Гость
Статьи
Диплом

Диплом

Девушки, поделитесь опытом, какие тут хитрости и подводные камни. Сейчас на 5-м курсе, уже сказали, что сейчас будем писать 2 курсовые, каждая по 50 страниц, из которых потом составим диплом в 100 страниц. Испугали, что многих отсеивают даже до защиты, когда видят, что люди не справляются. Хотя раньше мы думали, что в случае, если человек не справляется с дипломом, его не отчисляют навсегда, а просто оставляют как бы "на второй год". Только не знаю, сколько лет так можно оставаться... Я человек усидчивый, в принципе, учусь на бюджете, но пока умом слабо представляю, как при всём желании чисто физически реально написать именно от себя такое количество страниц (ну ок, даже если будет много цитат, всё равно). По-моему, это нереально. И я ещё не понимаю, например, я в библиотеке захочу из книги взять часть текста для цитаты в диплом, как тогда делать? Перепечатывать текст вручную на комп из книги (сканера у меня нет)? В общем, пока в шоке от всего этого... Сказали через 2 недели тему назвать. Как это у вас было? В библиотеке дневали и ночевали?)) Интернет тут не помощник, как я понимаю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-то у вас странно..вам до 5 курса ничего про диплом не рассказывали? что вам ваш дипломный руководитель говорит? Про книги, простите, вообще смешно.. вы ни разу за 5 лет не пользовались книгами из библиотеки, рефераты не писали, курсовые??

Гость
#2
Em_Lewin

Как-то у вас странно..вам до 5 курса ничего про диплом не рассказывали? что вам ваш дипломный руководитель говорит? Про книги, простите, вообще смешно.. вы ни разу за 5 лет не пользовались книгами из библиотеки, рефераты не писали, курсовые??

а чего вы удивляетесь... заочка наверное у автора. там учиться не надо. так формальности и только.

Гость
#3

это вы просто очень ответсвенная..прямо как я ))) короче написла я свой красный диплом, защитила в одном из самых престижных Университетов Питера..скажу как написала- вставляла куски из книг, статей, главное грамотно это делать и типо со своими мыслями, рассматривая несколько точек зрения и т.д, смотря какая тема )) к счастью, сканер у меня был..еще есть практика с кучей приложений и схем..из них схемы считались за листы..короче совсем это не сложно..всех пугают, а на самом деле- одна ***

Гость
#4

Ну не знаю...в современном мире есть же интернет, в котором можно скачать кучи электронных книг)) Я диплом пишу сейчас штук 20 книг и статей скачала в интернете. Такие же книги как обычные,только в электронном варианте. В библиотеке не была ни разу. Единственное что еще одну книгу покупала. Вообще как-то у Вас странно всё...через 2 недели тема диплома???? а защищать его когда?? я на 5 курсе, тему надо было назвать в сентябре,защита диплома в конце июня....

4
#5

год назад еще писали курсач, который можно было продлить в диплом. Не знаю как у Вас,Автор, все листы теория что ли??? У нас диплом должен быть 60-80 листов, 60 на троечку. Вторая часть - практическая и должна быть больше первой. Соответственно, первая листов 30 (всё из книг брала, только своими словами,некоторые абзацы дословно из книг вставляла), а остальное - вторая, практическая. Во второй абсолютно всё своими словами - да. Ну так если сама делала практику,то это не проблема написать...у меня таблиц много..в итоге и получается:таблица, а потом текст размером примерно в две этих таблицы, и так вся вторая часть

#6

я писала диплом то ли весь пятый курс, то ли половину.. уж не помню.

Скачать его было нереально, т.к. из 350 листов моего диплома в основном были расчеты. Вот я и выводила какие-то калькуляции... Главное, все делать вовремя, не тянуть до последнего. Как только тему узнали - бегом к научному руководителю, он скажет что делать, какие книжки читать и о чем писать.

Ихь
#7
Лизавета

я писала диплом то ли весь пятый курс, то ли половину.. уж не помню.

Скачать его было нереально, т.к. из 350 листов моего диплома в основном были расчеты. Вот я и выводила какие-то калькуляции... Главное, все делать вовремя, не тянуть до последнего. Как только тему узнали - бегом к научному руководителю, он скажет что делать, какие книжки читать и о чем писать.

Нифига себе, диплом. У меня диссертация была 140 страниц с всеми приложениями.

Ихь
#8

Автор, по Вашей проблеме. Курсовые часто составляют основу дипломного проекта, поэтому отнесись к профильной курсовой по-правильному. До защиты отсеивают многих, потому что на защите отсеять - себе дороже. Вуз отчитывается перед минобром по защитам, и там двойки крайне нежелательны, поэтому отчисляют до защиты. Цитировать в любой работе можно, но в разумных пределах и со ссылкой на автора. Ссылка ставится в скобочках, вот так [1] и на этом номере в списке литературы должен стоять источник. Если у вас гуманитарное образование, то часто ссылки могут быть подстрочными (это внизу страницы, по тексту). Пример электронной библиотеки, где можно скачать свежие книги: /www.all-ebooks.com

ПиКна
#9

Диплом 350 стр ? )))) Где это такое принимают ? Стандартный размер сейчас 70-80 стр. И превышение объема - это не плюс диплома, а большооой минус. Потому что краткость - сестра таланта.

Наталья
#11

Авторское выполнение дипломных и курсовых работ по экономическим дисциплинам. Большая база готовых работ. Опыт работы 11 лет. Работа с регионами. Ведение дипломной работы до защиты. При заказе дипломной работы, отчет по практике - бесплатно. Обращаться: 89039825979 (Билайн), 28225415 (ICQ), natis2000@mail.ru (агент) Наталья.

Владимир
#12

Официальный диплом с проводкой,обращайтесь на почту vova.vladimirovich.1976@list.ru

Инга
#14

https://author24.ru/order-authors/877337/?ref=fd82dd1d1a02ba04 Здесь можно заказать любые работы, цены низкие, все авторы проверенные, оригинальность от 80%

#15

Здравствуйте используйте анкор NAPS2, это программа для распознавания и сканирования текста вот ссылка где можно скачать данный файл https://naps2.ru
Сама им пользуюсь для курсовых работ

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы