Гость
Статьи
загрязнение парков и …

загрязнение парков и леса

Ситуация такая, сейчас потеплело народ потянулся на шашлычки. И что меня поражает где пожарили где поели там все и кинули. Как так вообще такое возможно. мы тоже ездим отдыхать на природу, приезжаем замусорено все. Убираем сжигаем что можно, что нельзя увозим со своим мусором на свалку. Люди свиньи!!! Я живу в москве возле парка лосиный остров. Прямо не очень далеко от дома есть пруд. Пруд хороший красивый, но вокруг... вокруг просто кучи мусора, народ в нем отдыхает и еще больше накидывает. Почему люди такие свиньи?

Yanot
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я полностью согласна, свиней полно,к сожалению(( Я живу в московской области, лес совсем рядом. Так вот возле входа в лес кучи мусора, да и потом если гуляешь и уходишь вглубь, то тоже переодически попадается мусор. По-моему это отвратительно(( Гость 1 особо умный видимо. Я вот ходила и убирала. А толку? потратила 2 дня своих выходных(естественно не всё успела убрать), через неделю уже всё засрали опять. И почему вообще кто-то должен убирать за этими свиньями? за себя я всегда убираю. Но такое явление же происходит не только на природе, и в городах полно грязи. Куча людей, которые кинут мусор сразу на дорогу, вместо того, чтобы временно убрать в сумку или две минуты дойти до мусорника.

123
#2

Судя по непопулярности темы - свиней в России не очень то волнует чистота лесов. Гораздо интересней как минет делается.

БАБА
#3

Вот это действительно правильная и актуальная тема. Только вот ничего с этим не сделаешь.. Я сколько раз наблюдала, когда стоят на остановке, курят, а потом тут же на землю бросают окурок,хотя рядом стоит урна. Люди даже не ищут, куда можно выбросить, а просто бросают на землю. То же происходит и с бумажками , пакетами и пр... Люди действительно свиньи и ублюдки. И пока власть не узаконит бешенные штрафы за брошенный мусор, все так и будут бросать бумажки и окурки куда попало. А про шашлыки в лесу, я вообще молчу.. просто варвары.

Yanot
#4
юля

пойди и убери!

Я как раз таки убираю, а такие свиньи как Вы сорят!!!

Yanot
#5

у меня есть желание организовать что то типа субботника. Правда не знаю где и как оповестить. Может знаете какие сообщества в инете? или вариант только объявления на подъезды клеить. Вдвоем втроем весь мусор не выгребешь. самое не приятное что все это происходит под вывесками не мусорить, костры не жечь.

Нытик
#6

Меня тоже расстраивает, то что люди себя так ведут. Обычно, те кто убирают, не сорят, и наоборот=( И сорят не только на природе, но и в городе, сколько раз видела, как приличные на вид люди могут бумажку из окошка машины выкинуть, или в электричке из окошка что-то выбросить, причем так же и их дети делают, смотрят на маму и тоже обертку от мороженого в окошко... Не говорю уже про окурки, курящие бросают их прямо под ноги=(( Только в городе дворники убирают, а в лесу не кому. В парке всегда помимо своего мусора я складываю в мусорные мешки еще и чужой, оставленный до нас. Ну и еще могу многозначительно так посмотреть на человека, который только что бутылку из под пива, наприме, на дороге оставил, и головой закачать. Замечания делать боюсь, так как не знаю как это сказать человеку "быдловатого" умосложения, чтоб призвать его к совести, а не нарваться на грубость.

Yanot
#7

бррр вот кидают все и как самим не противно ... сегодня пошла погулять, народ в купальниках по берегу среди мусора лежит, каждый бы вокруг себя собрал, уже чисто было бы...

Гость
#8

Меня тоже все это расстраивает. Причины я вижу две - это русский менталитет, и попустительство властей.

Мечта
#9

У нас обустроили зону отдыха у речки, речку почистили, сделали дорожки, настилы на берегу и т.п. Поставили щит с правилами, последнее правило было, что запрещается выгуливать собак без поводка и намордника. Так подонки-собачники просто соскребли краску на этом месте, и его как бы не стало. И собаки бегают на свободе. Бесит просто. А что касается мусора, нет, не мусорят почти.

Анонимус
#10
Гость

Меня тоже все это расстраивает. Причины я вижу две - это русский менталитет, и попустительство властей.

Нью Йорк тоже невообразимо грязный город, там, где проживают выходцы со всего мира, тоже "русский менталитет" пачкает?

Нытик
#11

Мечта!!!Бегающие собаки, не дают спокойно посидеть и попить пива на травке, вот и чисто=))

Котэ
#12

Я и мои друзья никогда мусор в лесу не оставляем

В бане
#13

боюсь, что с этим ничего не сделать, таков уровень культуры подавляющей массы людей.

Маша
#14

я тоже регулярно убираю лес вокруг дачи, и только после многочасовых моих с мужем усилий мне приятно там прогуливаться вокруг. Выход вижу только в одном. Пару человек, которые мусорили, нужно пристрелить как собак, трупы просмолить (чтобы дольше сохранялись), и повесить на видном месте с табличкой на шее ОН МУСОРИЛ. И так делать регулярно.

а вот такие, как 1, верно думают, что у них есть слуги. так вот у нищих, как сказал один киногерой, слуг нет.

Маша
#15

еще проблема в том, что у нас в подмосковье очень мало мусорных баков. если бы баки стояли на каждом шагу - было бы лучше.

Нытик
#16

Маша, это все равно не оправдание, что мало баков. Сумели притащить ящик пива в парк, сумейте дотащить пустые бутылки до ближайшего бака! Это я не к вам претензию предъявляю, а к "*** массам", не надо их оправдывать. Так же как и собачников, которым питомцев выгуливать негде: прежде чем заводить собаку, подумайте, где ее выгуливать будете и сможете дли за ней какашки убирать, если придется гулять не в специаль отведенных для этого местах, и будет ли вашей собаке комфортно гулять в наморднике и на коротком поводке в местах не предназначенных для выгула.

Маша
#17

Нытик, Вы правы по всем пунктам, конечно же! я просто имела в виду, что будь у нас бОльшее количество баков, в некоторых людях проснулась бы сознательность, и хоть что-то они бы доносили до урны.

А еще, я думаю, реально может помочь только переход на биодеградируемую пластиковую упаковку, чтобы она разлагалась за полгода на безопасные для окружающей среды составляющие.

Нытик
#18

Точно, тогда бы и в магазах нам перестали бы впаривать просроченные продукты, если упаковка бы самоликвидировалась))

Форум: Развлечения
Всего: 42 448 тем
Новые темы за все время: 33 273 темы
Популярные темы за все время: 15 656 тем