Гость
Статьи
Запрещают подключение …

Запрещают подключение к интернет

Снимаю квартиру. Хозяин запрещает подключаться к интернет. Какой можно найти выход.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Rosie
#1

Найти другую квартиру,какой еще!

#2

Yota

подруга
#3

А как он узнает?

скорпиоша
#4

мобильный модем

Гость
#5

капец... каменный век какой-то... у меня женщина пожилая хозяйка так сама первая на свой счет установила...

#6

модем от мобильного оператора

Гость
#7

Домашний телефон есть? Подключите Стрим, например. Мы тоже снимаем, при подключении не требовали никаких разрешений от владельца квартиры, только ФИО, на кого оформлен телефон.

Вообще,не понятно, как хозяин аргументирует свой отказ?

Лиза
#8

ёту бери, втыкаешь в комп и вуаля, никаких проводов

Гость
#9

Есть два варианта, при которых не нужно долбить стены и тянуть кабели - либо ADSL либо интернет по кабельному ТВ.

Это конечно если не рассматривать случай, когда владелец квартиры - древняя бабушка, которая принципиально интернета боится :) Хотя большинство провайдеров кабельного интернета про прописку обычно не спрашивают.

Yota дорого слишком, но на крайний случай вполне вариант.

Граф
#10

Для выделенки надо письменное согласие хозяина) Потому что провод ему в квартиру ведут.

йота - только в центре нормально работает.

советую поговорить с соседями, и платить пополам с кем то у кого есть вайфай на выделенке.

Гость
#11

А в туалет он не запрещает Вам ходить ?

Если в квартире еще нету подключения к интернету, то сделать это можно двумя способами: провести кабель в квартиру (нужно сверлить стену), и купить модем и задействовать телефонную линию (телефон при этом будет тоже работать).

Если хозяин не хочет сверлить стену и тянуть провод, то остается вариант с покупкой модема.

Гость
#12

Yota, скайлинк, билайн или мтс-вайфай.

Джель
#13
Гость

Снимаю квартиру. Хозяин запрещает подключаться к интернет. Какой можно найти выход.

Он наверное боится что больше платить придется... ну типа в долги загоните и т.п... Если хозяин совсем "тёмный" в этом деле, то ничего не поможет, кроме мобильного оператора...

Либо предложите ему добавить к квартплате денег. ну или хз. Четко разъяснив, что ничего страшного в инете нет... и что ни в какие долги он не влезет.

Гость
#14

Спасибо всем откликнувшимся, я в Украине, про ёту не знаю. А хозяин никак не аргументирует, вот нет и все.

Гость
#15

Джель, не думаю что хозяин "темный". Он молодой мужик и дети у него наверняка продвинутые пользователи.

#16

Вполне возможно что хозяин думает что плата за интернет автоматом вешается на того, кому принадлежит телефон. Тогда лучше его не нервировать и пользоваться УСБ-модемом.

шатенка
#17

похоже ваш хозяин очень дремуч..))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем