Гость
Статьи
Кто знает английскую …

Кто знает английскую грамматику? так и не помогли мне!!

What complexes with the non-finite forms can be adverbal modifiers?

Ответьте на английском плиз! в интернете нигде не нашла. это из задания по грамматике, завтра сдавать, а ответа найти нигде не могу(

Автор темы
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а учится зачем начинала? есои ты таких мелочей не знаешь, что дальше с тобой будет

Гость
#2

А тут давеча бесплатная консультация открылась?

Ну и что
#3

http://grammar.ccc.commnet.edu/grammar/adverbs.htm

вы сами поняли что написали? Откуда такая безграмотность?

non-finite или infinitive?

adverbal или adverbial?

капризная
#4

учи язык, студент!)

Марина
#5

ой *** да помогите человеку, тока самых умных из себя строите

Гость
#6

страна дураков-халявщиков, с такими "специалистами" скоро все в полной *** будем

Автор темы
#7

написано грамматно, 100%.

Гость
#8

то погадай, то переведи и все бесплатно )

Гость
#9
Автор темы

написано грамматно, 100%.

ппц автор, ты сколько классов закончила?

Автор темы
#10

Закончила 7 классов, а ты?=)

Гость
#11

Это что-то из лингвистики? Ну как вам написать ответ на специфический вопрос? Это к лингвистам.

Гость
#12

non-finite переводится как "неличная форма глагола",т.е. инфинитив.

adverbal ...предполагаю,что имеется ввиду adverbial, что переводится как "наречный",т.е. обстоятельство действия. Обстоятельство - второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы о способе, месте, времени, цели, причине, условии и о других подобных характеристиках действия или состояния: как? каким образом? где? куда? откуда? почему? и др. О. служат для распространения членов предложения или предложения в целом и характеризуют действие, состояние или признак, а также условия осуществления чего-л. (место, время, цель, причину, способ и т.д.)

Гость
#13

скорее всего имеются ввиду правила построяния причастия 1 и 2 в английской грамматике. Посмотрите темы Participle 1 and 2.

#14

1. The For-to-Infinitive Construction

a) Adverbial Modifier (далее - AM) of result.

He spoke loud enough [for you to hear]. - Он говорил достаточно громко, чтобы Вы могли его слышать.

b) AM of purpose

He stepped aside [for me to pass]. - Он отошел в сторону, чтобы я могла пройти.

2. The Absolute Infinitive Construction (Независимый инфинитивный оборот, употр. гл. образом в худ.литературе)

Miss Jillian is bellow, Sir, [with a carriage to take you home]. - Сэр, мисс Джиллиан находится внизу, с экипажем, который отвезет Вас домой.

3. The Absolute Participle Construction (Абсолютный самостоятельный причастный оборот)

а) AM of time

То, что было в прошлый раз - [The cold water closing over me for the second time], I started fighting back to the surface.

б) AM of cause

[The weather being fine], we went for a walk. - Т.к. погода была прекрасной мы отправились на прогулку.

4. Герундиальные именно обороты-обстоятельства в голову не приходят:)

Просто герундий:

AM of attending circumstances

Tо my inexpressible disappointment he passed [without speaking]. - К моему невыразимому разочарованию, он прошел мимо, ничего не сказав.

Гость
#15

Вы уж совсем. Одно дело знать грамматику иностранного языка, а другое дело быть проф.лингвистом. Гуглите и читайте внимательно - если вы по этому предметы учитесь, то найдете обязательно.

F
#16

Иди ты *** со своей английской грамматикой. Нормальные люди , которые действительно говорят на иностранном языке всей этой мутотени и знать не знают. А вы сидите грамматику годами учите, а как сказать чего то ни бе не ме.

Включи бл я ть телек с английским каналом, читай английские книжки, найди какого нибудь х у я носителя языка и будя тебе счастье без грамматики. Быстрее заговоришь это точно.

тыц-тыц-тыц
#17

16 Грубо,но верно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы