тем более вот у меня есть жизненный пример.моя тетя всю жизнь проработала поваром в школьной столовой,стаж з5 лет и когда она вышла на пенсию,ей на числили,вы просто не поверите!1300р!это было 2г назад,сейчас у нее пенсия 2тыс.это просто ***,это даже эмоций не хватает выразить такую насмешку государства.зато другая моя тетя ни одного дня в жизни не работала,но правда не с родителями сидела,а муж ее содержал,так когда у нее пенсионный возраст настал у нее пенсия вышла 4 тысячи!сейчас 6.вот и где справедливость?это просто пиз..ця не призываю конечно не работать,ни в коем случае,но даже не знаю что но.эмоций не хватает

Ангелок
#37
ВОТ ЭТО ДА

Ангелок

Обычная посредственная неудачница, в жизни навряд ли чего добъется. Ищет любого к кому можно было бы присосаться полегче. Это тип людей такой, ничего не сделаешь. Нет запала, желания добиваться. ИМХО виноваты родители. Нужно было в 16 лет тебя отправить пахать как лошадь, а после работы учиться. Самой на учебу, шмотки, развлечения зарабатывать. Тогда бы глядишь к 25 и достигла чего нить.

СКОЛЬКО зависти черной, тут все такие удачницы но без квартир, а это неудачница но с квартирой)))Ох, тыыы!~

Дура, мне 23, 2-комнатная квартира, машина, муж, профессия, приличная работа, стремление работать и не от кого не зависеть сделали свое дело. Здесь нет зависти а жалость, жалейте себя дальше, и уверяйте себя дальше, что вот мол захочу и все будет. НИЧЕГО не будет без усилии.

#38
Ангелок

Дура, мне 23, 2-комнатная квартира, машина, муж, профессия, приличная работа, стремление работать и не от кого не зависеть сделали свое дело. Здесь нет зависти а жалость, жалейте себя дальше, и уверяйте себя дальше, что вот мол захочу и все будет. НИЧЕГО не будет без усилии.

Можно подумать, что вы квартиру честным путем получили в таком детском возрасте или муж ваш. Наследство не в счет. Дело случая. Похвально ваше желание трудиться. Мужчины как собаки чувствуют здоровых, на которых можно пахать. Логика такова. Если с ним что-то случится, жена сможет одна поднять детей. Тут вы правы. У автора темы потому ничего нет, потому что она ничего не имеет (не хочет).

GunDon
#39
ЛелЯ

Ангелок

Дура, мне 23, 2-комнатная квартира, машина, муж, профессия, приличная работа, стремление работать и не от кого не зависеть сделали свое дело. Здесь нет зависти а жалость, жалейте себя дальше, и уверяйте себя дальше, что вот мол захочу и все будет. НИЧЕГО не будет без усилии.

Можно подумать, что вы квартиру честным путем получили в таком детском возрасте или муж ваш. Наследство не в счет. Дело случая. Похвально ваше желание трудиться. Мужчины как собаки чувствуют здоровых, на которых можно пахать. Логика такова. Если с ним что-то случится, жена сможет одна поднять детей. Тут вы правы. У автора темы потому ничего нет, потому что она ничего не имеет (не хочет).

А ты не завидуй! Сама хоть каким-нибудь способом получи. Кишка тонка у тебя.

Гость
#40

Пинка тебе под зад надо дать.Тебе б так дадоедали твои отпрыски.

Леличка
#41

"зато другая моя тетя ни одного дня в жизни не работала,но правда не с родителями сидела,а муж ее содержал,так когда у нее пенсионный возраст настал у нее пенсия вышла 4 тысячи!сейчас 6.вот и где справедливость?это просто пиз..ця не призываю конечно не работать,ни в коем случае,но даже не знаю что но.эмоций не хватает[/quote]

Пика,а за что Вашей тете песнию такую высокую дали? она же не работала. Просто по старости?

Само
#42
Девушка напротив

"Я живу как 16 летняя девочка, и чувствую себя ничтожеством."-вы сами про себя все сказали.

Критика

Гость
#43
Гость

да, далеко не у каждого(й) получится так жить засчет других...25 лет, родители купили квартиру, не переезжаю туда потому-что потому что... может быть вы, автор гениальная иждивенка (в положительном смысле этого слова) и вам действительно можете себе позволить (как замечено уже в посте 12) упахиваться на работе, быть лошадью и т.д. но мой вам совет: выходите замуж и живите засчет мужа,а не засчет родителей... тогда и комплексов будет меньше! я уверена, у вас получится (без иронии)!

Не берут замуж...смеются. И вообще не уважают люди.

Гость
#44
Мари

дурочка, сядь и напиши ПЛЮСЫ

1. время. ты можешь ходить на фитнес в любое время, ты не зависишь от работы. ты можешь ходить по магазинам в будни, когда в них никого нет. в фитнес клубах это идеальное время - наименьшая наполненность залов! работая, просто мечтаешь не попадать на забитые 7-8 часовые тренировки. ну и по такому принципу

2. МЧ - наверно он не урод же, да?

3. Квартира - уже написала.

4. Родители - твои тебе дарят сколько ты захочешь. мои, например, хотят чтобы я им что-то покупала, не то, чтобы мне что-то купить. так что у тебя не средние отношения. вот у меня средние, наверно.

Представьте сколько свободного времени, магазинов и товаров. Только они уже не нужны...некуда носить и тд, денег на это нет. Крайности. Или работай и живи насыщенно, или тлен и одиночество. К тому же находясь среди людей- и на работе, и в магазинах, фитнесах, ты получаешь норм социализацию, общение и знакомства возможные. А так ты никому не нужна, пытаешься знакомиться в интернете, но ничерта там не находишь, только лишний раз напомнить себе свою неустроенность, никому это НЕ надо....

Гость
#46
Ангелок

Дура, мне 23, 2-комнатная квартира, машина, муж, профессия, приличная работа, стремление работать и не от кого не зависеть сделали свое дело. Здесь нет зависти а жалость, жалейте себя дальше, и уверяйте себя дальше, что вот мол захочу и все будет. НИЧЕГО не будет без усилии.

Пошла на ***, ангелок. И не ври что в свои 23 годика ты сама все заработала. Ты такая же пиявка, только мотив показать свое превосходство в глазах окружающих за чужой счет. А твоя "престижная" работа не приност социальной пользы, сидишь в офисе с 9 до 18 и длинными ноготками набираешь хуету на клавиатуре. Так что меньше пафоса, ты такая же посредственность и жертва потребительского общества как и миллионы других людей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы