Гость
Статьи
Объясните как может …

Объясните как может быть скучно одной?

Речь не о постояном одиночестве. А о том чтобы,например, несколько дней одной побыть. Есть у меня знакомая,которая если на 1 день дома остается одна, то у нее чуть ли ни траур, ей очень скучно и нечем заняться. А я такого не понимаю совсем. Нет, я не говорю, что всегда надо одной сидеть, проводить время с кем-то это здорово. Но как может быть скучно одной? Я не понимаю, потому что мне с самой собой всегда было интересно. Если по какой-то причине я одна на несколько дней,то это не проблема вообще: буду читать книги, смотреть фильмы, размышлять о чем-либо, поиграю в онлайн игры. В общем не проблема и скучно мне не будет. Не понимаю как может быть скучно, ведь значит у человека совсем наверно никаких интересов. Или я чего-то не понимаю?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

ну кто-то не любит сам с собой находиться - все люди разные...и не лень было тему-то создавать...видимо, одна дома щас сидите

Мимо пробегала
#2

Вы не понимаете, что люди все разные, и судите всех по себе, что глупо.

Есть интроверты, есть экстраверты. Есть разные психотипы. Разные вкусы. Кто-то не ест мяса никогда, а кто-то жить без него не может.

В бане
#3
Жаворонок

ну кто-то не любит сам с собой находиться - все люди разные...и не лень было тему-то создавать...видимо, одна дома щас сидите

автору не скучно, он, наоборот, сумел себя развлечь.

мне тоже не понятно как может быть скучно.

Гость
#4

конечно не понимаете, не понимаете что все люди разные

Summer
#5

ой,а я люблю одна побыть. И мне сооовсем не скучно)))Утром сегодня бегала одна,наслаждалась погодой и природой)Я тоже плохо понимаю тех людей,для которых побыть с собой наедине является испытанием. А они не понимают меня)

Пани Лисовская
#6

несколько дней это такая радость, а всегда одной скучно.

Чувачка
#7

Обожаю находиться одна! Делай что хочешь, читай, играй, спи. А те которым скучно с самим собой, странные люди

Гость
#8

Вы скорее всего интроверт, а ваша подруга экстраверт

av
#9

я тоже люблю быть одна. Сейчас муж в командировке я 2 недели одна дома. По вечерам хожу танзевать ,развлекаться ,дём сама с собой. Обожаю что-то делать одна.

Например на спорт только одна , иначе никакого спорта не будет, бегаю на улице одна, шопинг только одной, терпеть не могу ходить по магазинам с кемто.Постоянно ждать и обсуждать почему тебе понравилась эта кофточка ,а не та.А вот развлекаться ходить, танцевать или просто посидеть кофе попить люблю с кем то. Люблю поболтать с кем-то о всяких делах.

Гость
#10

тоже люблю быть одна, мне с собой не скучно, но я вообще, самодостаточная

#11

Я обожаю одиночество...

Гость
#12

Обычно "побыть одному" хочется тем кому это редко удается. У нас например дома всегда кто-то есть и когда однажды все ушли и я была дома одна, сначала было дико а потом я поняла какой это каааайф.... А те кто живет один тем хочется компании, потому что одни они могут побыть в любую минуту!

Гость
#13

Я экстраверт. Люблю людей, общаться. Но при этом иногда кайфую в одиночестве. Тоже не понимаю - сколько занятий, которые нельзя делать с кем-то, а тоже хочется!

Гость
#14
Лилия

Я вас,автор ,понимаю .У меня подружка дуб дубом :комп она включать не умеет (ей три раза показали,а она всё равно не запомнила ) книги для неё "О боже ,что это??????????" телик она не смотрит.... целый день х...й мается и мне названивает,что б я развлекла ее ))))))

Я думала, что такими только старые бабки бывают. У меня свекровь такая. Ей не интересно НИЧЕГО! Это ужасно. Спасаюсь от нее тем, что отключаю телефон, я так люблю быть одна, мне спокойно и ненапряжно, а уж дел-то сколько! Всех никогда не могу переделать.

Гость
#15

люблю быть одна. и живу одна полтора года. от людей быстро устаю. а такого человека своего еще не нашла. чтобы он тоже был интровертом и ему бы это нравилось. и чтобы он и я уважали вместе когда захотим уединения без лишних вопросов.

но и с людьми в хорошей компании бывать люблю от души.

просто в меньшей мере.

Ида
#16

Тоже никогда не понимала этого!

Гость
#17

Тоже никогда этого не понимала. По-моему, скучать наедине с собой - удел ограниченных людей (ну, всё хорошо в меру: когда человек живёт один и у него нет даже друзей, тут уже другие проблемы). Экстраверсия и интроверсия тут ни при чём - мои знакомые экстраверты окружены постоянно таким количеством людей, что для них-то как раз это особый кайф - побыть одним хотя бы полдня. :)

Интроверт
#18

Автор, я тоже не понимаю. Они инопланетяне все.

Гость
#19

я не могу одна дома находиться, мне становится страшно и тревожко и я не могу уже ничего делать. ночевать одна не могу, всю ночь не сплю, мне очень тревожно. хоть я и интроверт, и люблю что то делать одна, но при этом в квартире должны быть еще люди, я буду сидеть в комнате и что то делать, но я должна слышать голоса, звук телевизора, шаги по квартире, я в любую минуту выхожу и поговорю с людьми, потом могу опять в другой комнате заниматься своими делами. я конечно могу побыть одна 2-3 часа, но сутками одна не могу быть. и вечером одна не могу, днем побыть могу, а вечером скука, не знаю куда себя деть, что то мерещиться. не потому что делать нечего, дела есть, но я в состоянии что то делать когда в квaртире есть люди, а когда я одна все из рук валиться, время тянется долго, вообще кажется время остановилось, гнетущая тишина. и телевизор меня раздражает и пугает если я одна. одна мысль свербит в голове чтобы поскорее оказаться среди людей.

Недоуменная кошка
#20

Еще одни не любят находится энергетические вампиры. Им для пождпитки доноры нужны, общение, и находится с кем-то. А в толпе они вообще себя чувствуют лучше всего.

Колючка
#21

У меня масса всяческих хобби, например дома занимаюсь йогой каждый день и не люблю, когда кто-то смотрит как я корячусь, пишу картины, когда посещает вдохновение, и не люблю когда кто-то наблюдает за творческим процессом, люблю читать, увлекаюсь декупажем, умею шить, вязать. Мне даже времени не хватает, чтобы осуществить все идеи. Уборку в квартире делаю, только когда мне никто не мешает. В магазины люблю ходить одна, если с кем-то, то точно ничего не куплю. Много времени внешности уделяю, всякие пилинги, маски для лица, волос, маникюр, педикюр и т.п., и тоже не хотелось бы чтобы меня видели в эти моменты. А еще я работаю и у меня есть бой-френд, к счастью он в еде неприхотлив, а то мне еще и готовить приходилось бы. В общем мне с собой интересно, и даже не хватает одиночества т.к. есть еще подруги, коллеги и родственники которые звонят непереставая. В крайнем случае можно тупо посмотреть телевизор с бокалом вина или поиграть в компьютер.

Гость
#22

Одной скучно не может быть, ведь всегда так приятно поговорить с умным человеком)))))

Эндрю
#23

Мне вот тоже сейчас скучно одному в мое свободное время дома,хотя оно бывает очень редко.Дело не в том что мне не чем заняться (чтение книг,готовка еды,комп и т.д.),а в том,что возникает такое чувство,как будто трачу жизнь впустую на незначительные вещи (выше описанные). Не знаю кому как,но я тяжело это переношу...

Александра
#24

Мне раньше тоже было хорошо одной, отдых и все такое (

А теперь без мужа не могу =( скучно вечером.

Вот щас он уехал на ночь к друзьям, а я не могу, экзамен завтра.

В первый раз за три года дома одна ночью ( жутко как-то даже ((

Алина
#25
Эндрю

Мне вот тоже сейчас скучно одному в мое свободное время дома,хотя оно бывает очень редко.Дело не в том что мне не чем заняться (чтение книг,готовка еды,комп и т.д.),а в том,что возникает такое чувство,как будто трачу жизнь впустую на незначительные вещи (выше описанные). Не знаю кому как,но я тяжело это переношу...

Алина
#26

Я не могу мне не то что скучно мне страшно дома никого нет подруга не пришла то есть мне кажется я некому не нужна и мне очень тяжело я даже не могу без слёз это перенести Я могу почитать но мне всё ровно одиноко и страшно

Деушка-красавишна
#28

Вот и я удивляюсь, как может быть скучно самой с собой?
Это может произойти только в том случае, если ты сам из себя ничего не представляешь. Ты совершенно пуст... В твоей голове не созревает мыслей, идей, которые нужно обдумать в тишине и сосредоточенности. У тебя нет никаких интересов и ты белоручка. Значит, у тебя нет никаких домашних хлопот?..
Ну это, опять же, если у тебя нет семьи... Может быть потому, что я человек творческий, мне всегда не хватает свободного времени и тишины, чтобы заняться исключительно не творчеством: рисовать, шить, сочинять музыку, читать интересную литературу...
Опять же, наверное, это зависит от того, одиноко человек, или нет? При большой семье, когда быт отнимает ВСЁ свободное время, возникает огромный дефицит таких моментов. И мне, например, очень обидно осознавать, что, скорее всего, я не успею осуществить в жизни все свои замыслы по причине простой нехватки времени на это.

Деушка-красавишна
#28

Хм, а вспомните Робинзона Крузо )😏 всё-таки зависит от того, самодостаточная или Ты личность сам по себе...

Гость
#31

я писатель и, конечно, люблю побыть одна. Совершенно не понимаю людей, которые жалуются, что им дома одним скучно. Неужели абсолютно нет у таких никаких интересов в жизни?

ЛЯВЛЯЛЫЛ
#32

Хахахк! Я ненавижу одиночество! Я в нём схожу с ума! А вы, вы, скорее всего интроверт, да и вообще, у всех разные вкусы!!! Я щас дома один, мне так скучно, так скучно!! С ума можно сойти... ХАХАХАХАХА

Гость
#33
Гость

Вы скорее всего интроверт, а ваша подруга экстраверт

Я экстраверт, но мне тоже не бывает одной скучно - всегда находится масса интересных занятий: от планирования деятельности и свершения дел до которых руки не доходили, до болтовни по телефону или переписки)

Форум: Развлечения
Всего: 42 419 тем
Новые темы за все время: 33 250 тем
Популярные темы за все время: 15 651 тема