Гость
Статьи
Соседи устроили притон

Соседи устроили притон

Соседи купили новую квартиру и съехали месяц назад. теперь они эту квартиру сдают посуточно непонятно кому по объявлению, какие-то люди ходят-бродят всю ночь и весь день, музыка ночью орет. А у нас еще и общая дверь имеется на две квартиры и, естественно, в коридоре лежит наша обувь и еще некоторые вещи. Вот что можно с этим поделать, куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие? Потому что сейчас уже действительно стало страшно оставлять квартиру без присмотра. Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то тоже был в подобной ситуации?

Зубная Фея
16 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

куда куда.. в милицию!

Зубная Фея
#2

А что милиция сможет сделать, запретить хозяйке сдавать свою квартиру посуточно? Единственное, только могут успокоить разбушевавшихся соседей, но они уйдут, придут другие, не вызывать же милицию каждый день.

гостья
#3

в налоговую сообщи, что сдают квартиру. Пусть проверят.

Хм
#4

к участковому, я думаю

Грин
#5

2, вызывайте каждый день

в России уже есть прецедент, когда человека выселили из его квартиры за постоянный шум ночью

Зубная Фея
#6
гостья

в налоговую сообщи, что сдают квартиру. Пусть проверят.

Спасибо, хорошая идея, тоже подумывала об этом.

Зубная Фея
#7

Просто интересно как налоговая будет это проверять, у двери же дежурить не будут, наверное?

Гость
#8

menja takaja situacija uzhe 5 let.... I segodnja nochju ja 3 raza patrulj vyzyvala, na tretij raz oni vseh zabrali v otdelenie... do 5 chasov spatj lechj bylo nerealjno.... A kvartira ot goroda u nih, vot poidu v sotsialku v ocherednoi raz s prosjboi o vyselenii......

Грин
#9
Зубная Фея

Просто интересно как налоговая будет это проверять, у двери же дежурить не будут, наверное?

нереально это проверить

обычных арендаторов то хрен вычислишь, а тут посуточных...

лучше через милицию

Гость
#10

Вызывайте милицию именно когда жильцы нарушают порядок. Раз, два, заяву участковому. Жильцам-то ничего не будет, а вот хозяину квартиры придется за порядком следить.

Louise
#11

мы нажаловались и в налоговую и участковому. в итоге их оштрафовали и доставали еще долго. зато хождение по мукам прекратилось.

гостья
#12

проконсультируйся в налоговой

подруга
#13

кстати, унас тоже такая фигня, за стенкой (там уже другой подъезд) по выходным по ночам собирается какая-то гопота, гогочет всю ночь, судя по их музыке - они еще и наркотой балуются. Это ужас какой-то

Лоркин
#14

13, а вы слушаете и молчите... Звоните в милицию и всех делов. потом только заяву подписать. Знаете. вот у меня дочь подрастает. скоро уже начнутся клубы-хаты и я была бы благодарна людям, которым не все равно.

Гость
#15

сделать ничего нельзя. милиция не вмешивается пока не произойдет что то. а шум - ну приедут сделают замечание и все. А с налоговой - обычно кто сдает делает документы. это не трудно, а головной боли меньше. я сталкивалась - и ничего не могла сделать, ни я ни соседи....

Гость
#16

единственное , что в конечном итоге смогли- это хозяева той квартиры дали свой номер. если шум - звоним - сразу выселяют шумных жильцов. ну и стали аккуратно выбирать контингент. теперь шум редко - но бывает... людей все равно не угадаешь. иного пути не нашли... всем плевать и милиции и участковому

Форум: Развлечения
Всего: 42 030 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 532 темы