Гость
Статьи
в чем идти на крестины

в чем идти на крестины

в воскресение буду крестной. в чем посещают церковь? наверное нужно отдать предпочтение юбке, хотя многие уже ходят в штанах. и платок. у меня только черного цвета. это допустимо?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юбка или платье, декольте не надо, брюки тоже не надо. И крестик наденьте. На голову - платок, цвет любой.

Miaou
#2

Лучше в юбке минимум по колено, так вы себя же оградите от возможных нападок церковных бабушек. Юбка черного цвета - почему нет. Ну а платок как-то мрачно черный, поищите какой-нибудь хоть шарфик или косынку другого цвета, чтоб голову покрыть, лучше легкий, чтоб не жарко было, помещения, где крестины проходят, обычно хорошо топятся, замаетесь в шерсти стоять.

Гость
#3

***,все прям такие верующие стали...В церкви ни разу не были, в бога не верят, спят с кем не попадя не венчанные...и крестной.

Вы знаете что такое крестная и нафига она нужна? Вы в курсе что церковью светский брак не признается,и женьщина не венчанная - живет во грехе?

Набожные все такие,тьфу.

Гость
#4

3 ты свечку держала чтоли?

Гость
#5

3 - уже признается.

Miaou
#6
Гость

***,все прям такие верующие стали...В церкви ни разу не были, в бога не верят, спят с кем не попадя не венчанные...и крестной.

Вы знаете что такое крестная и нафига она нужна? Вы в курсе что церковью светский брак не признается,и женьщина не венчанная - живет во грехе?



Набожные все такие,тьфу.

гость, такое ощущение, что вас тема задела прямо за живое. Вы недоспали сегодня, что ли?

Недоуменная кошка
#7

Я ходила в черном платье по фигуре чуть ниже колена, без декольте, на голове платок голубой, крестик. Все крещение держала малыша на руках, даже не тяжело было, хотя церемония была долгая, мы там были не одни.

Я думаю в брюках не стоит идти, в мини тоже.

Гость
#8

Мне тоже интересно, как человек, который не знает, в чем ходят в храм, собирается стать крестной;)))

Неплохо было бы поинтересоваться не только одеждой во время крестин, но в первую очередь, обязанностями восприемника.

Гость
#9

Класическое платье или костюмчик юбочный, юбочку до колен или ниже с кофточкой, блузку... Платок любого цвета.

Гость
#10

черный платок неуместен - вы ж не похороны идете, любого другого цвета, длинное платье, руки, ноги и голова должны быть прикрыты, а вообще церемония долгая, и ребенка нужно держать на руках, так что выбирайте что-то удобное, чтобы не поправлять, не расправлять в одежде

Гость
#11

спасибо. меня черный платок тоже смущает. 8 этим я уже поинтересовалась.а вот содеждой много разногласий. решила на форуме спросить

Гость
#12

Главное губы не красьте. Вам, как крестной, надо будет к распятию прикладываться.

Гость
#13

На все православные праздники надевают светлые одежды. Хоть платок приобретите светлый. Такой большой праздник.

Локти, колени и голова должны быть закрыты.

гость 123
#14
Гость

***,все прям такие верующие стали...В церкви ни разу не были, в бога не верят, спят с кем не попадя не венчанные...и крестной. Вы знаете что такое крестная и нафига она нужна? Вы в курсе что церковью светский брак не признается,и женьщина не венчанная - живет во грехе? Набожные все такие,тьфу.

вот именно такие "набожные" и смотрят косо в церкви

Гость
#15

Юбку обязательно, а платок светлый оденьте - все-таки праздник! Отныне вы крестная-мама, и вы отвечаете за нравственное воспитание ребенка, и вы должны наставлять крестника на путь Божий, В некоторых церквях, священники после беседы с крестными, бывают отказывают им в крещении ребенка. Автор, вы знаете хотя бы "Отче наш....". Я не в осуждение, просто странно, что вы мало знаете про таинства. Вот теперь с крестником (цей) будете вместе ходить в церковь на службы.

Гость
#16

Так странно..люди совета просят, а их сразу ругать начинают!

Юлия
#17

А можно пойти в темно розовой юбке , в бафе чёрно белой на голове, в шлёпках, и и в серой ковте где нарисован эмем денс

психолог
#18

Один человек пришел в храм, а ему говорят, не в том пришел, не туда встал, не то надел........вышел человек и заплакал....а бог его спрашивает- что плачешь? Меня в церковь не пускают, а ты не плачь, они и меня туда уже давно не пускают..........так это про таких ка Вы.

Гость
#19
Гость

***,все прям такие верующие стали...В церкви ни разу не были, в бога не верят, спят с кем не попадя не венчанные...и крестной.

Вы знаете что такое крестная и нафига она нужна? Вы в курсе что церковью светский брак не признается,и женьщина не венчанная - живет во грехе?


Набожные все такие,тьфу.

Эммм, автор вопроса вам не сделал(а) ничего. И даже, если человек ведёт такой образ жизни не вам судить. В данной ситуации вы ведёте себя как бабка у подъезда, которой кроме как оскорблять людей и делать то нечего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем