Гость
Статьи
Мне грозит суд?

Мне грозит суд?

Написала я отрицательный отзыв одному горе-адвокату, на соотвествующем сайте. Теперь вводишь в поисковик его имя - первой ссылкой идет мой отзыв) Без матов, без вранья - как есть. Кинул, развел, оказались в дураках, не рекомендую, и т.п. Провисел этот отзыв полгода, пока тот на него не наткнулся и САМ вышел на связь. Мол, уберите, а то подам в суд. Мы ему - верни деньги и и документы, он - удалите отзыв, поговорим.Собственно, вопрос! Может ли он (не теоретически) подать в суд и насколько велика вероятность, что в суде докажут мою виновность? И что за это грозит?Доказательств того, что он нас кинул нет, все отец потерял=( Есть только доверенность на все действия связанные с поручением.. Кстати, а может ли служить доказательством отсуствие отчета о проделанных действиях? И вообще отсуствие действий?

21 ответ
Последний — Перейти
Бабочка-капустница
#1

да нет - как он докажет что именно вы отзыв оставили? у нас такая судебная система... я вас умоляю..

Просто этот адвокатишка давит на вам и ссылается на суд, понимая что он буд-то бы профессионал, а вы слова "суд" испугаетесь.

Поэтому смело требуйте денег (можно даже больше в разы чем он должен реально), взамен на отзыв.

А вообще - лучше оставить, пусть потенциальные клиенты будут в курсе - а ему урок!

Мамка
#2

А интересно - в условиях публикования отзывов запрещено оставлять негативные отзывы? Разрешено только положительные? Обычно споры вызывают оскорбительные высказывания, высказывания, затрагивающие национальные вопросы, и тд. Пусть он даст ссылку на статью обвинения, повода для подачи в суд. То, что вы сделали, не имеет оснований для иска, если только вы не называли его идиотом, козлом, бестолочью, не затрагивали его личной жизни, не оставляли его адреса и прочей личной информации и не были недовольны его национальностью. Ваш адвокат вас пугает, поскольку сам испугался за свою карьеру. Кстати, на сайте можете оставить отзыв, что он угрожает вам за отзыв о его же косяке.

Ирма
#3

не волнуйтесь, за высказывание собственного мнения вам не должно ничего грозить. Вы же описали свою ситуацию, а не поливали его грязью.

Гость
#4

Давайте я ему от себя тоже чего-нибудь напишу, заипётся исковые сочинять.

Гость
#5

Ссылку на сайт киньте. Или на сайте пранков свою тему создайте - адвокат ваш вообще сума сойдет!

Гость
#6

я своему провайдеру уже три месяца как мат-перемат пишу и ничё, ни грозятся.... А когда работала в кол-центре нам писали маты-перематы и тоже ничё. Нам даже писали, что все телефонные агенты ***, гы.

Я тоже думаю, что если написано без матов, то ничего вам не грозит. А ваше имя на том сайте настоящее? Если нет, то уж тем более забудьте... Никто и никогда не докажет что это писали вы, не смотря на IP

Гость
#7
Гость

Ссылку на сайт киньте. Или на сайте пранков свою тему создайте - адвокат ваш вообще сума сойдет!

хааааааааааааахахахаха, вот! дельный совет. Доведите его до припадка.

Гость
#8

извиняюсь, опечаталась "НЕ грозятся"

Гость
#9

автор, все вы правильно сделали, негативные рецензии писать еще никто не запрещал, клевета это если бы вы обратились в прессу, да и то там так размыто все что никто в суд такое дело не возьмет, вы же не на путина наехали.

Гость
#10
Гость

Я тоже думаю, что если написано без матов, то ничего вам не грозит. А ваше имя на том сайте настоящее? Если нет, то уж тем более забудьте... Никто и никогда не докажет что это писали вы, не смотря на IP

АйПи не доказательство так как это вещь непостоянная. Да и с именем искать Машу пупкину из интенета никто не будет. Над матами только поржут.

св
#11

Адвокату скажите, что запись разговора, где он Вам судом угрожает у вас тоже есть (будет вобще отлично, если вы ее таки сделаете) и если он попытается предпринять какие то действия вы обратитесь в коллегию адвокатов, в которой он состоит с открытым письмом и приложением этого самого файла :)

Еще совет - если он согласится вернуть деньги - оформляйте все как можно более официально, а то может вас же потом обвинить в шантаже и вымогательстве

св
#12

Адвокату скажите, что запись разговора, где он Вам судом угрожает у вас тоже есть (будет вобще отлично, если вы ее таки сделаете) и если он попытается предпринять какие то действия вы обратитесь в коллегию адвокатов, в которой он состоит с открытым письмом и приложением этого самого файла :)

Еще совет - если он согласится вернуть деньги - оформляйте все как можно более официально, а то может вас же потом обвинить в шантаже и вымогательстве

yazvazamorskaja
#13

Ой, девчооонки, спасибо!!! На душе полегчало, а то ведь я такая ссыкунья)

yazvazamorskaja
#14
Гость

ГостьСсылку на сайт киньте. Или на сайте пранков свою тему создайте - адвокат ваш вообще сума сойдет!хааааааааааааахахахаха, вот! дельный совет. Доведите его до припадка.

А что это за сайт такой? Надо найти)

Гость
#15

Наберите в гугле "сайт пранков". Затейливые там ребятишки..

Гость
#16

вот:

http://www.prank.ru/

Кстати помню, я тоже писала на 2 сайтах русских онлайн-шопов негативные отзывы (по двум заказам). Они удалялись, я снова писала, их снова удаляли. Потом спросила "а что, негативно отзываться запрещено?", тоже удалили. После того у них ничего не заказываю. И вообще я так ко всему отношусь. Если мне нахамили или проигнорировали жалобу, замечание или ещё что-то в этом роде, я туда ни ногой.

Кокур-покур
#17

Что-то непонятный сайт этот Пранки. В каком разделе там отзывы? Один мат-перемат сплошной.

Гость
#18

Напишите на сайте новый отзыв об адвокате, что он вас стал шантажировать.

Гость
#19

Напишите на сайте новый отзыв об адвокате, что он вас стал шантажировать.

+10!

Ира
#20

Скажите, написала отзыв в группе ВК о недобросовестном работнике, кинул на деньги, суд мы выиграли. Указала его ФИО и дату рождения, ссылку на его страничку. Теперь мне грозят судом, за распространение персональных данных. Писала со своей страницы. Действительно это так, могут привлечь к ответственности меня?

Гость
#21

Если адвокат бывшему клиенту за отзыв угрожает судом - тем более подорвет его репутацию
Обновите отзыв и добавьте, что теперь этот "профессиональный защитник" мало того, что вам не помог, так еще и заявление на вас писать собирается - и тогда никто никогда к нему ни один клиент не придет

Форум: Развлечения
Всего: 41 668 тем
Новые темы за все время: 32 614 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем