Гость
Статьи
Женский велосипед. …

Женский велосипед. Какой выбрать?

Вся семья решила купить велосипеды. Оказалось, я полный профан в этом. Вторую неделю не могу определиться. Посоветуйте несколько моделей. Вес 55 рост 165. Для прогулок в парке по асфальту и по лесу. Одно поняла наши фирмы (типа Стелс) брать не советуют(типа выбор между отеч машиной и иномаркой очевиден). Расскажите у кого какой и какие недостатки\преимущества надо учитывать. Спасибо.

Женский велосипед.
49 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

у меня Author. Муж выбирал(у него тоже такой).

Гость
#2

Велосепеды НЕ ДЕЛЯТСЯ на женские и мужские!!!

Делятся на горные, шоссейные, и пр. виды по назначению!

Жо
#3
Гость

Велосепеды НЕ ДЕЛЯТСЯ на женские и мужские!!!

ещё как делятся)

Гость
#4

Выбирайте, чтоб удобно сидеть было и на вид нравился - они все равно все китайские или тайваньские, особой разницы нет, фирма не имеет принципиального значения. Женский отличается низкой косой рамой.

Гость
#5

У профанов делятся, у нормальных людей - нет.

Гость
#6

да че вы спорите? рамы делятся, рамы! автор, берите то, что полегче.

кстати, не знаю че там про стелсы все пишут, типа гомно. у меня в деревне у всей семьи стелсы - никаких нареканий. а цена дык ваще очень радует. :) вы ж не в велогонщики хотите податься, я надеюсь.

Гость
#7

У меня TREK и FOCUS с карбоновой вилкой.

Гость
#8

http://www.velosite.ru

Мы совершенно случайно нашли адрес и позвонили сюда, очень грамотно все посоветовали,выбор большой. Есть салоны,где все можно посмотреть и при нас все настроили. Да! Дали карточку на скидку 10% и после этого мы закупились семьей.

Гость
#9

Херкулес!

krotik
#10

я тоже брала вел на велосайте, карточку тоже дали, но она действует только на велы 10 года, а на те что со скидкой не действует!

а так магазин неплохой, доставка бесплатная, только у них нет вытсавочного зала и не получится примериться к нескольким моделям. Т.е. могут при тебе собрать выбранный вел, но десяток то не соберут!

Мой совет - размер вашей рамы 16-17 дюймов. Напишите в какую цену хотите уложиться.

krotik
#11

Гость 3, да, впринципе не делятся на муж и жен, НО есть велы с женской рамой!

У меня вел с обычной рамой (не женской).

Тюльпан
#12

Дамское кресло удобнее мужского

Гость
#13

Помню в детстве были женские велосипеды со скошеной рамой. Ну ладно, эти модели разрабатывались еще в те времена, когда девушки в основном в платьях ходили. А сейчас если они и в театр в джинсах ходят, зачем такая рама? :))) Может женский это облегченный или .. гламурный, со стразиками.. Тогда да, берите такой :)

Руфь
#14

Легкий берите, с алюминиевой рамой обязательно, разница очень сильно чуствуется от стальной, затем рама чтобы была под ваш рост, чтобы резинки эти на ручках(не знаю как называется) были гладкие, у меня на велике они как терки - *** просто, руки горят от них. Лучше конечно чтобы амортизаторы задние были получше, мягче будет, особенно если по лесу гонять будете)). А вообще доверьте выбор знающему челу). Там же еще важно какой фирмы подвес, сколько скоростей, какие переключалки скоростей, бывают дешевые плюшевые, у нас шимановский подвес а переключалки не помню какие.. вроде надежные фирмы). Переключалки бывают крутилкой и рычажком - смотря как вам удобно будет. Короче берите знающего чела и вперед в магаз, мерить)))))

Гость
#15

Красииииивый!)

krotik
#16

Руфь, не подвес, а обвес))) Так называется навесное оборудование.

И где же автор?

Жо
#17
Гость

У профанов делятся, у нормальных людей - нет.

тогда уж лучше быть профаном)

Гость
#18

Чем лучше?

Женский велосипед.
#19

Здравствуйте, я автор. Как не делятся? откройте тот же Велосайт-там раздел-женские велосипеды)))и еще десяток ведущих сайтов-везде есть деление ж\м, есть, конечно,велики унисекс-для всех. Бюджет до 15 тыс хотелось бы уложиться.Хотелось бы чтоб сидение удобное, мягкое было, говорят надо сесть-попробовать, я попробовала посидеть на нескольких-мне все неудобными показались. Наверное, это относительно. По поводу стразиков..чересчур хламура не надо, но хотелось бы чтоб велик яркий был...ну или индивидуальный что ли...у дочери розовый трек с бантиками))муж хочет красный))) вот и я хочу, чтоб к удобству и хорошему качеству приплюсовался красивый внешний вид...

Женский велосипед.
#20

Против стелсов ничего не имею...мне даже по внешнему виду понравился один очень и цена отличная 8700...но потом стала слышать не очень хорошие отзывы о них от других продавцов(того же Велосайта). Не то чтобы плохо говорят, просто в таком контексте " если хотите велосипед на пару сезонов берите стелс и не парьтесь")))

Женский велосипед.
#21

Руфь, спасибо, про раму поняла, про ручки поняла, про амортизаторы учту, а вот про плюшевые переключалки скоростей-не очень. А можно ссылочку на Вашу модель велосипеда?

Женский велосипед.
#22

Со "знающим" человеком напряг, потому я и тут))))Вернее все "знатоки" говорят-чем дороже, тем лучше...то таким манером можно и до 60-70 тыс. за велик дойти. Нет предела совершенству))) Мне надо за 15 (максимум)оптимальное сочетание цена\качество.

krotik
#23

Автор, я недавно себе приобрела новый вел. Выбирала около месяца, разобралась с навесным оборудованием.

Мой выбор Jamis Trail X3

http://www.velosite.ru/viewitem/30415/

Я очень довольна! Думаю и вы не пожалеете.

krotik
#24

А на счет деления на м и ж, я уже писала что нет его! Есть просто среди обычных рам, рамы с женской геометрией.

Это не значит что все остальные рамы мужские!

Женский велосипед.
#25
krotik

Автор, я недавно себе приобрела новый вел. Выбирала около месяца, разобралась с навесным оборудованием. Мой выбор Jamis Trail X3 http://www.velosite.ru/viewitem/30415/ Я очень довольна! Думаю и вы не пожалеете.

Спасибо, рассмотрю обязательно этот вариант.

Покупка велосипеда.
#26

Решили приобрести с подругой велосипед. Посмотрев по магазинам обнаружили, что все так дорого и простому человеку одна дорога в Китай то есть к тамошнему производителю. При том цена на велосипеды которые не ломаются в первые два три месяца стоят тысяч четыре но это велосипед из Китая.

Собравшись с силами и наведя справки я узнал, что у нас в Москве есть велосипедный рынок располагается он у метро Сокольники. Приехав туда мы увидели что выбор огромный но всё Китай, но хороший Китай. Предложения разные были от собрать индивидуально велосипед поставив алюминиевую раму и крутую тормозную и для переключения скоростей систему. Личные приборы следящие за здоровьем, тахометры и тонометры велосипедиста velobass.ru. Остановились на нашем Российском велосипеде ╚Стелс╩ цена для разборного велика больно подходящая 4500руб., да и в размерах он невелик умещается в кладовой. Все винты стопорятся не прокручиваясь при регулировке и рычагами откручиваются для изменения положения сиденья и руля ключи не нужны. Тормоза и переключение передач китайское но хорошие дорогие. Правда в последствии вело насос раздавился, был из тонкого материала сделал. После оплаты продавец, он же по совместительству мастер настроил руль, тормозную систему которую он предварительно раскрутил и натянул цепь, накачав колеса все заняло 15 минут. В следующий раз покупка велосипеда без моего участия обошлась чуть подороже, но велосипед был полностью разболтан. Тормоза еле прилегали к колесам работали только задние и колодки прижимались криво. Венты с рычагами для регулировки положения сидения и руля у велосипеда не стопорились и отрегулировать было невозможно ╚трудно╩, только с ключами и то если найдешь. Люди покупали и не знали что надо смотреть и спрашивать с продавцов дорогих магазинов.

Вывод рынок плох но там индивидуальный подход к человеку и некто не хочет терять деньги от собственного недосмотра и плохой товар некто не хочет вам всучить и ждать что его вам вернут и устроят скандал.

Делать выбор вам!

Шани
#27

Женских велосипедов не бывает )) Наверное вы имеете в виду опущенную раму. Берите велик горный, он подходит и для асфальта и для бездорожья. К тому же в гору хорошо лезет. И не зацикливайтесь на "женском" или "мужском". Они все - унисекс.

Могу посоветовать фирму GT. В Интернете они не очень дорого стоят. Но качество отличное. Четыре года катаюсь, ничего не сломалось.

Шани
#28

Рост не имеет значения здесь на форуме )) Ростовки продавец подбирает )

C
#29
krotik

я тоже брала вел на велосайте, карточку тоже дали, но она действует только на велы 10 года, а на те что со скидкой не действует!

а так магазин неплохой, доставка бесплатная, только у них нет вытсавочного зала и не получится примериться к нескольким моделям. Т.е. могут при тебе собрать выбранный вел, но десяток то не соберут!

Мой совет - размер вашей рамы 16-17 дюймов. Напишите в какую цену хотите уложиться.

____

Велосайт - вещь неплохая, если лишние деньги завелись... Нет,выбор не плохой. НО КАЧЕСТВО! Если у вас не последняя степень дистрофии, то через полтора года ломается все! Хуже чем "Марс", что у них не выбирай!

C
#30
Женский велосипед.

Спасибо, рассмотрю обязательно этот вариант.

___

езжайте лучше в Сокольники, как советуют Велосайт - вещь неплохая, много что можно там купить. Но - качество невысокое, рассчет на тех (как раз больше мужчин), кто будет хвастать: а мне по индивидуальному заказу собрали, и не где-нибудь... Не понимая, что велосайт собирает с помойки

C
#31
Женский велосипед.

Против стелсов ничего не имею...мне даже по внешнему виду понравился один очень и цена отличная 8700...но потом стала слышать не очень хорошие отзывы о них от других продавцов(того же Велосайта). Не то чтобы плохо говорят, просто в таком контексте " если хотите велосипед на пару сезонов берите стелс и не парьтесь")))

___

Ради Бога, меньше верьте Велосайту. Впаривают масссу брака!

Ольга
#32
Женский велосипед.

Против стелсов ничего не имею...мне даже по внешнему виду понравился один очень и цена отличная 8700...но потом стала слышать не очень хорошие отзывы о них от других продавцов(того же Велосайта). Не то чтобы плохо говорят, просто в таком контексте " если хотите велосипед на пару сезонов берите стелс и не парьтесь")))

У меня стелс уже лет пять, ни разу ничего не ченила.

Гость
#33

какой у вас стелс

маша
#34
Гость

Велосепеды НЕ ДЕЛЯТСЯ на женские и мужские!!!

Делятся на горные, шоссейные, и пр. виды по назначению!

Лина
#35

Купила stels по бросовой цене, использую по максимуму- прыгаю через бордюры, вожу тяжелые сумки с продуктами из Ашана, в день получается по 5-7 км в любую погоду. Я не знаю с какой целью здесь stels критикуют, но я своему недорогому велику очень благодарна за надежную работу и помощь.

Гость
#36
Гость

У профанов делятся, у нормальных людей - нет.

Сама ты профан!

Илья
#39

Я купил жене здесь городской женский велосипед http://dreambikes.ru/collection/city/for-women

Гость
#40
Жо

ещё как делятся)

Конечно делятся-у женского сиденье больше и руль

Ольга
#41

Я долго искала подходящий велосипед, и наткнулась на этот сайт, девочки и Вы сможете выбрать для себя то, что вам нужно, заходите ttp://novasport.ru/goods/letnie/velosipedy/gornye-khardteyly/stels/105098/

Гость
#44
Гость

Велосепеды НЕ ДЕЛЯТСЯ на женские и мужские!!!
Делятся на горные, шоссейные, и пр. виды по назначению!

учи матчасть, геометрию рамы, физиологические отличия... только несколько известных брендов не заморачиваются, остальные вносят изменения, и дело не только в расположении верхней трубы рамы, а именно в разной геометрии))

Гость
#45

Я пообщавшись со специалистами выбрала простой прогулочный велосипед. Горный и т.д - для города не нужен, поэтому зачем переплачивать. Сиденье мне дали женское, но пока не привыкнешь любое неудобно.

Ольга
#46

А у меня польский Burkhart. Очень классный. Минус один- тяжеловат! Но мне это не важно. Называю его Бронепоезд!!! Очень надёжный! Он городской. Удобный. 3х скоростной, а мне больше в Риге и не надо! Купила за 230 евро. Довольна как слон!)))) Тормоза ручные(Шимано) и педальные, амортизаторы мне в магазине настроили.

Гость
#47

Format 7733
Forward evia
Дело не в стелсах.
Прежде всего ищем городской велосипед с вертикальной посадкой и высоким рулем.
Не берите для женщин горные велосипеды, низкий руль - сразу заболят запястья, радикулит и шея. Не верите мне - посмотрите видео молодых пацанов про удлинитель штока на руль. Они тоже купили горный велосипед и теперь мучаются, колхозят на подъем руля.
Следующее - тормоза на руле, современный стандарт. Никаких педалей назад, так вы не сможете ездить по городу, в толпе и т.д. Надо постоянно тормозить и притормаживать. Ну и ножной тормоз - путь к аварии если слетит цепь!
И наконец - трансмиссия, хотя бы 7 скоростей для обычных городов типа Москвы, для Питера наверно прокатит и 3 скорости. Лучше, если скоростей будет больше, например 21. Это не блажь, а возможность заехать в горку, и самое главное, начать движение, если вы посредине горки остановились.
Само собой вес велосипеда нужен поменьше. Не берите велосипед весом более 15 кг. Лучше доплатить и выбрать велик полегче, килограмм 13, или даже 12.
Рама там будет точно алюминиевая.

А на производителя особо смотреть не надо, особенно в дешевом сегменте. Не развалится велосипед под женщиной - женщины сильно легче мужчин, ездят гораздо меньше и самое главное, гораздо медленнее.

Гость
#48

Ничего лучше Kellys -ов для женщин не знаю. Особенно городской вариант -вес, геометрия, рама, руль и так далее - все просто сказочно продумано. Удобная посадка, никаких "раком" посадок, можно ездить хоть целый день - не устанешь. Качественно сделан. Откатала 5 лет, в этом году хочу купить точно такой - просто на сменку, чтоб было.

Гость
#48

гость 47 совершенно прав, горные и спортивные велы для женщин - почти выброшенные деньги. Неудобно.

Гость
#48
Шани

Женских велосипедов не бывает )) Наверное вы имеете в виду опущенную раму. Берите велик горный, он подходит и для асфальта и для бездорожья. К тому же в гору хорошо лезет. И не зацикливайтесь на "женском" или "мужском". Они все - унисекс.

Могу посоветовать фирму GT. В Интернете они не очень дорого стоят. Но качество отличное. Четыре года катаюсь, ничего не сломалось.

Женские велосипеды есть! Они бывают у производителей которые позаботились о женщинах) отличия не значительные но они есть, в основном такие как цвет и седло. Например Чешский бренд Author, у него есть модели с припиской ASL что значит Author Sport Ledy.

Натали
#48
Женский велосипед.

Вся семья решила купить велосипеды. Оказалось, я полный профан в этом. Вторую неделю не могу определиться. Посоветуйте несколько моделей. Вес 55 рост 165. Для прогулок в парке по асфальту и по лесу. Одно поняла наши фирмы (типа Стелс) брать не советуют(типа выбор между отеч машиной и иномаркой очевиден). Расскажите у кого какой и какие недостатки\преимущества надо учитывать. Спасибо.

Из женских нравятся Винора porover.com/winora

Окси
#48

https://porover.com/felt/velosiped-universal-urban-touring-28-felt-broam-60-2019

Отличный велосипед как и для девушек так и для мужчин ))

Гость
#49

100% соглашусь с мнением ребят, которые пишут, что женские велосипеды есть, во-первых, дизайн, во вторых, удобная рама. Очень нравится фирма STELS, соотношение цены и качества! Заказывала в интернет магазине https://velosipedopt.ru/catalog/velosipedy/velosipedy_zhenskie/101922/ осталась довольна!

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем